Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#4861)
КСЮША ПОНКО
Основные юзеры
 
Аватар для КСЮША ПОНКО
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.05.2010, 12:18

Ольга Т. коляска у нас есть, но она в ней не сидит, просится идти сама, сколько раз была ситуация, когда брали коляску, она не в какую в неё не садится, а вести пустую коляску тоже не выход.......просится на руки, а в коляску НЕТ!


МАЛО МЕНЯ ЛЮБИТЬ, НАДО МЕНЯ ПОНЯТЬ, НАДО МНОЮ ЖИТЬ, ВМЕСТЕ СО МНОЮ ДЫШАТЬ, СЛЫШАТЬ НАДО ТО, ЧТО ПОРОЙ НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ, МАЛО МЕНЯ НАЙТИ, -ГЛАВНОЕ НЕ ПОТЕРЯТЬ!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4862)
Марина Одн
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Одн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.05.2010, 14:44

Здраствуйте!Не знаю что делать с дочкой,ей 4 с половиной.Она толи стесняеться,или что...Был в садике праздник,детки все вышли на сцену,дружно пели песню и танцевали.Все перед этим репетировали каждый день,все нормально.И вот когда настал тот час ,детки все танцуют,а она хоть бы что,стоит столбом.Главное не прячется,а стоит и перевязывает бантики на блузочке своей.Короче занимается своими делами.Как это понимать...


Когда человек начинает осваивать Фотошоп, он не щадит никого - ни родных, ни друзей, ни домашних животных...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4863)
наташа дэмид
Основные юзеры
 
Аватар для наташа дэмид
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.05.2010, 15:18

Моему сыну 5 лет. Воспитывается он в основном в женском обществе.Папа у нас далеко видим мы его редко,а год назад я вышла на работу. Рабораю я вгороде,а сын живет с бабушкой и дедушкой в деревне. В садик мы ходим с большим желанием. Встает он самый перый и идет будить дедушку в садик ехать надо. Проблем вроде не было. Только в последнее время до него не достучишься. Если что-то нужно просишь-игнорирует,реагирует только когда начинаешь повышаешь голос. И иногда проявляется агрессия- пытается сделать больно. Я вижу его два дня в неделю и не хочеться постоянно на него кричать и тем-более наказывать. Ведь раньше поговоришь и проблема исчерпана- он все понимал. Асейчас тупик.


новая жизнь? пожалуйста! поменяй место жительства,работу и круг общения.привет новому уренгою!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4864)
Виктория Дан
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Дан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 247
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2010, 05:58

Наташа Демидова! Извиняюсь, что вмешиваюсь, знаю что вы ждете ответа Полины. Знаете, я сталкивалась с подобной проблемой сама. Думаю что дело в том, что ваш сын по вам очень скучает. *Он своим поведением требует вашего внимания и чтобы вы были с ним не два дня в неделю, а как минимум все семь. Ему тяжело сказать вам о своем положении и думаю и бабушка с дедушкой всячески пытаются помочь и объясняют, что мама работает. Всем деткам в первую очередь нужна мама.Думаю он просто устал без вас.


Счастье - это то единственное, что удваивается, когда им делятся.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4865)
Виктория Дан
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Дан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 247
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2010, 06:16

Еще раз извиняюсь, мне тоже интересно было бы узнать, как себя вести, если есть необходимость оставлять малыша у бабушки с дедушкой на продолжительное время? Моему меньшому будет 1,5 года, когда придется дальше идти учиться. С большими проблемами столкнулись, когда средний оставался у родителей. После учебы моей свекровь года полтора к себе не подпускал, боялся что заберут к себе, да и бабушка вся извелась. Мы тогда средненького сначала к родителям увозили, ночевал он там 5 дней в неделю. Я в эти пять дней каждый день после учебы к ним ездила, посидишь там немного и домой. Сын в истерику, что без него, а мне на учебу рано утром, а живем далеко, да и учить мне нужно еще...Короче месяца два помучили так, договорились, что деда к нам сам будет ездить и сидеть с ним у нас дома. Только все-равно плакал долго, что я ухожу из дома, даже если ненадолго. Очень долго пришлось доказывать сыну обратное.


Счастье - это то единственное, что удваивается, когда им делятся.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4866)
Лариса Мэдв
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Мэдв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2010, 12:47

Я так со всеми согласна!!! Но у меня возникли проблемы с сыном в школе.Он учится в 6 классе,последнее время совсем не слушает учителей и мешает вести урок,страдают все дети в классе,а учителя жалуются почти каждый день.Корчит гримасы,высмеивает учителей и одноклассников и тд и тп.
Старшему сыну 22 года и у меня проблем таких не было.
И разговариваю спокойно,а бывает кричу и ругаюсь.Но поняла одно,что без помощи психолога не обойтись.Ребёнок мой все стены у себя в комнате изрисовал :-(корона и надписано "Король").Учится не плохо,занимается спортом,дома спокоен,а в школе как-будто его подменили.
Всё понимаю,виноваты родители,где-то проглядели ,что-то пропустили,но у меня страх,помогите..............................
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4867)
Тетяна Кнсэмь
Основные юзеры
 
Аватар для Тетяна Кнсэмь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2010, 13:48

Здравствуйте, Полина(F) . Изучила Ваши ответы и решила, что и мне поможете. Девочка 2года 8мес. так и норовит стукнуть меньшую сестричку(8 месяцев). Если не уследить - обязательно ударит. Родители ее за это ругают, стоит в углу наказанная, потом просит прощения. Никто ее не бьет. В целом она хорошая, позитивная, любознательная, веселая, а вот с сестренкой так себя ведет.:-( Посоветуйте как быть, возможно литературу выучим все, что скажете.(F) (F) (F)


Арго!Да пошли нам небо путь с луной и звездами!Если сникнет парус,мы ударим веслами.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4868)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2010, 14:33

Еurika hristoforidou.grigoriadi, с Вашим сыном всё в порядке. В этом возрасте ребёнок живёт в игре. В развитом воображении ничего плохого нет.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4869)
Светлана Юкка
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Юкка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2010, 14:55

Зравствуйте!Подскажите пожалуйста, уже не знаю что делать !У меня дочечка, ей 8 лет , ходит в первый класс. Она с раннего детства начала воровать всякие безделушки, когда мы находились в гостях или д.саду . сейчас она тянет мелочь с магазина, я уже и разговаривала с ней похорошему и поплохому, ничего не помогает. врет смотрит в глаза , плачит уверяет , а потом выясняется , что опять обман. Мы семья обеспеченная, у моего ребенка все есть , я ей в первую очередь была ей подружкой ,а потом уже мамой , сейчас отношения испорчены.Я очень переживаю по этому поводу. я не знаю в чем причина. помогите разобраться!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4870)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2010, 15:11

Анна Варигина, у Вашего сына действительно складывается не очень-то симпатичный характер. Широкоплечий, очень рослый мальчик, который в свои 8 лет выглядит на 10, не может дать сдачи своим сверстникам-мальчуганам, которых намного превосходит по росту и весу, но зато колотит тех, кто намного меньше его, и обижает девочек.
Вы правы, когда говорите сыну, что такого мальчика ровесники уважать не будут и дружить с ним не станут. И действительно, сверстникам такого молодого человека так и хочется его отколотить.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot