Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Валя
Основные юзеры
 
Аватар для Валя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,314
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 06:30

Яна а на Ваш взгляд в жизни люди аналогично играют в игры как в этой книге?Или не совсем так?Я не читала ее.Но слышала конечно


Надо привыкать к новой жизни:-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Mrs Sunshine
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 75
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 07:16

Мне показалось, что у Эрика Берна описана лишь малая часть игр, в *которые люди играют подсознательно, при том лишь самые яркие и легко распознаваемые игры. Не все люди играют в них, и Э. Берн как раз говорит о том, что каждая из этих игр - результат определённой психологической проблемы человека. Играя в одну из этих игр, мы ставим себя, свою жизнь в тупик, поэтому *предлагаются варианты, как эту игру свести на нет. Меня книга немного разочаровала, т.к. рассчитывала в ней найти ответы на свои вопросы, но там оказались лишь какие-то общие сведения о *некоторых играх и жизненных сценариях людей. Но я в психологии вообще не профессионал, поэтому не мне судить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Mrs Sunshine
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 75
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 08:01

Валя, по психологии я не много читала, вот хочу восполнить пробелы, собираюсь прочитать Свияша. А из худ. литературы последнее из того, что мне понравилось - это Дина Рубина "Синдром Петрушки". Вообще люблю Жозе Сарамаго и Умберто Эко. :-D А Вы?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Валя
Основные юзеры
 
Аватар для Валя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,314
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 08:12

Жозе Сарамаго и Умберто Эко - о чем пишут? я даже имен таких не слышала если честно


Надо привыкать к новой жизни:-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Валя
Основные юзеры
 
Аватар для Валя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,314
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 08:14

а я наверстываю упущенное, меня на классику потянуло русскую.Читаю "Братья Карамазовы" Достоевского. Очень понравились из последних книг "Идиот" и "1984" Оруэла (я писала уже) и "Пролетая над гнездом кукушки" Кена Кизи.:-)


Надо привыкать к новой жизни:-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Валя
Основные юзеры
 
Аватар для Валя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,314
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 08:15

а оказывается у меня есть книга Жозе Сарамаго "Поднявшийся с Земли". Я сама же и купила а читать не стала.Мне показалось что УЖ СЛИШКОМ МРАЧНО.показалось что если прочитаю у меня испортится только настроение.Я проглядела так бегло ее.Или я не права и не поняла что то?


Надо привыкать к новой жизни:-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Mrs Sunshine
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 75
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 08:55

Умберто Эко - это писатель и учёный, специалист по Средневековью, исследователь культуры. Он пишет филосовско-детекстивные и культурно-исторические романы. Советую почитать "Имя розы" (его первый и самый известный роман), "Маятник Фуко" и "Баудолино". У Жозе Сарамагу (тоже социально-исторический писатель) я читала только "Евангелие от Иисуса", где он в ином свете выворачивает смысл его прихода на землю, подвергает "критике" догматы христианского мира и смотрит на них с человеческой позиции.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Алексей Пакаш
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 94
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 14:23

Михаил Литвак. Книга "Принцип сперматозоида".
"Чем меньше женщину мы любим....."-вариант воплощения в жизнь "принципа сперматозоида", кинофильм "День сурка" то же по этой теме
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Макушкина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 14:54

Читать обожаю.Читаю все и много кроме любовных романов и детективов.Но больше всего уважаю "глобокую" литературу недавно перечитывала Достоевского"Преступление и наказание.Сейчас читаю книгу неизвестных авторов (потому что они жить хотят и их семьи) под названием "Проект РОССИЯ"(в 3 книгах)ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!Можно с авторами до потери пульса спорить,а что то можно для себя почерпнуть(в частности по такой малоизвестной дисциплине как ПРАКСЕОЛОГИЯ) Кто нибудь читал?хотелось бы обсудить?


Я свободна и горда как птица.И такой я буду всегда.Для себя я раба и царица,но рабой для других не стану никогда!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Валя
Основные юзеры
 
Аватар для Валя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,314
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 15:14

а мне не нравятся книги про мужчин и женщин в смысле типа "Принципов сперматозоида". Не знаю почему.Как то мне кажется в таких в таких книгах между мужчинами и женщинами проводят пропасть и говорят она - такая, а он - такой. Не люблю такие ярлыки.А "День сурка" - классно конечно. Но вот только не понимаю почему Алексей Вы говорите что он в теме этой же:-)


Надо привыкать к новой жизни:-(
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot