Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Человеку необходимо побыть с самим собой, хотя бы часа два. А Вы можете побыть ...
Старый
  (#1)
Василий Сэда
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 78
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Человеку необходимо побыть с самим собой, хотя бы часа два. А Вы можете побыть ... - 27.06.2009, 17:24

Человеку необходимо побыть с самим собой, хотя бы часа два. А Вы можете побыть самим с собой или Вас это пугает? Что для Вас одиночество?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Лена Кист
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.06.2009, 18:10

Добрый вечер!
начнем с того, что человек рождается и умирает в ОДИНОЧЕСТВЕ, -тут не поспорить с природой.
Лично мое мнение: обязательно, непременно и полезно быть наедине с самим собой. А время каждый варьирует под себя. Это равно как сон-кому и пяти часов достаточно, а кому обязательные 8)
И потом..существует так называемое личное пространство человека, границы которого по сути и п мудрости соблюдены должны быть.
И самое близкое для душевного восстановления и духовного мы получаем истинно в монологе с гармонией, абстрагировавшись от всего для нашего же блага будущего.
Своего рода медитация


Собаки у меня вызывают мысли о верности
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Лена маэкк
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.06.2009, 10:32

(F)а я заметила.что мне хорошо самой с сабой. могу без проблем одна находиться долгое время. книжка, фильмы,природа..мне не страшно одной пойти в кафешку посидеть в любом городе. да я и работать любила в одиночку, сама за себя. репортером.До этого и бизнес пока сама вела. все было нормально. как только подпустила других,кинули меня.
я заметила,что устаю от людей.мне ннудобно, когда друзья на меня обижаются, что давно не звоню.бывает и такое..
хорошо рядышком с любимым.но к сожалению, сейчас,меня пытаются ломать.переделывать. идет бой,борьба. это очень выматывает. и нет этому конца


кто поддается печали,тот тонет в болоте...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Ра ДуГа
Основные юзеры
 
Аватар для Ра ДуГа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 34
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.06.2009, 11:07

Я ЛЮДЕЙ НЕНАВИЖУ, НО И БЕЗЭТИХ УРОДОВМОЯ ЖИЗНЬ ПОТЕРЯЛА БЫ ВСЯКИЙ СМЫСЛ!
ПОЭТОМУ Я ТЕРПЛЮ, ТЕРПЛЮ ТУПОСТЬ, ТЕРПЛЮ ЛИЦЕМЕРИЕ, КОРОЧЕ ВСЁ ТО ЧТО ПРИСУЩЕ ЧЕЛОВЕКУ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Светлана Одав
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Одав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 142
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.06.2009, 11:45

Уважаемый Василий Седов, неужели вы не знаете ответ на ваш вопрос?Где-то совсем недавно прочитала; ..... одиночество - это когда некому взять из морга. Простите, жестко, но, наверное, правильно.


??????-???????? ??????, ???? ???...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Тамара Пиа
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.06.2009, 11:57

Одиночество - это когда тебя никто ни о чем не спрашивает, никто тебя не слышит, когда никому твой внутренний мир не нужен...Если это длительно продолжается, это невыносимо...


* * * * * * *
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Пономарева
Основные юзеры
 
Аватар для Пономарева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 75
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.06.2009, 16:04

Я люблю бывать одна на огороде, когда нет никого рядом, я отдыхаю, работая.....кайф....потом необходимо общение.....люблю быть одна в кабинете....легко работается....и я в кабинете всегда одна.....тоже кайф.....Но это, мне кажется, не одиночество.....


Уезжаю....не навсегда........
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Екатерина Нади
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина Нади
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 48
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.06.2009, 20:35

Побыть пару часов с самим собой и одиночество - это разные вещи. Одиночества боюсь, а побыть немного одна люблю. Давно не была одна, правда. Шурик Матыцин, как же вас так угораздило?


С днём психолога, коллеги.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Юлия Вавк
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.06.2009, 18:36

Люблю бывать наедене з собой, мне это необходимо, как воздух. Даже, когда ремонт делали дома и муж хотл сделать арку из кухни в комнату- не захотела по этой же причине, хотя и самой такая планировка нравиться. Мне одной не скучно -есть много чего чего хочеться сделать, различные хобби, можно танцевать, петь(жалею уши других, а когда одна можно). Но всегда нужно чтобы можно было с кем-то поговорить, повеселиться. Полное одиночество мне кажеться никому не нужно.


Иди вперед.И носик вверх.И в жизни ждет тебя успех
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Татьяна Дакд
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Дакд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.06.2009, 19:08

Иногда необходимо побыть в одиночестве,разобраться с мыслями, люблю это делать на природе,ощущаешь себя таким маленьким в сравнении с деревьями или рекой и тогда все осознаешь иначе.


Внешность привлекает лишь взгляд... Привлечь сердце может лишь душа...***
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot