Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Oксана Никам
Основные юзеры
 
Аватар для Oксана Никам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 47
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 22:11

Патологией я бы эту тягу не назвала,а вот зависимостью пожалуй.Замечу,что в основном, эта тяга присуща молодым людям,как выход накопившейся энергии и тщеславия.(ch) Меня,лично,на подобные выходки тянуло лет так до 26.Потом пришел страх за свою жизнь ,здоровье и ответственность перед семьей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Наталья Ш
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Ш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 469
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 23:23

Да , ладно вам, все люди разные.Кто-то всю жизнь ищет адреналин,а кому-то адреналин от экстрима не нужен.Вот я ,например, в школе к канату и брусьям близко не подходила. А кто-то и от шоколада адреналин получает.


Жизнь-это движение:одни шевелят извилинами,другие хлопают ушами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Andr
Основные юзеры
 
Аватар для Andr
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,523
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 01:31

Это нехватка адреналина!Суетин это нельзя назвать наркоманией!вСЕМ ЛЮДЯМ НУЖЕН АДРЕНАЛИН!нЕЛЬЗЯ БЕЗ НЕГО ПРОЖИТЬ! А вы сходите с таким кадром, ну например за грибами. Я вам гарантирую, массу впечатлений. Он вашу воскресную прогулку превратит в спецназовский рейд:-D Вам это надо?*-)


Не бойтесь стремиться к совершенству, потому что вы его ни когда не достигните.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Мария
Основные юзеры
 
Аватар для Мария
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,196
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 02:52

ТЯГА К ЭКСТРИМУ! Хождение по краю и постоянное щекотание нервов - патология или нет?============ Ну вот, еще одна крайность. В другой теме боятся воду пить, в этой летят с моста вниз башкой.....и то и другое крайность.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Мария
Основные юзеры
 
Аватар для Мария
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,196
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 05:54

Экстрим, я думаю, это бегство от серости однообразия повседневной жизни. Тут надо вОвремя остановиться, наверное, экстрим как вид спорта, для некоторых с печальным исходом. Экстрим вынужденный, когда просто нет другого выхода, это другое дело. Чтобы спастись на тонущем судне, необходимо прыгнуть в ледяную воду и доплыть до берега. Гарантия, что можешь получить воспаление легких, легкоизлечимое, зато жив останешься.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Ирина Пушкак
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Пушкак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 294
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 15:13

Помните как в детстве мы любили всякие "страшные" истории...с каким удовольствием мы боялись...на самом деле это самый простой способ научить себя преодолевать страх.Фильмы ужасов больше всего смотрят фобики...у кого какая фобия,такой тематики фильмы и любит...Людям сложно справляться с современной жизнью,не с серостью её,а со степенью стресса...вот и с экстримом...это на самом деле поиск привычных ощущений в другом,более реальном,выражении...


Имею наглость-быть счастливой!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
LadyVera
Основные юзеры
 
Аватар для LadyVera
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 766
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 12:37

Надо уметь воремя различить грань между желанием получить новые острые ощущения, свежую струю в жизни и уже болезнью, когда человеку нужно все больше риска, все опаснее и выше преграды, и все все чаще получать бОльшую дозу ЭКСТРИМа....это уже зависимость и она опасна, так как теряется самоконтроль и исчезает чувство самосохранения... здесь могут помочь только близкие, друзья и психологи (психиатры?)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Губская
Основные юзеры
 
Аватар для Губская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 143
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 21:18

у меня этой тяги не существует ваабще.боюсь летать в самолетах.самосохраняюсь.не лезу на рожон.экстрим считаю паталогией.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Andr
Основные юзеры
 
Аватар для Andr
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,523
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 04:59

Однажды я с адреналиновым наркоманом съездил просто за брусничкой. Отделался довольно легко - всего лишь два раза переходил в брод горную реку и совершил 50 километровый марш бросок с грузом в 20 килограмм по горно - таежной местности. Когда зимой ел брусничное варенье почему-то наворачивались слезы.:-D


Не бойтесь стремиться к совершенству, потому что вы его ни когда не достигните.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Andr
Основные юзеры
 
Аватар для Andr
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,523
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2010, 06:22

Ну и что, Андрей, больше за брусникой вас не тянет? Туда куда водил меня данный товарищ нет. Я знаю места ближе расположенные и менее труднодоступные. Правда есть один недостаток - там ягоды мало, так как народу туда ездит много.;-)


Не бойтесь стремиться к совершенству, потому что вы его ни когда не достигните.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot