Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Анна Гама
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Гама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.04.2009, 15:39

Подскажите,что мне делать и как себя вести.
Дело в том, что я не знаю, что конкретно влияет на такое поведение ребенка (первый класс!!!). Но учительница постоянно жалуется на мою дочь, звонит на работу (даже по мелочам). Началось с того, что на каникулах (т.к. мы с мужем работаем она продолжала ходить в сад т.к. первый класс при садике) мне звонит учительница (в дальнейшем З.С.) и говорит, что первый раз я слышу от ребенка такое. З.С. заставляла переписывать один и тот же текст три раза, а на четвертый раз она сказала, что не будет и вообще ей надоели мама, З.С. и все и она не хочет больше жить (ей 7 лет)!!! С тех пор от дочки я часто слышу:"не хочу и не буду!", чтобы не учить стихотворение она может целый вечер проплакать.
Я воспитывала дочь одна 6 лет и в ноябре 2008 года я вышла замуж, теперь я у нее постоянно плохая, зато папа (который зачал) всегда хороший!!!


Мы в детстве были много откровенней:-Что у тебя на завтрак? -Ничего.-А у меня хлеб с маслом и вареньем.Возьми немного хлеба моего!Года прошли и стали мы иными, Теперь никто не спросит никого: -Что у тебя на сердце? Уж не тьма ли?Возьми немного света моего
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Орлова
Основные юзеры
 
Аватар для Орлова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.04.2009, 16:44

Дочка собралась замуж.Будущий муж-- любитель расслабиться с пивком после рабочего дня.(частенько под шафе)Она его любит, но головой понимает, что свадьбу надо отложить. Он не видит в этом причины для разрыва отношений.Что ей посоветовать? В идеале, конечно, надо его бросить, но может быть я ошибаюсь?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Кистер ва
Основные юзеры
 
Аватар для Кистер ва
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.04.2009, 20:23

Здравструйте Анна! Я незнаю как поступить. Я встречалась с молодым человеком, потом начали с ним жить. Я забеременнела и мы расписались. Сейчас я в декрете. Все нормально, но вот только он пьет не каждый день конечно, но если пьет то до беспямятства.Я его просила и уговаривала и угрожала что уйду от него если он будет так же напиватся.Ребенку было 14 дней так он пьяный стекла на двери бил, на 8 марта ушел к друзьяи и не пришел домой, а я одна дома сидела без денег(он все забрал) а у ребенка каша закончилась просила чужих людей чтобы купили мне для дитя кашу, а он пришел пьяный.Когда он не пьет то все замечательно,но я каждый раз сижу дома и переживаю как бы он не напился.Вот вчера он пришел опять пьяный я не стала с ним разговаривать, утром он ушел на работу.сегодня я ждала что он хоть извениться но он уехал с друзьями на рыбалку.Сил не больше это терпеть и слушать его обещания не пить.Я его люблю,нознаю что в любой момент он меня подведет.Хочу от него уйти, или пока не рубить с горяча


Счастье это когда ты просыпаешься от того, что тебя дергают за волосы, кричат в ухо маааам, обнимают, ложась всем тепленьким тельцем на лицо, перекрывая кислород, а потом целуют много много много раз!!! ? ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Кистер ва
Основные юзеры
 
Аватар для Кистер ва
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.04.2009, 20:31

Хотя мои чувства к нему остывают и появляестся чувство разочярования в этом человеке.Он видит что он не прав, положительных результатов нет.И что буде дальше, какой пример он может подавать ребенку.


Счастье это когда ты просыпаешься от того, что тебя дергают за волосы, кричат в ухо маааам, обнимают, ложась всем тепленьким тельцем на лицо, перекрывая кислород, а потом целуют много много много раз!!! ? ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Кузнецова
Основные юзеры
 
Аватар для Кузнецова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.04.2009, 21:04

Милая Леночка! Пусть я по образованию и не психолог, но Вам советую: берите ребёнка и бегите от него.! И у меня был муж с подобной социальной проблемой.Уговаривала, убеждала, ругалась, садилась с ним рядом за рюмкой, выливала, разбивала, пробовала народные средства , неоднократно лечила, кодировала. Почему не уходила? подала на развод - дочь, тогда 4-летняя обхватила его ручонками -папочка, миленький . не уезжай! Сердце дрогнуло. Решила: мужа у меня не было и нет, а отца ребёнку сохраню. Хотела дождаться её совершеннолетия.Результат - расшатаны нервы и у меня . и у дочери. и у сына от первого брака.Дочь, когда выросла, меня же и упрекнула, что не увела их от такого отца.Муж во время кризиса 90-х покончил с собой, а мы ещё до сих пор отходим от этого счастья. Перед смертью- так даже с ножом пытался на меня кидаться.Сын замкнулся в себе. Ни у кого из нас не складывается личная жизнь. Алкоголик? Прочь из вашей жизни!


Время лечит боль? Нет, притупляет. Что такое боль, оно не знает....Спи спокойно, сынок. Я твой вечный покой не нарушу....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Юлия Думы
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Думы
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.04.2009, 16:46

Здравствуйте, Анна! Дайте пожалуйста рекомендацию. У меня есть дочь, ей 18 лет. Она учится в Санкт-Петербурге. В наш недавний приезд к ней она представила нам с мужем своего молодого человека. Он нас шокировал, во-первых, своим внешним видом (пирсинги, в ушах "тоннели", длинные немытые волосы), а во-вторых, я поняла, что дочь сама ему звонит, чтобы он не тратил деньги на телефон, покупает ему пиво... Она красивая и умная девочка, золотая медалистка. Они учатся на одном курсе, он тоже приезжий. Я не знаю, как вести себя *в такой ситуации. Все слова против него она принимает в штыки. Что делать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Анна Кад
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Кад
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 89
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2009, 15:29

Ana Petelca, здравствуйте!(F)
Если Ваш гражданский муж, действительно, особых поводов для ревности не подаёт, то дело именно в вашей неуверенности. Такое часто бывает у неработающих женщин или работающих на нелюбимой работе. Найдите себе хобби, увлечение, то, что нравится именно Вам, то, в чём Вы можете себя реализовать. а если это ещё и деньги будет приносить, расширять круг ваших знакомств - ещё лучше.


Ура!!! Ура!!! Да будет свет, волновка, чайник, интернет!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Анна Кад
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Кад
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 89
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2009, 15:51

Галина Бобровницка , здравствуйте!(F)
Если для Вашей дочери важно, чтобы будущий муж пересмотрел своё поведение, пусть она постарается донести до него эту мысль, не запрещая посиделки с друзьями, а предложив что-то взамен. Например, если он спортивный болельщик, пусть походят по тем же спортбарам, но вместе. Можно попробовать договориться о количестве и частоте "чисто мужских посиделок" - например, раз в две недели. При этом установить какой-то испытательный срок. Мотивировать будущего мужа можно так: "если мы собираемся прожить вместе долго и счастливо, мы должны учиться идти на компромиссы. и если ты не видишь где-то проблемы - это не значит, что её там нет". Если молодой человек пойдёт на компрмисс -замечательно, если нет - вывод будет делать Ваша дочь. Вам в этой ситуации стОит не то чтобы отойти в сторону, но занять наблюдательную позицию, это очень важный шаг взросления Вашей дочки и её молодого человека.


Ура!!! Ура!!! Да будет свет, волновка, чайник, интернет!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Анна Кад
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Кад
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 89
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2009, 16:08

Елена Мамишова , здраствуйте!(F)
Наверное, Вам стОит взять тайм-аут и пожить с ребёнком отдельно. Мужу так и скажите (речь лучше заготовить и отрепетировать заранее): "люблю, но жить с тобой таким не могу, ты ведь можешь быть замечательным человеком, когда не пьёшь. Постарайся им стать ради нашей семьи и мы к тебе вернёмся. Приходи, мы тебе всегда рады" Слова могут быть любые, но смысл такой: живём врозь, вместе справляемся с бедой и вместе в светлое будущее. Согласен- хорошо, нет - Вам решать, стОит ли жить с этим человеком


Ура!!! Ура!!! Да будет свет, волновка, чайник, интернет!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Анна Кад
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Кад
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 89
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2009, 16:31

Юлия Булыжёва, здравствуйте! (F)
Что я могу Вам сказать? Девочка стала взрослой и совершает первые взрослые поступки и первые взрослые ошибки. В этой ситуации Вы
1) стараетесь объективно оценить молодого человека дочери, при этом внешность точно не имеет значения - так он пытается выделиться, а вот как он учится, где работает, если подрабатывает, его жизненные принципы- это интересно; и уже на основанииответов на эти и подобные вопросыделаете вывод;
2)если Ваше отношение к нему не изменится действуйте тоньше,лёгкая ирония, даже нев словах, а в поведении(в следующий приезд подарите мальчику шампунь) действует лучше наставлений. Не давите на дочь - будет только хуже. Ваша задача - датьдочери шанс самой присмотреться к МЧ, на расстоянии это трудно, но возможно. Спрашивайте её о нём, самые наивные вопросы могут открыть самые интересные стороны


Ура!!! Ура!!! Да будет свет, волновка, чайник, интернет!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot