Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Между 2-х огней: дочь и новый муж
Старый
  (#1)
Елена Дикука
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию Между 2-х огней: дочь и новый муж - 06.03.2009, 20:51

Мне 42 - год назад вышла замуж за француза. Переехали с дочерью - ей 15. Она с самых первых дней начала вести себя вызывающе, грубо, хамила и т.п. Но не потому, что ревновала - просто повылазили амбиции,- как писали на одном форуме - эмиграция, как лакмусовоя бумажка - что в человеке скрывалось... Муж делал попытки понять, поговорить... много воды утекло, и если сначала он был настроен позитивно - сейчас очень негативно. а моя дочь немного попритихла - но назад отношений не вернуть. А я - между двух огней. Я не могу не согласиться во многих позициях с мужем... но и дочь, даже если она не права - это моя дочь... а она меня упрекает, что "ты с ним заодно, а не со мной!" Но как бы я ее ни любила - она не права во многих ситуациях.... но она так не считает. Что делать-то?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Анатолий
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.03.2009, 11:29

Привет. Для начала без паники. Без собственных знаний в данной области (повторные браки и т.п.) не обойтись. Вообще раньше надо было... Теперь надо выгребаться из этой ситуации. С новым мужем совместные дети есть?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Елена Дикука
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.03.2009, 17:05

Нет, совместных детей нет. У меня дочь - у него трое детей: старший сын живет с нами, и двое детей - с матерью, к нам приезжают в 50% выходных/каникул. Я понимаю многие промашки в воспитании и понимаю, что сейчас настало время собирать камни (набросано уже порядочно... *(sr)), но вот сил не хватает. *:-|
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Анатолий
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.03.2009, 01:22

Ресурс - дело восстановимое. Другое дело "нет"в конце ответа... Нет сил или желания?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Радченко
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.05.2009, 20:16

Елена, хорошо бы найти совместное мероприятие с дочерью, регулярное и только вдвоём. Не обсуждая дела остальных, только Ваши с ней. Наверное, слишком на ней зацикливаетесь, она это видит, поделитесь и своими делами, попросите о помощи. Если она ещё подросток, всё тем более ещё изменится, поймёт.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Иван Кусь
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.06.2009, 07:11

Предлагаю посадить обоих рядом и расхерачить один разок. Нужно им объяснить. Что вы одна семья и нефиг херней заниматься. Он уже взрослый и в любом случае должен пойти на уступки в рамках примерения. А она уже врзорслая и должна понимать как себя вести. Если у вас в жизни так сложилось, что обеденились два человека с разными семьями, то нужно как-то находить взаимопонимание. А не пытаться доказать кому-то что он никто и ты главней. И потом, прежде чем обижаться друг на друга и высказывать претензии пусть хоть немного подумают о Вас. Каково вам разрываться между двух любимых людей. Вы же тоже не железная и такое поведение обоих никчему хорошему не приведет. Короче как-то так я думаю нужно поступить и доходчиво объяснит. Пусть подумают над своим поведением. А то один не может, другая не хочет. Вам нужно просто им объяснить что все будет так как скажете вы. Короче нужен лидер, которого бы безоговорочено слушались. Иначе... догодайтесь сами что будет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Токарева
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.06.2009, 09:22

По своему опыту говорю: очень важна позиция мужчины в этой ситуации. Маме сложнее всего: она хочет сохранить мир любой ценой, но возникает коктейль из ревности, амбиций, переходного возраста (а в этом возрасте ребёнок и так напуган, входя во взрослый мир и ещё не разобравшись в его законах!). Ребёнок - это ещё не взрослый человек, хоть ему и 15 лет. Нужно донести до мужчины правильную аргументацию, чтобы он проявлял себя как зрелый человек, не обижаясь и не давя на ребёнка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Ельчанинова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.06.2009, 16:22

Может ее надо загрузить делами, учебой, общением со сверстниками? Придумать совместное дело для всей семьи, особенно для нее и отчима. А может сделать так , чтобы она стала нуждаться в его помощи, в совете.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot