Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.02.2009, 15:50

Просто в последнее время много говорят о том, что появились дети ИНДИГО. Хочу понять, почему если ребёнок отличается от остальных, то сразу говорят " Это Индиго..." *-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Меньшикова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.02.2009, 17:05

почитайте Анастасию Мегре, Вы можете верить или не верить в ее существование, но там есть много практических советов , как родить ребенка индиго.... :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Меньшикова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.02.2009, 17:07

если раньше были единичные случаи типа Ломоносова, то сейчас так много появляется детей с необычными способностями, что уже говорят о новом поколении индиго...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
ЮЛИЧКА дэй
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.02.2009, 13:26

я даже посещала семинар, посвященный детям индиго, там какие то фотографии демонстрировали с разнообразными видами аур, странно как то эту информацию воспринимать, но они (индиго) есть- это дети, с био- компьютером, вместо головного мозга!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Анастасия Сэкг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.02.2009, 12:09

Лен, я так поняла, что это про детей, которые отходят от нормы. Но в наше время понятие нормы такое расплывчатое..... Или это как в фильме Люди-икс, обладающие сверхестественными способностями? Так каждый человек ими обладает, просто не знает об этом :-D.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Юланта
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.02.2009, 16:02

Привет :-) Я считаю это мифом,хотя *сама научилась писать и читать в 3 года,думаю таких много, ну а аура -это вообще что-то из области фантастики
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
ольга такки
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.02.2009, 17:32

Людям всегда было свойственно преувеличивать способности своих детей, а дети соответственно рады продемонстрировать свою особенность, если она так цепляет взрослых :-).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.02.2009, 19:30

Настя, я думаю многим родителям хочется необыкновенного ребёнка...Сама я скептически отношусь к тому, что одарённых деток называют Индиго :-) У меня сын ( ему 2г.10мес. ) *до пяти считает и знает буквы, но это лишь потому что я и муж каждый день занимаемся играя...Цели нет никакой в этом, просто нравится ему.
Оля, согласна с вами, сама так в детстве делала, мама умилялась :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Елена
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.02.2009, 22:25

я думаю, что это дети нового поколения, и хотелось бы верить, что они сделют на много больше нужных и добрых дел в будущем на земле, чем все предыдущие поколения. :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Татьяна Мачава
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.04.2009, 06:57

О паронормальных способностях написано у Ефремова в ЛЕЗВИИ БРИТВЫ, но он честно относит свой жанр к НФ. А Мегре-это комерчесский проект, с далеко идущими планами, у него где-то в Краснодарском крае типа колоннии возле кедра, да и одно время партию кедр рекламировал. Пользует он нас, однозначно!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot