Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > О любви и жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Прежде,чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его ...
Старый
  (#1)
shery girl
Основные юзеры
 
Аватар для shery girl
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Прежде,чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его ... - 22.01.2012, 01:55

Прежде,чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль... Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся и только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Eva
Основные юзеры
 
Аватар для Eva
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.01.2012, 07:16

Я всегда за то, чтобы ставить себя на место другого человека, пропустить ситуация через себя - тогда может *немного *будет понятно, что чувствует другой!!


Мне не нужно тонировать свою машину, я и так красивая!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
MelocotoN
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.01.2012, 07:26

Лена, твои слова, да другим в уши! Не осуждать это не модно! Вот отсюда и появляются "правильные" изгои!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Deja Vu
Основные юзеры
 
Аватар для Deja Vu
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.01.2012, 18:46

Прежде,чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль. это можно только гипотетически почувствовать, поразмышлять! А на яву это не возможно, потому что у всех болит по -разному! И нельзя прочувствовать чужую жизнь! Нужно просто воздержаться от обсуждения чуждых нам вещей!


Я бы конечно могла тебя обидеть.....Но с другой стороны.......переплюнуть природу все равно не получиться.....так что и заморачиваться не буду.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
gainst
 
Аватар для gainst
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.01.2012, 22:38

Невозможно на 100% почувствовать боль, пройти тот же путь, можно только представить то, что произошло с этим человеком, постараться понять:почему так получилось. Я, работая психологом, часто сталкиваюсь с разными нелицеприятными поступками людей, но никогда их не осуждаю, стараюсь помочь, разъяснить.Не судите да не судимы будете!


Михаил Боярский - Зеленоглазое такси
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Deja Vu
Основные юзеры
 
Аватар для Deja Vu
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.01.2012, 23:04

Некоторые хотят исправить свои ошибки, и мы вместе продумываем возможные варианты дальнейших действий. Или вместе пытаемся *понять причину совершенного нелицеприятного поступка.


Я бы конечно могла тебя обидеть.....Но с другой стороны.......переплюнуть природу все равно не получиться.....так что и заморачиваться не буду.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Deja Vu
Основные юзеры
 
Аватар для Deja Vu
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.01.2012, 02:07

Каждому человеку приходиться объяснять по-разному. Кто-то хочет конкретных советов как поступить, а кто-то сам уже что-то пытался сделать, но не получилось. Кому-то очень тяжело понять, что он не прав. Со скандалами никто не уходил, были люди, которым я не подошла как психолог или не смогла донести то, что хотела. Они просто переставали консультироваться со мной.


Я бы конечно могла тебя обидеть.....Но с другой стороны.......переплюнуть природу все равно не получиться.....так что и заморачиваться не буду.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
shery girl
Основные юзеры
 
Аватар для shery girl
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.01.2012, 02:20

и вот кто-то хочет конкретных советов.Что в таком случае вы можете сделать?Или тот, кто не прав...потом это понимает?Доходит?Внушаете?и почему есть неудовлетворенные клиенты?Почему вы не подошли им как психолог?Вы сами разбираете для себя эти ситуации?Или ушел-ну твое дело?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Deja Vu
Основные юзеры
 
Аватар для Deja Vu
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.01.2012, 02:55

Психологи и я в том числе не дают конкретных советов, вместе рассуждает, предлагаю несколько вариантов решения проблемы. А что делать решает только сам человек. Кто-то не сразу понимает, а спустя время мне звонит и говорит, что вы были правы. Внушением я не занимаюсь. Почему не подошла как психолог-почему не подходят люди друг другу? Многие сами не знают зачем пришли и им нужен готовый ответ или просто приходят за тем, чтобы я подтвердила им их правоту. Конечно я пытаюсь понять, что не так было в моих действиях, много читаю по психологии книг и статей, много наблюдаю.


Я бы конечно могла тебя обидеть.....Но с другой стороны.......переплюнуть природу все равно не получиться.....так что и заморачиваться не буду.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot