Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3631)
Гульнара Гидад
Основные юзеры
 
Аватар для Гульнара Гидад
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.03.2010, 11:46

Сегодня это влияние маленького мальчика, а завтра это может вылиться в серьезную проблему. Меня это очень беспокоит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3632)
Инесса Паступ
Основные юзеры
 
Аватар для Инесса Паступ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.03.2010, 12:09

Полина добрый день! Подскажите пожалуйста... у меня дочка ей 2,7 в последнее время стала часто признаваться мне в любви(иногда чуть ли не через каждые пять минут подбегает,прижимается ко мне и говорит мамочка я тебя так люблю) Я конечно ей тоже отвечаю всегда,что очень люблю её и папа и бубуля с дедулей её тоже любят. Мне просто интересно с чем это может быть связано,в семье обстановка спокойная,дружелюбная...


Господи, закрой уши, мне выговориться надо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3633)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.03.2010, 12:55

Инесса Поступинская, с Вашей дочкой всё в порядке. Так проявляется (L)БОЛЬШАЯ ДОЧЕРНЯЯ ЛЮБОВЬ(L). Пользуйтесь, пока Ваша девочка не станет подростком.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3634)
ШЕЙНОВА
Основные юзеры
 
Аватар для ШЕЙНОВА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.03.2010, 14:29

Полина, здравствуйте! Мой ребенок не могу понять, то ли капризный, то ли характер показывает,ему 2,9г.,но накормить его-проблема,если что то ему надо, а это нельзя, он топает, стучит кулачками, визжит и орёт так будто не знай что с ним делают,льёт слёзы настоящие...Постоянно пищит, и успокоить его можно практически его методом. Знаю я не права. В садике - как коллектив так и он ,но тоже говорят он его активности.Подскажите как справляться с его капризами
? Что то нельзя, так он грубым рыком передразнит, как быть не знаю, так надоело с ним ругаться...!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3635)
казакова
Основные юзеры
 
Аватар для казакова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.03.2010, 14:35

Полина,большое спасибо за ответ! прочитала темы про похвалу и наказание. очень интересно: но вот как применить все на практики незнаю-проблема вот в чем: мы с мужем живем вместе с его мамой и в последнее время отношения с ней у меня не складываются восновном изза того что придерживаемся разных методов воспитания. вы писали что если наказывают ребенка(за дело конечно) то этого наказания должны придерживаться все члены семьи-изолир в другой комнате ине разговаривать. но свекровь мне уже зарание говорила что если я буду наказывать сына она его жалеть будет(должен же быть у ребенка всемье защитник) ну и как тут воспитывать-она женщина властная-поговорить с ней не могу-всегда мне противоречит и спорит по любому поводу. а муж ее восновном поддерживает-видно боится на мою сторону вставать


Оближу я твой мобильник, Напущу слюны в поильник Ты ругать меня не будешь Потому, что сильно любишь! Поползу шкафы открою, Языком полы помою. Нет причин ругать меня Ты же мамочка моя!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3636)
казакова
Основные юзеры
 
Аватар для казакова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.03.2010, 14:37

может есть подобная тема на форуме? как найти компромисс в воспитании с остальными членами семьи?


Оближу я твой мобильник, Напущу слюны в поильник Ты ругать меня не будешь Потому, что сильно любишь! Поползу шкафы открою, Языком полы помою. Нет причин ругать меня Ты же мамочка моя!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3637)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.03.2010, 14:53

Елена Романова, пережидать тут нечего. Возможен такой вариант, что Вашей дочери в школе понравится больше, чем в детском саду. А повышенная ранимость и чувствительность - это уже личностные особенности Вашей дочери, которые с возрастом никуда не денутся.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3638)
ШЕЙНОВА
Основные юзеры
 
Аватар для ШЕЙНОВА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.03.2010, 15:03

В садике он ест сам правда не всё что там дают ,но прилично ведет себя за столом.Дома же ,мы не можем своей семьёй (папа .он и я)без войны например поужинать.Начинается "папа покорми меня ",развалиться ,а потом поклевав как птичка с папиной помощью уже и есть не хочет,и всё это с криками ,с кулаками по столу и т.д. Когда я с ним одна дома вообще весь день проходит можно сказать идеально, я придерживаюсь режима ,и если надо спать значит спать ,кушать значит кушать,...Но как придёт папа или ещё кто нибудь к нам ,а я его ещё не кормила ,всё "война"!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3639)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.03.2010, 15:16

Ольга Бубенцова, Вашего сына пугают какие-то события, связанные с его взрослением, и он использует такую психологическую защиту, как регрессия. При этом защитном механизме ребёнок возвращается к привычкам и манере поведения, характерным для более младшего возраста. В основе данной психологической защиты лежит тот объективный факт, что маленького ребёнка люди обычно склонны опекать и баловать в большей степени, чем более старшего.
Видно, Ваш сын пытается показать Вам свою потребность во внимании, опеке и защите.
Не укоряйте его, не сердитесь на него и не смейтесь над ним. Необходимо показать ребёнку преимущества взросления и самостоятельности. Но также скажите сыну, что если ему хочется снова стать маленьким, Вы готовы принять его условия и снова начать ухаживать за ним, как раньше.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3640)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.03.2010, 15:20

Мария Емелина, Вы с Вашей свекровью сейчас занимаетесь тем, что делите шкуру неубитого медведя. Это контрпродуктивное занятие. Вашему ребёнку только год. Его ещё не скоро можно будет начать наказывать, и только при условии, что будет за что. Решайте проблемы по мере их появления.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot