Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3991)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.03.2010, 15:18

Ангелина Синельникова, насколько часто Ваш сын имеет возможность видеться с отцом? Планируете ли Вы предоставлять ему такую возможность в дальнейшем? Хочет ли сам отец поддерживать с сыном близкие отношения?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3992)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.03.2010, 15:21

*Ella* Чивчян(Топалян), Вашего сына, по-видимому, мучают ночные кошмары, но из-за задержки психоречевого развития он Вам не может рассказать о них.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3993)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.03.2010, 15:39

Ирина Вишневская, для начала надо выяснить, действительно ли у Вас есть повод для беспокойства. Сверьте речевое развитие своего сына с нормами для данного возраста.
Нормы развития речи в два года:
На этом этапе здоровый ребёнок имеет словарный запас минимум 50 слов. Малыш понимает и правильно выполняет двухэтапную инструкцию ("пойди на кухню и принеси чашку"), строит предложения из двух-трёх коротких слов, пользуется словами "да", "нет", "где", "кто", "ещё". К двум годам ребёнок, как правило, уже усваивает звуки: п, б, м, ф, в, т, д, н, к, г, х.
Но свистящие звуки (с, з, ц), шипящие (ш, ж, ч, щ) и сонорные (р, л) он обычно коверкает или пропускает.




Нередко говорит о себе не от первого лица, потому что ещё не сознаёт себя личностью.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3994)
Ellada
Основные юзеры
 
Аватар для Ellada
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 58
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.03.2010, 15:47

Полина,Вы наверно правы...Спасибо большое ,что бы мы без Вас делали....(F) (F) (F) (F) (F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3995)
ШЕЙНОВА
Основные юзеры
 
Аватар для ШЕЙНОВА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.03.2010, 16:53

Спасибо,Полина! Ну я так и делаю ,но очень хотелось знать мнение специалиста . Ещё раз спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3996)
Алиса Кутму
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса Кутму
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.03.2010, 17:57

Здраствуйте Полина. Пишу Вам вот с какой проблемой. У меня младший сын-1г4мес, когда начинает истерить (если не дали какую-то игрушку или не сходили куда он хочет), то успокаивать его ласковыми словами бесполезно (плачет навзрыд и отталкивает), а когда прикрикнешь строго-он успокаивается. Что это? Я не хочу чтобы у него закрепился такой рефлекс.


минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3997)
Яковлева
Основные юзеры
 
Аватар для Яковлева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.03.2010, 21:15

Здравствуйте,Полина! Я уже задавала вам вопрос!Доченька моя стала заикаться,когда мы стали ходить на развивающие занятия,по сравнению с другими,она говорила меньше,зато сейчас болтает без умолку,это произошло когда ей было 2г4 мес.!я *обращалась с этим вопросом к нервопатологу,она сказала,что у детей обычно такое проходит до 3 лет,но нам уже 3г.4 мес. И не проходит!видимо она волнуется,когда говорит,вроде хорошо говорит,а потом как то припенается на слове или начинает его тянуть,когбудто не знает как его сказать! Вроде испуга и травмы не было! Может мне еще раз к нервопатологу с ней сходить?незнаю,что делать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3998)
Анисифорова
Основные юзеры
 
Аватар для Анисифорова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.03.2010, 22:54

здравствуйте, полина!!! у меня такая проблема: моей дочери три с половиной года. девочка умненькая: умеем считать до 50, читаем двусложные слова- постоянно занимаемся с детьми дома. но сейчас возникла проблема - воспитатели в детском саду жалуются на то, что она постоянно срывает уроки математики в саду и делают выводы: она ничего не понимает, не знает - поэтому такое поведение....я боюсь, что ребенку внушат, что так есть на самом деле... подскажите. пожалуйста, что делать???


Рожденные ползать, освободите взлетную полосу!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3999)
Ирина Вишнэ
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Вишнэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.03.2010, 22:55

Полина спасибо за ответ большое(F) (F) (F) , он не говорит 50 слов точно!!! все делает..даже шепотом про него скажет и то сразу делает..даже быстро что-то скажешь про него между делом и то понимает..но молчит..он говорит как корова мычит, как кошка мяукает..даже как собака говорит не гав, а ав, и может сказать да, может сказать иди...отпусти..но очень редко..а по тел когда балуется..то бубнит по своему что-то..алокает.....Так он все понимает, но какой-то молчун. ...???


Не играю в игры и не подписываюсь на них! И не принимаю писем счастья..или как их там....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4000)
Наталья Сапун
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Сапун
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.03.2010, 04:23

Здравствуте, Полина.Моему сыну почти 4 года. Нас оч. беспокоят его ночные истерики. Он просыпается среди ночи с криком, плачет и неможет ничего объяснить. Это может быть раза 3 за ночь. Иногда бывает, что всю ночь спит спокойно. Мы с ним спим в одной комнате, до 2,5 лет спали вместе.ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. К невропатологу обращались, кроме Элькара ничего не посоветовала.


Лишь тот настоящий друг, кто разделит с тобой не только твоё горе, но и твою РАДОСТЬ.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot