Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#4421)
Татьяна Дачка
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Дачка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.04.2010, 06:01

Здравствуйте! Моей дочери 4 года 8 месяцев, ходит в садик, стала замечать что она начала грызть ногти, а по ночам вскакивает с кровати и с закрытыми глазами бежит в другую комнату, при том разговаривает. Не каждую ночь, но иногда по 2-3 раза за ночь. Спим вместе, кровать большая. Несколько раз я ее останавливала, за руку тихонько потяну к подушке, и она как не и в чем не бывало дальше спит. Ложится спать поосле "Спокойной ночи малыши" в 21:00. После садика, приходим домой, стараюсь чтобы играла в спокойные игры, не плакала, стала поить ее успокоительным сбором на травах по 1/4 3 раза в день, умывал и поила святой водичкой, пока никаких улучшений нет. Подскажите может что не так делаю, и что это такое, от чего это происходит. Спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4422)
Фоменкова
Основные юзеры
 
Аватар для Фоменкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.04.2010, 07:57

А можно узнать, где в Москве найти хорошего психолога для малыша и подростка? Может есть контакты. Очень нужна встреча личного характера. Заранее благодарна.


Ищу волонтеров!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4423)
ена Березовская
Основные юзеры
 
Аватар для ена Березовская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.04.2010, 10:45

Здравствуйте моему сыну 9 января исполнилось 6 лет. Он в подготовительной группе! Сначала я хотела отдать его в школу в 6,8, а сейчас смотрю на него и кажется что совсем ещё маленький, решила оставить его ещё на один год в детском саду. правильно ли я поступаю?


Хотите, чтобы жизнь улыбалась вам? Подарите ей сначала свое хорошее настроение)))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4424)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.04.2010, 11:31

Лена Березовская, перейдите в тему "Проблемы адаптации первоклассников и кризис шести-семи лет". В начале этой темы приведён тест на готовность к школе. Пройдите его со своим сыном, и если мальчик будет по его результатам готов к школе, отдавать его туда нужно, конечно, в 6,8 лет. Ну а если нет - то в 7,8 лет.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4425)
Оксана Кады
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Кады
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.04.2010, 12:09

здравствуйте Полина!сыну 8 лет. учится на 3-ки. можно ли повысить его успеваемость с помощью психолога? учительница говорит что учиться может лучше, голова светлая, но инфантилен, большее удовольствие получает от игрушек чем от книжек. попробовала свои методы(заставляла делать уроки) так получилось ещё хуже. ухудшелся почерк стал "забывать" записывать дом.задание. посоветуйте что можно сделать (F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4426)
Филиппова
Основные юзеры
 
Аватар для Филиппова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.04.2010, 16:36

здравствуйте!моему сыну 3.5года,в детсад пока не ходим,очередь ждем.всякий раз когда дома занимаемся с ним-рисуем,лепим-он выбирает темные,а порой только черные цвета.подскажите с чем это может быть связано.ребенок он общительный,в семье есть еще ребенок,доча 1.5года.ее выбор только яркие цвета.
подскажите как вывести сына из темных красок.
спасибо заранее!пищите лучще мне лично.


зимы не будет?!?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4427)
Елена Чихв
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Чихв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.04.2010, 20:47

Полина, здраствуйте! Моему сыну только исполнилось 1 годик. У нас такая проблема, сыну нельзя сказать слово "нет" или "нельзя", сразу впадает в истерику с криком, валяется пополу и стучит руками и ногами. На улице и в магазине такая же история. Дома когда играет сам в игрушки, также с криками и с психами кидает и крушит все что попадется. Я незнаю что делать! Ребенок долгожданный и любимый! Может посоветуете что-то почитать? Заранее Вам благодарна!


Жизнь-это не те дни, что прошли, а те, что запомнились.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4428)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.04.2010, 01:55

Оля Букреева, *в этой *теме я отвечаю только на вопросы, связанные с реальными жизненными ситуациями и *проблемами конкретных детей с указанием возраста.
Я не думаю, что все вообще *прививки пагубно влияют на психику и нервную систему детей. Большинство людей (и я сама в том числе) получили в детстве определённое число *прививок, но на проблемы с психикой и нервами не жалуются. *
Однако теоретически вполне допустимо, что какая-нибудь новая непроверенная вакцина может вызвать такие проблемы у тех детей, которых будут ею прививать. И уж точно недопустима вакцинация нездоровых детей - тут последствия могут быть самые тяжёлые и непредсказуемые, в том числе с психикой и нервной системой.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4429)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.04.2010, 02:15

Татьяна Бочкаева, у Вашей дочери невроз. Он проявляется в грызении ногтей (онихофагии) и хождении во сне (сомнамбулизме, лунатизме). На форуме есть темы про лунатизм и детей, грызущих ногти. *Я там много писала. Почитайте их, пожалуйста. И очень Вам советую обратиться с девочкой на очную консультацию к детскому психологу. Надо найти причину невроза и вылечить его. С неврозами не шутят! Святая вода и успокоительные не помогут. Нужна помощь специалиста.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4430)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.04.2010, 02:21

Полина Юдина, а какие события в жизни Вашей дочери произошли два месяца назад? Когда она научилась ходить? Когда произнесла первые слова?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot