Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Дивна Самади
Основные юзеры
 
Аватар для Дивна Самади
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2008, 18:11

я понимаю, что "каждая семья несчастна по-своему" - как говорит Л.Н.Толстой))
уважаемые дамы, сколько родителей могут платить регулярно за репетитора? до какова возраста ребенок будет расчитывать на забавное поднесение материала в общении с взрослым? когда он станет самостоятельным?
интересно, чем вы предлагаете заполнить время, освобожденное от домашнего задания?
может и от домашних дел освободить?))
освободившись от домашних заданий ребенок будет искать приятного времяпровождения, и в отсутствии родителей не сможет самим организовать себя, так как у него нет структуры, нет ответственности, ему внушили, что можно без домашнего, а значит - учитель, который задает - нехороший! и пошло и поехало))
нужно менять ФОРМУ домашних обязанностей, но не освобождать от них)) и в этом отношении, поле для разговоров - в школе с учителями))


Не спеши понять... Насладись пониманием... :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Дивна Самади
Основные юзеры
 
Аватар для Дивна Самади
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2008, 18:19

знаете как учаться читать? - читая))
а писать? - списывая))
а стиль как вырабатывают? - списывая классиков, переписывая много раз своих текстов))
даже иностранный язык учат ручкой, а не просто в наушниках)))
я - болгарка, и изучала русский язык долго)) преподавала его в школе, писала учебники, у меня тоже есть дети))) поверьте практику))
домашнее задание - дает возможность писать спокойно, думать над словами, приучиться себя писать разборчиво ( в начальных классах это важно)
знаете, поему люди не любят писать письма? - потому что не умеют выражаться на письме, не умеют структурировать мысли, не знают с чега начать и как закончить))
тут даже не говорим о том, как инет вырывает из рук детей книги))
так что - вопросов - масса, и нужно смотреть стратегически, и комплексно) *(F) (F) (F)


Не спеши понять... Насладись пониманием... :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Дивна Самади
Основные юзеры
 
Аватар для Дивна Самади
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2008, 18:23

прошу прощения за опечатки, окошко маленькое, боюсь потерять текст, и не всегда разглядываю как получилось в конце концов * *:-) (F)


Не спеши понять... Насладись пониманием... :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Люба
Основные юзеры
 
Аватар для Люба
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2008, 19:44

Прочитала форум. Интересно получается: домашние задания не нужны, *а репетитор - *нужен. В школе - учительница, дома -репетитор. Когда ж ребёнку учиться самому?


Чоловік завжди повинен говорити жінці всього три слова – Люблю! Куплю! Поїдемо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Татьяна
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,625
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2008, 19:44

А я вот 9 лет все недоумевала,что это за домашние задания,что их можно успеть выполнить на переменке.Лишь в 10 классе стали загружать детей.
Если ребенку интересно решить задачу или что то др.,то он будет это делать с удовольствием и в школе и дома.
В Израиле 4 года назад наконец то начали учить детей по более сложной программе(младшая школа).А то все пели,танцевали.Правда мне здесь нравится,что детей с детства учат творчеству: писать стихи,рассказы,сценарии.Сами дети режиссируют какие то ими написанные сценки.Сами распределяют роли.В СССР все сборы,линейки- организовывали учителя,ст.пионер вожатая.Хотя прошло много лет и сейчас в России все возможно по др.


Странная эта штука - настроение...приходит неоткуда, уходит в никуда...а когда зовешь, делает вид что не слышит...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Светочек
Основные юзеры
 
Аватар для Светочек
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2008, 19:54

домашние задания не нужны, *а репетитор - *нужен.
Я не отказалась бы и от обучения в школе. Но в школе учиться некогда. Там нужно проверять домашние задания, которых никто не сделал, поэтому возникает конфликт и пошло-поехало: дневники, бестолочи, лодыри, дебилы, сядь, не *крутись, закрой рот, выйди за дверь...


Одесса — таки жемчужина! Подтверждаю!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Домбровская
Основные юзеры
 
Аватар для Домбровская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2008, 19:54

На уроках учитель сеет зерно познания,любопытства.А дальше ребенок сам " залезет" куда ему будет интересно.
Ваш такой жесткий тон вызывает даже у меня делать по другому,не так как вы *пишите.
Репетитор не нужен,если все в школе нормально организовано. Ну а если не очень нормально?Когда 5 кл ;-)ассов по 40 человек......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Светочек
Основные юзеры
 
Аватар для Светочек
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2008, 19:55

Если ребенку интересно решить задачу или *что то др.,то он будет это делать с удовольствием и в школе и дома.
Золотые слова, Татьяна.


Одесса — таки жемчужина! Подтверждаю!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Светочек
Основные юзеры
 
Аватар для Светочек
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2008, 19:58

На уроках учитель сеет зерно познания, любопытства.
Ах если бы так. У сына в классе всего по одному предмету такой учитель, который рассказывает так, что они слушают, открыв рты.


Одесса — таки жемчужина! Подтверждаю!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Тихомирова
Основные юзеры
 
Аватар для Тихомирова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2008, 19:59

У меня двоякое мнение к домашним задания Если брать конкретно моего ребёнка то мне её жаль поскольку она учиться в православной гимназии и там каждый день 6-7 уроков потом занятия в муз.школе или шахматы а ещё то баскетбол то репитиции а хочется и на каток и в бассейн а тут прибежит в 6 вечера и ещё море уроков на завтра Ни поиграть почитать времени не остаётся :'(А на других посмотришь они уже с часу дня болтаются на улице без дела :-@ Сама дочь сказала на этот вопрос А как же закреплять материал *-)


О Боже и Отче, да будет во веки славимо и прославляемо имя твое за все, что ты для нас сделал!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot