Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1031)
В ра Шийка
Основные юзеры
 
Аватар для В ра Шийка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2009, 18:21

Здраствуйте! Моему сыну 9 лет мы сменили школу и в этой школе сын никак неможет подружиться с мальчиками,они постоянно к нему пристают,то дерутся то еще чтото я незнаю как ему помочь,иногда даже беседую с ними,что делать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1032)
Шило
Основные юзеры
 
Аватар для Шило
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2009, 18:54

ВIPA, я бы вам посоветовала, пригласить детишек домой, устроить им небольшое чаепитие, устроить какие нибудь конкурсы,или просто дать им возможность поиграть вместе. Самым подходящим, конечно может стать день рождения вашего сына. А вообще пусть почаще приглашает их домой, ну не совсем часто, но на вых можно устроить. Еще. у нас(я сейчас в Аерике живу). практикуется такое, что детишки могут оставаться друг у друга на ночь, если родители не против, очень помогает сблизится и подружиться. Удачи вам и вашему сыну


ГЛАВНОЕ СЧАСТЬЕ В ЖИЗНИ-ЭТО БЫТЬ ЛЮБИМОЙ ЖЕНОЙ И МАМОЙ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1033)
Рай под тенью сабель
Основные юзеры
 
Аватар для Рай под тенью сабель
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2009, 05:44

Здравствуйте я очень долго искала в форуме но не нашла подобной темы, хотя проблема возможно распространенная, моему мальчику год и восемь, он пошел в ясли, ходит с большим удовольствием, без плача и истерик, в саду кушает, но вот у нас появилась проблема, он стал очень сильно кусать детей, причем он делает это постоянно, сегодня одного, завтра другого, делает он это без какой либо агрессии, просто подходит и кусает, не могу разобраться в чем дело, психолог в садике ответил что он еще маленький и я ничем помочь не могу...буду очень признательна если вы предложите какие нибудь методы, как ему объяснить, что кусаться это плохо...


Доехала нормально... целую... Твоя крыша...)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1034)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2009, 12:50

Катя Данилина, советую Вам забрать малышку из детского сада и привести её туда на следующий год. Думаю, она ещё слишком маленькая и ей однозначно будет лучше дома. Если возможности оставить её дома нет, попробуйте некоторое время оставаться в группе, пока малышка не заиграется с другими ребятами, и в это время уходите незаметно для неё и ненадолго. Постепенно она привыкнет оставаться без Вас в течение более или менее длительного промежутка времени. То, что воспитатели вырывают у Вас дочурку из рук и прогоняют Вас взашей, свидетельствует об их непрофессионализме. Они не должны так поступать. Может быть, стоит поискать другой детский сад?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1035)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2009, 12:57

Виктория Кулакова, я не совсем поняла, как именно Ваша дочь укрывает свои игрушки - закутывает своих кукол и мишек, "чтобы им было тепло"или полностью закрывает тканью игрушки таким образом, чтобы их не было видно? В любом случае, Вам не о чём волноваться. В первом случае это сюжетно-ролевая игра, во - втором примитивная игра в прятки.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1036)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2009, 13:02

Марина Найман, у Вашей дочери в разгаре кризис двух-трёх лет. На форуме есть тема про это, я там много писала, прочитайте её, пожалуйста.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1037)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2009, 13:05

Наталия Соболёва, это может быть как проявлением Синдрома Гиперактивности, так и вариантом нормального поведения в его возрасте. На форуме есть тема про гиперактивных детей, я там писала о том, как отличить нормального активного ребёнка от гиперактивного. На шахматы, думаю, ребёнка стоит отдать. Не думаю, что это будет для него пыткой - ведь Вы пишете, что Ваш сын "бесится" только на улице, а находясь в помещении и общаясь со спокойными и уравновешенными людьми, сам становится спокойным и сосредоточенным. В любом случае, если мальчику в секции не понравится, ничто не мешает ему прекратить занятия в ней.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1038)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2009, 13:52

Ирина Буртасова, меня слегка удивили выражения, в которых Вы описываете поведение детей, не вышедших из младенческого возраста. Мальчика, которому на тот момент, когда он ударил Вашего сынишку, не исполнилось ещё и двух лет, Вы называете жадным и агрессивным! (md)
Младенцы не способны быть агрессивными и жадными, так как у них отсутствует осознанное желание причинить вред другому человеку, они не имеют понятия о собственности и не различают, где своё, а где - чужое.
Но уже в раннем детстве детей можно грубо и упрощённо разделить на активных и пассивных.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1039)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2009, 13:54

Тот малыш, которому Вы дали такую нелестную характеристику, просто относится к активному типу (холерик или сангвиник по темпераменту) , да ещё и старше Вашего ребёнка на полгода. что в этом возрасте весьма существенно.
А Ваш малыш, судя по всему, относится к пассивному типу (флегматик или меланхолик по темпераменту). Вот как описал детей пассивного типа великий польский педагог Януш Корчак:
"Мягкость, слабый жизненный напор, низкий полет воли, страх перед действием. Избегает внезапных движений, живого опыта, трудных начинаний.
Меньше действуя, добывает меньше практических сведений, значит, вынужден больше доверяться, дольше уступать.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1040)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2009, 13:54

У пассивного ребёнка меньше синяков и унизительныхошибок, значит, ему недостает болезненного опыта, но зато, может, он глубже запечатлелся в его памяти.
У активного больше ссадин и ошибок, зато он, может, быстрей забывает их.
Первый переживает меньше и медленней, но зато, может, более основательно."


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot