Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Елена Чист
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Чист
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.08.2010, 21:05

Всем привет, я ребенка отправляла в санаторий под Москвой на 45 дней. Нас предупредили, чтобы дали деньги на личные расходы. Деньги находились у воспитателя, она им купила карты по которым они звонили с таксофона 1 раз в неделю домой. Настроение ребенка было всегда разное, то он хотел домой и говорил, что с кем то поругался...то на него жаловалась воспитатель, что он кого то обидел... то он жаловался, что воспитатель его обзывала...то было все хорошо и он хвалился оценками. В любое время можно было общаться с педагогами по доступному телефону, что я и делала постоянно и это меня хоть не много успакаивало.При всем при этом я была в положениии и санаторий находился очень далеко. Мне казалось, что я больше ребенка ждала когда он вернется домой, чем другая какая либо мама, а сколько было пролито моих слез...Но по приезду домой сын сказал, что все понравилось, только скучал и еще с удовольствием бы поехал еще.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Жученко
Основные юзеры
 
Аватар для Жученко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 19:59

Моему сыну летом не было еще и 6 лет он ездил в спортлагерь на две недели.Конечно переживали,первые два дня звонили тренеру 3 раза в день,а потом успокоились.Хоть он и был в лагере самый маленький,привез от туда 4 медали,многому научился,стал более самостоятельным и взрослым.На следующий год хочет ехать на целый месяц.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Ульянова
Основные юзеры
 
Аватар для Ульянова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 51
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 23:02

все верно!!! даже спорить не с кем :-D .не обижайтесь,дорогие родители,если вожатые просят сдать телефон ,деньги и др ценные вещи. все это для вашей же безопасности. отдается при первом требовании. постарайтесь побольше рассказать вожатым о своем ребенке(заболевания,аллергия,привычки...),вожатые скорее всего будут этому только рады,ведь теперь они отвечают за вашего ребенка.и все-таки,я лично не стала бы отправлять в лагерь ребенка старше 13 лет*-) ,вожатые способны на многое,но не всемогущи, к сожалению.


Видеоальбомы на заказ. Могу дать ссылку на образцы. Вопросы в личку
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 07:27

Отправляла сына в лагерь в этом году в первый раз (9 лет).
Выбирала долго и основательно, форматы лагерей очень разные и первый раз отправила в лагерь, где смена 12 дней, хорошие условия, полностью прописано чем дети будут заниматься и формат обсуждали и выбирали вместе с ребёнком.
Что можно сказать родителям.
Ну во первых ребёнок должен знать куда он едет и приблизительно что его ждёт.
Ребёнок должен понимать, что слушать воспитателей и вожатых НЕОБХОДИМО, в целях его же безопасности, помните летнюю историю, девочки захотели пойти купаться и пошли! Утонули и родители винят во всём только персонал!
На самом деле следить необходимо, но с каждым в туалет, простите, ходить не будешь, а если ребёнок вольный и делает то что считает сам нужным, то полностью спрашивать с других не правильно.
Далее, проблемы были у тех детей, кто конфликтен, не смотря на занятость целого дня, они успевали конфликтовать, рассориваться и конечно же, звоня родителям поплакивали, расписывая как всё плохо.
С воровством. У нас небыло..... но ребёнок должен быть предупрежён об этом и не бросать свой телефон, PSP *и другие ценные вещи, немного быть отвесвеннее, хотя, от всего уберечься нельзя.
Теперь о гигиене!
Я считала что мой ребёнок чистюла, но встретив его из лагеря(md) *поняла что ошибалась, он был чумазый но счастливый!
Видимо коллективный разум побежает, и если никто не моет ноги перед сном с мылом, то и мой в лучшем случае сделает это только водой:-D .
Перед поездкой пересчитали ему носки и трусы - на кадый день - пара носков и одни трусы!
Сторого наказа менять каждый день, но всё равно половина осталась аккуратно сложенной в чемоданчике!
Ребёнок должен орентироваться в какую погоду какую обувь одевать, какие вещи, лучше всё проговорить (понятно дело, что в холод он не пойдёт в шортах, но в жару в джинсах - легко, а вечером останется в бриджах - то же легко).
Чем хорош был наш лагерь, что на страничке в инете каждый день прописывалось чем занимались и кто из детей в чём отличился! +фото! Так было интересно читать и быть в курсе всего происходящего!
Вообщем, уважаемые родители, выбирайте лагерь внимательно, настраивайте ребёнка на дружбу и интерес, инструктируйте по полной, если он ещё не слишком самостоятельный.
Мой ждёт не дождётся зимней смены и хочет отправися с этой командой в зимний лагерь.


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot