Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Опрос. Как вы считаете, с какого возраста можно поручить ребёнку одному ходить в ...
Старый
  (#1)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Опрос. Как вы считаете, с какого возраста можно поручить ребёнку одному ходить в ... - 18.09.2009, 05:25

Опрос. Как вы считаете, с какого возраста можно поручить ребёнку одному ходить в магазин? С какого возраста это делали ваши дети?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Бахшалиева
Основные юзеры
 
Аватар для Бахшалиева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 96
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2009, 12:52

Мы , когда гуляем с сыном, я разрешаю ему сходить в магазин себе за соком или за мороженым, но у нас магазины прямо во дворе, т.е. он у меня весь на виду. Некоторые наши ровесники ( 6 лет) ходят в магазины самостоятельно, т.е. родители дома, а ребёнок сам идёт в магазин. Меня например больше пугает последнее, а не то, что ребёнка обвесят или обсчитают, или купит не то . Думаю, что в таком возрасте, как мой сын ,вообще рано куда-либо ходить одному, даже если эти магазины в 2ух шагах от дома.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Вера Минчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Минчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 97
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2009, 13:00

Нашей доче 6 лет. Мы постепенно пытаемся приучать её делать покупки. Она сама покупает себе билеты на аттракционы. При этом мы стоим метрах в 5 или 10. Контролируем :-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Юлия
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2009, 16:33

Наталия,я с вами согласна.Моему 5лет и я представить не могу,что через год он будет по улице ходить один..я со своей сестрой не соглашаюсь постоянно..у нее сынок 6-летка сам гуляет этим летом,гоняет на велике..а во дворах у них интенсивное движение машин..да и по телеку ужасы показывают-то украли,то без почки через год нашли и т.д. и т.п.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Людмила
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 300
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2009, 18:08

КАК ПОЯВИТЬСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ПРАВИЛЬНО СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ ВПЕРЕД ОТПУСКАЙТЕ В МАГАЗИН А ДО ЭТОГО У ВАС ПОКА МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК И РАЗВЛЕЧЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПО ВОЗРАСТУ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2009, 18:11

Людмила, пожалуйста, поконкретнее! Назовите приемлемый для вас возраст, с которого ребёнок может один ходить в магазин.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Шелепова
Основные юзеры
 
Аватар для Шелепова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 49
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2009, 07:11

C 6 лет дочь могла зайти в магазин одна (или с подругами), купить мороженое или сладости.Я в это время была рядом, на площадке. Магазин у нас рядом с детской площадкой..Сейчас нам 8 , изредка отправляю за хлебом или другой мелочью(если у неё есть настроение)При этом она всегда оговаривает, что купит себе тоже что-нибудь.


Зима..А сани не готовы...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Щепилова
Основные юзеры
 
Аватар для Щепилова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2009, 13:31

Я считаю,все индивидуально.Мы жили всегда далеко от родных,по дому и с детьми справлялась одна.Наверное,поэтому,старший сын очень самостоятельный.Первый раз он сходил в магазин в 3г6мес.Младший к тому времени был уже искусственником.Поручила сыну купить пакет молока брату и чупа-чупс себе.Я смотрела на него с балкона.С заданием справился и чек принес.С того времени каждую субботу утром у него был поход в магазин.Чеки до сих пор приносит.Сдачу считает(скоро ему 10 лет).Многие не верят,но я в тот же день сделала запись в его альбоме,это было 31 марта 2003г,а 4 апр ему исполнилось 3г6мес.Сейчас перечитала ваши опасения в постах и засомневалась.Спрашиваю у него,не страшно ли ему тогда было?Он сказал:конечно,нет.Зато младшему в декабре 7 лет,он до сих пор все делает под присмотром.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Бахшалиева
Основные юзеры
 
Аватар для Бахшалиева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 96
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2009, 13:48

Наталия Отинова, так в том то и дело, что детям - то не страшно, страх как раз у родителей должен быть . Унас во дворе есть мальчик, ровесник моего( они и в сад в одну группу ходят), так вот он иногда гуляет один. Мой ребёнок глядя на него постоянно меня уговаривает, чтобы я его тоже отпускала одного. Но я ,как уже писала ниже, конечно же против такой самостоятельности.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Милюкова
Основные юзеры
 
Аватар для Милюкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.09.2009, 07:51

У меня дочь ходит в магазин с 2,5 лет сама (правда лет до 3-х я шла сзади, незаметно). Но мы живем в общежитии и магазин у нас находится на первом этаже, ам даже одеваться не надо. А с этого лета (ей уже 5 лет) я стала отпускать ее в магазин в соседнем доме.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot