Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#251)
Яна Угольникова
Основные юзеры
 
Аватар для Яна Угольникова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 02:47

Марина,самостоятельность в своём ребенке я воспитываю не только таким способом. В данной теме был вопрос: "в каком возрасте вы считаете отправлять ребенка в магазин,и как делаете это вы." Я ответила на конкретно поставленный вопрос. И если найду тему о том кто и как прививает ребенку самостоятельность,я с удовольствием напишу о своих методах,тактиках,мнениях,и т.д. С уважением


Настоящие мои одноклассники,предлагаю организовать встречу нашего выпуска!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#252)
LaVina
Основные юзеры
 
Аватар для LaVina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 365
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 04:02

Марина я сама то ничего запомнить не могу. Всегда прошу чтобы врач написала мне какие лекарства нужно купить. мне кажется лет с 8-9 уже можно потихоньку приучать. Ходить вместе но пока за карточкой стоите пусть ре сходит очередь займет например.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#253)
LaVina
Основные юзеры
 
Аватар для LaVina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 365
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 04:04

Вчера для интереса спросила ре своего (нам 2.7) давай я тебе денег на конфету дам сходишь купишь в магазин? Отказался
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#254)
соколова
Основные юзеры
 
Аватар для соколова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 04:11

Мне кажется очередь в поликлинике занимать ещe рановато. Тем более если учитывать то какой беспорядок у нас твориться в больницах


ВСЕХ ЖЕНЩИН ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНEМ МАТЕРИ!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#255)
Галина Чапм
Основные юзеры
 
Аватар для Галина Чапм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 216
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 06:26

Галина,описанный Вами случай еще не подтверждает беспомощности ребенка.Возможно,он бы и дошел сам до дома,и к бабушке бы пошел,но ему строго-настрого запрещено уходить одному.А мама могла бы и сама позвонить ему на мобильный,что задержится. И представьте,если бы он пошел на работу к бабушке,мама бы пришла в школу-а ребенка нет.
Вчера 23:10
А мозгов позвонить маме или бабушке - нет??? ребенок не умеет самостоятельно принимать какие-либо решения, его лишили возможности думать самому... надо делать лишь то, что скажет мама, папа, бабушка, дедушка, учительница... Мама, может и могла бы позвонить, но сложилось так, что имея 3х месячного младенца не смогла или не успела - в жизни всякое случается...
Здесь трудно сказать, чья позиция правильная... одних деток до 12лет сопровождают в школу - и это считается нормой... другие детки с 2-3 лет вполне могут сами гулять, пойти с несложными поручениями в магазин...
мой сын с 3х лет оставался сам во дворе гулять и, естественно, обожал ходить в магазин (в этом не было потребности, но он хотел САМ купить!!!). В первом классе сказал - я уже школьник, сам буду ходить!!! даже, когда сумка очень тяжела и мне его попросту жаль, он не хотел, чтобы его провожали в школу.


Життя - це книга.. В когось життя - детектив, в когось - роман, в декого фантастика, в інших - комікс... А в мене - що не сторінка, то інший жанр!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#256)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 07:16

Яна,как видите,не только я Вас не поддерживаю-ну,рано в неполных 3 года ребенку одному в магазин.Ладно,еще в 6 лет в маленьком городке или селе допустимо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#257)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 07:26

Все относительно - где-то 5-летние дети гуляют одни, а где-то и 12-летних не отпустишь. Мозги у всех разные. Чтокасается школы и походов в нее. Сейчас машин - туча. У нас переход без разметки пешеходной. Машины ставятся прямо к светофору. В результате надо идти либо между машинами, либо по догроге, где машины едут. Детей из-за машин не видно, машин встречных детям тоже не видно. Мы на этом переходе портфель потеряли. Я шла с 2 детьми с санками, стали переходить дорогу - детей за руки, санки с портфелем - сзади плелись, портфель упал. Стали ждать, когда проедут машины. Когда машины проехали - портфель мы не нашли. Сугробы выше детей, дороги не чистят. Младший у меня общительный - встретил девочку-ровесницу, ля-ля тополя, красный уже горел, пошли переходить, а машины уже тронулись на желтый...пришлось орать - стоять.... Один бы перешел правильно, а в компании они ничего не соображают. Сказала прадеду девочки, теперь и девочку папа провожает в школу. Не хочу писать страшилок, но дети на дорогах часто страдают. * Если бы у нас взрослые еще бы были самостоятельными - правила дорожного движения не нарушали хотя бы.


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#258)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 07:27

А мозгов позвонить маме или бабушке - нет??? ребенок не умеет самостоятельно принимать какие-либо решения, его лишили возможности думать самому... надо делать лишь то, что скажет мама, папа, бабушка, дедушка, учительница... Галина,а ребенок-то в чем виноват,если за него все решают взрослые?Вы знаете эту семью?Может быть,там проявление самостоятельности наказуемо...К тому же третьеклассник-еще довольно маленький ребенок и мог растеряться.И потом,я не думаю,что если над ребенком так трясутся,мама так беспечно отнеслась к своему опозданию.Скорее всего,она ему позвонила и сказала:"Я немного задержусь.Жди и никуда не уходи".А мальчику ждать сложно,могли полезть в голову всякие плохие мысли.Да еще кто-то из детей мог поддразнить.А то,что Ваш сын рано стал самостоятельным-Вы сами пишете,что городок небольшой.А если бы Вы жили в Москве,Санкт-Петербурге,Киеве-тоже бы отпустили 3-летнего ребенка во двор одного?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#259)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 07:34

Сегодня эта тема приобретает совсем другой смысл. Сама я ходили в магазин лет с 8-10. Дочка так же - как сама стала гулять, в школу ходить, так и в магазин сама.
Но сейчас, при образовании всяких Ювенальных Юстиций, инспекций по защите прав ребенка и т.д. такие поручения ребенку и вообще его нахождение на улице без родителей (если ему меньше 7 лет)могут рассматриваться, как невыполнение родительских обязанностей и назначаться штраф, а в дальнейшем могут и *ограничить в родительских правах...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#260)
соколова
Основные юзеры
 
Аватар для соколова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 07:47

Да три года рано ещe отпускать ребенка одног даже если он играет во дворе нужно всегда находится поблизости. Сейчас много бродячих собак,кошек,малалетки на мопедах, машин туча,наркоманы,алкаши,бомжи,террористы,педофилы,де тей продают на органы.и вы не думайте что у вас городок маленький у вас тихо и спокойно,беда может произойти где угодно.приучать самостоятельности нужно дома.поиграл убери игрушки,поспал застели кровать,умойся почисть зубы,постирай трусики ну т.д.


ВСЕХ ЖЕНЩИН ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНEМ МАТЕРИ!!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot