Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Катерина Пкаск
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.08.2008, 11:51

Мне не приятно об этом говорить, но очень хотелось бы узнать мнение психолога. У меня долгожданный, любимый, замечательный ребенок.Когда ему исполнилось 3 месяца неприятности просто посыпались. Очень много было проблем в жизни и ребенок которому нужна любовь и много внимания. Иногда у меня сдавали нервы и я себя не могла сдержать в руках.Иногда кричала на перепуганого малыша, было такое оставляла рыдающего малыша в комнате и шла рыдать в другую...вообщем далеко не идеальная мать.На самом деле безумно люблю своего ребеночка. Сейчас все совсем по другому. Много слышала о том что стрессы полученные в детстве остаются на всю жизнь. Прошу вас не вините, а подскажите как справляться с собой
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Екатерина Гам
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.08.2008, 12:40

Катерина, я не психолог, но женщина и мать. И как женщина и мать искренне вас понимаю и сочувствую вам. Вы испытываете огромное чувство вины и вам хотелось бы повернуть время вспять и многое изменить. Но, что сделано, то сделано. Все мы люди, живые существа, склонны допускать ошибки. Это нормально, хоть и не всегда приятно. Идеальных людей не существует. Как бы не повлияло ваше поведение на ребенка в прошлом, постарайтесь отпустить свои воспоминания и сожаления. Гараздо больше внимания стоит уделять вашему нынешнему поведению. Если вы говорите, что сейчас всё хорошо, то почему возник этот вопрос? Что это? Чувство вины? Или что-то вас в своем поведении по-прежнему не устраивает?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Екатерина Гам
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.08.2008, 13:03

А по поводу того, как справиться с эмоциональностью...Много читать, осмысливать причины своего поведения в каждый момент и после, и обязательно найти хотя бы одного единомышленника, им может быть и специалист в области семейного консультирования. Во всяком случае, я использую именно эти методы.
Желаю вам удачи. Вы мыслите, а значит, у вас всё будет хорошо

ПС а сколько вашему малышу?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Катерина Пкас
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.08.2008, 06:30

Малышу 3,5 года. За это время я смогла справиться с неприятностями, расставить приоритеты...помог и дал мне силы именно ребенок. Но чувство вины меня действительно гложет...
Большое вам спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Обида
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.08.2008, 06:42

Екатерина, в тот период вы поступали, наилучшим образом, как только *могли, *а дети очень много прощают, когда их любят. * :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Шкумат
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.08.2008, 13:12

Почему вы не пьете успокаивающее?Вы не одна такая!!Сейчас много препаратов--та же валерьянка в каплях,Донормил, Персен,Адаптол.Сотни мам находятся не в настроении, но как--то себя успокаивают.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Эвелина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.08.2008, 13:29

Светлана, дело было не просто о плохом настроении, а в серьезных проблемах. А сейчас речь идет о чувстве вины. В этом ни валерьянка, ни персен помочь не могут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Шкумат
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.08.2008, 21:28

Ну тогда забудьте все!!Ничего не было.Я после родов сильно болела, мне врач сказал забудь, что ты рожала, считай, что ребенка тебе подарили.НЕ было ничего и все.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Шкумат
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.08.2008, 21:31

Я по специальности невропатолог, и я вам советую все забыть.Уберите ваше чувство вины, оно не нужно ни вам ни вашему ребенку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Эвелина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.08.2008, 20:57

Просто так взять все и забыть невозможно. Можно только на подсознание загнать. А от этого еще хуже будет.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot