Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#231)
Парф нава
Основные юзеры
 
Аватар для Парф нава
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 192
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2010, 10:31

Тут многие писали, что ребенок ест только макароны... А я случайно увидела в магазине макароны из гречневой и рисовой муки. Купила, попробовали, отлично, особенно гречневые (Y)


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#232)
галина какшакх
Основные юзеры
 
Аватар для галина какшакх
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 71
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 17:48

подскажите что с ребенком,8 лет мальчишке он постоянно есть хочет, кушает хорошо, все поели , пойдет уроки сделает и сразу бежит ,, а что бы сьесть?,, я еще посуду не помыла а он уже опять есть хочет, может врачу показать? другой внук долго в еде копается,что то выковыривает,может час просидеть, а этот сьест и добавку есть и через час опять бежит чтоб такое покушать, ему 8 лет 140 рост вес 37 кг уже на вид хорошо смотрится но вдруг растолстеет, у него папа два метра и вес 130 кг


ДРУЗЬЯ! НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, Убрала из друзей с кем мало общаюсь,взяла на закладку всех!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#233)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 11:17

Галина Коршак/Хандогина/, с Вашим внуком всё в порядке.
Если родители и воспитатели двух-трёхлетних малышей жалуются на их плохой аппетит и на то, что их трудно НАкормить, то родители и воспитатели восьмилетних детей, особенно мальчиков, жалуются уже на их слишком хороший аппетит и на то, что их трудно ПРОкормить.;-)
:-D Вот как писал об аппетите мальчишек этого возраста английский писатель-юморист Джером К. Джером:
"Забавно бывает понаблюдать мальчишек за едой (тогда, разумеется, когда Вам не надо за неё платить). В ребячьем представлении хорошо поесть означает уничтожить фунта полтора ростбифа, сопровождаемого пятью-шестью крупными картофелинами (предпочтительно рассыпчатого, наиболее питательного сорта) и большим количеством овощей, затем четыре толстых ломтя йоркширского пудинга, пару пончиков с корицей, несколько зеленых яблок, на пенни орехов и с полдюжины глазированных крендельков...
А после этого они как ни в чем не бывало играют в лошадки.
Как они, должно быть, презирают нас, взрослых мужчин, которым необходимо спокойно посидеть и отдохнуть часа два после обеда, состоявшего из ложки прозрачного бульона и крылышка цыпленка.
Однако не все преимущества на стороне мальчиков. Мальчику недоступна сладость насыщения. Он никогда не бывает достаточно сыт. Он не может вытянуть ноги, закинуть руки за голову, закрыть глаза и погрузиться в ту нирвану блаженства, которая охватывает хорошо пообедавшего взрослого человека."
А внук Ваш - мальчик действительно высокий и крупный, при этом соотношение роста и веса у него, согласно нормам ВОЗ, идеальное.
Кормите ребёнка столько, сколько требует его растущий организм.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#234)
галина какшакх
Основные юзеры
 
Аватар для галина какшакх
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 71
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 11:34

Спасибо, я ведь и кормлю, все что он любит-пожалуйста, у меня и дети были худенькие,я всегда завидовала у кого упитанные детки, а тут внучек ,смотрится он хорошо, подвижный, и главное очень добрый мальчик,ласковый, Спасибо ВАМ!


ДРУЗЬЯ! НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, Убрала из друзей с кем мало общаюсь,взяла на закладку всех!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#235)
елена чайк
Основные юзеры
 
Аватар для елена чайк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 19:38

Галина))а мой Вовик так же,есть оч любит и практически все!!для него покушать-это что-то прям святое)))даже настроение оч меняется,когда голодный.прям винни-пух мой))но он худенький и я никогда его не заставляю доедать,сколько съел-столько съел.и тоже уже через мин 30 приходит-а что еще поесть)))


173!!молодцы все те,кто пришел))))
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot