Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.05.2010, 16:54

Детей можно рожать и поздних, но лучше ранних... Это я к тому, чтобы не откладывали рождение детей... Я родила в 35 и в 38, почти в 39.... Родить здоровье позволило, но вот чем дальше, тем сложнее .... уже требуется уход за моей мамой, а дети еще маленькие.... с мужем проблемы - не живем вместе... материальные проблемы - устроиться на работу в 47 лет гораздо труднее, чем в 35-37... здоровье тоже дало сбой (не от возраста, а от стрессов)....Мое мнение - нужно рожать до 30 лет, и чтобы бабушки были в силе помочь в воспитании...


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.05.2010, 17:14

А я вообще считаю,что детей,рожденных до 40 лет,не следует называть поздними.Ольга,конечно,у молодой мамы больше физических сил и энергии,но ведь жизненного опыта у нее меньше.Может быть,Вы и правы,что лучше родить до 30,но ведь не у всех же получается так.Я,например,в 32 вышла замуж,а некоторые и в 40 выходят-что ж теперь,не рожать?А трудности-они есть всегда:были бы сейчас Ваши дети большими-Вы бы сейчас ломали голову,где взять денег на их образование.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Парф нава
Основные юзеры
 
Аватар для Парф нава
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 192
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.05.2010, 18:23

Меня (единственного ребенка) мама родила в 37 лет! По тем временам это было ОЧЕНЬ поздно. Поэтому она всю жизнь мне внушала, что рожать надо как можно раньше. Потому что потом уже и у матери здоровье не то, и ребенок слабее рождается. Особо рано у меня не получилось, к сожалению, первого родила в 28, второго в 31. По своему опыту считаю, что рожать всегда хорошо, и лучше поздно, чем никогда, но безусловно лучше раньше! Все мамочки на площадках ровесницы,а не как сейчас у меня - в среднем лет на 5-10 младше, и , главное, есть время надумать второго, третьего... А то очень обидно бывает, когда женщина рожает первого в зрелом возрасте, понимает какое это счастье, хочет еще, но уже не успевает...


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Мотузко
Основные юзеры
 
Аватар для Мотузко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.05.2010, 19:15

Динара. Сказав о том что с возрастом устаревает яйцеклетка и появляется риск рождения ребёнка с патологией я имела в виду не только синдром Дауна, известно ещё очень много хромосомных патологий и не только хромосомных. В Англии очень правильно поступают направляя на анализ всех беременных, потому что от этого никто не застрахован. Я живу в Чернобыльской зоне, у нас тоже всех направляют на этот анализ(обязательно). При необходимости делают и биопсию хориона и амниоцентоз. Но все таки у молодых-это случайность или наследственность, а вот у женщин старше 35лет *в большей степени из за возрастных изменений.
Дай Бог всем здоровых деток, в любом возрасти. Ничего не бойтесь,рожайте! И я буду рожать всех детей и в любом возрасте.


Всё что женщина прощает - она тебе ещё припомнит...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
ирина папа
Основные юзеры
 
Аватар для ирина папа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 130
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.05.2010, 19:19

Если ребенок желанный, то его рождение счастье для мамы любого возраста. Меня совсем не напрягает, что на площадках все больше молодые мамы чуть больше двадцати,а я на десяток лет их старше. Подумываю и четвертого ребенка родить лет через 5, мне тогда будет под 40. А сложности и с мужьями, и с работой, и со здоровьем родителей и самой мамочкой могут возникнуть в любом возрасте.


...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Ангелина Дамг
Основные юзеры
 
Аватар для Ангелина Дамг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.05.2010, 20:01

Я родила своего сыночка в 35,сейчас нам годик.И только с рождением его поняла что такое счастье.Даст бог,еще рожу.Без деток,какой смысл в существовании?...Мне наоборот кажется,нужно рожать после 30.(Z) (L)


Я знаю пароль,я вижу ориентир.Я верю,что любовь спасет мир!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Татьяна Ккасав
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Ккасав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.05.2010, 19:51

Я сыночка родила в 35,а дочечку в 37!Замечательные и здоровые детки!Желаю всем счастья,любви,мудрости!!!:-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Ольга Жэмэ
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Жэмэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 48
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.05.2010, 14:15

Родила первого в 33, второго в 36. Доктор кричал медсестре (он был очень эмоциональный) "У нее в 36 карта тоненькая, анализы лучше, чем у 18-летних!". На Дауна меня тоже отправляли, сказали, что это обязательно после 35, но моя знакомая проходила это обследование - спросят были ли в роду дети с паталогиями... Поэтому отказалась. Со мной в палате были 2 девочки 20-летние - у обеих серьезные проблемы с почками, одной из них делали операцию под наркозом, кардиология - это к вопросу о нашем "старческом" здоровье:-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Alla Liv
Основные юзеры
 
Аватар для Alla Liv
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.05.2010, 15:32

моя мама родила меня в 41 год, мою сестру в 31. *хочу сказать, может и поздние дети "получаются" во многих смыслах хорошо, но я бы своих детей так поздно бы не рожала (говою из своему горького опыта). *моя мама, к сожалению, уже не имела ни физических, ни психологических сил и возможностей вложить в меня то, чтобы я вкладывала бы в своих детей... пустила меня на самотек начиная с садика. *ей просто очень повезло, что я была всегда самостоятельной, училась на отлично, в чужой стране без никакой помощи сама себя подняла на ноги, но материнского тепла мне всю жизнь не хватало. *а моими детьми мама и подавно не имеет здоровья заниматься... так что лично для себя я решила, что поздние дети - это не для меня, я хочу их отградить от того, через что сама прошла в своей жизни.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Гусак
Основные юзеры
 
Аватар для Гусак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.05.2010, 16:03

У меня трое детей. Рожала в 24, в 31 и в 36. Сейчас старшие уже студенты, нам с мужем не скучно - есть школьница в 5 классе. Это здорово когда женщина становится мамой - и не важно в каком возрасте. Дай Бог здоровья всем!


Бриллиант, упавший в грязь, останется бриллиантом. Пыль, поднятая до небес, все равно пыль.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot