Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
SuGlobov
Основные юзеры
 
Аватар для SuGlobov
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 485
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.10.2010, 14:21

Не смотря *на то что большенство наших мыслей(иллюзии или клюцинации в том числе) *простая констатация (отображение в Пространстве Сознания) реальности у человека с высоким потенциалом Сознания есть возможность "наводить в мыслях порядок" а не идти на поводу у *обстоятельств. *Но этот потенциал напрямую связан с крепостью связи Сознания с самым тонким ментальным телом человека-ДУШОЙ


********miss19638.subscribe.ru/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Otto Giv
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 269
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.10.2010, 15:40

Торсунов говорит, что распространение Знания – это сильнейший метод для избавления от кармы. Под Знанием подразумевается именно то знание, которое ведет людей к счастью, свободе, пониманию. И это Знание должно быть проверено лично. То есть, нужно быть на 100% уверенным, что распространяемое знание действительно является практическим Знанием, лично применимом в жизни и дающим результат. Но!
Неразрешимая проблема в том, что индивидуальная жизнь отражает личный опыт, субъективный анализ чужого опыта, и никогда не сможет претендовать на истину или объективность, никогда не будет 100%. То есть науки о жизни в принципе быть не может, даже если она явит собой огромный опыт и симбиоз субъективных переживаний. Ведь жизнь никогда не будет неподвижной, статичной, негибкой... жизнь меняется каждое мгновение, и те, кто имеет цель фиксации и описания ее, зря теряют время. Это утопия.


Если я соглашусь с тобой, мы оба будем неправы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.10.2010, 16:28

Алексей, я работаю уже более 20 лет на уровне астрала. и удивительно успешно, лечатся болезни которые не лечат в простой (аллопатической медицине, есть результаты с лейкозом. рассеенным склерозом, раковые больные, так что я говорю на этой основе, а вы мложете говорить об УТОПИИ. а утопия была не только с "ковром самолетом", уход ы ионосферу и т.д. все это утопия, для тех кто привык таблицу умножения веруя в её силу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
SuGlobov
Основные юзеры
 
Аватар для SuGlobov
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 485
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2010, 07:28

Поэтому мне очень интересны, Владимир, Ваши посты. Очень уверенны в своем изложении. Но Otto *прав *это лишь Ваш жизненный опыт индивидуальный и уникальный, но *ограниченный. Вы говорите об утопичности. А Вы с вершины своего опыта *много добились в плане понимания основ Бытия? Да Вы научились *визально позиьтвно манипулировать потоками тонких энергий, но позитивно ли это для более глубоких процессов? Вот Вы Владимир осознаете , что Сознание это труктуры вне *материального тела , и что это главный *инструмент влияния человека на реальный ход вещей. Или Вы как и все предпочитаете считать что Сознание это внутрений мир *сеонцентрированный в *высокорганизованной материи нашего тела-мозге......


********miss19638.subscribe.ru/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2010, 07:54

Возможно это будет достоверным Алексей: В современной меднауке *еще остается открытым вопрос взаимосвязи тела и сознания, раскрытия огромных энергорезервов организма.Метод терапии прешкдший с Востока займет важное место мед. будущего.Один Нобелевский лауреат сказал так: На первое место в процессе выздоровления будет поставлена роль сознания и Духа; именно их установки на те или иные процессы жизнедеятельности, исключающую *любое болезненное состояние и проявление. Во всех позитивных ситуациях происходит дуэт между сознанием и телом, ведущая роль пренадлежит энергоинформационной субстанции, выступающей в качестве модулятора, благодаря которому организм обретает новое состояние, избавляя его от страха, болезни, отчаяния! В загадках судеб в подавляющем большинстве случаев и кроются причины серьезных заболеваний целых семей.. Одним из таких направлений на арену выходит реинкарнационная терапия, позволяющая избавится от серьезных психосоматических заболеваний ч\з воспоминания прошлых жизнях. Анатомия че-ка *связана с моделью *его энергетических центров, связанных с железами внутренней секреции, каналами циркуляции энергии и точками акупунктуры.Центры и железы оказывают мощное воздействие на кровь и благодаря её вездесущности распространяются по всей системе организма, насыщая энергией, информацией, действием, гормонами. Если не понял я продолжу, ведь я еще не касался химии мысли, Это предисловие чтобы могли понять что к чему!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
SuGlobov
Основные юзеры
 
Аватар для SuGlobov
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 485
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2010, 08:56

Владимир в Ваших текстах подкупает то , что Вы оюхективны даже там *где это не возможно.


********miss19638.subscribe.ru/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
SuGlobov
Основные юзеры
 
Аватар для SuGlobov
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 485
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2010, 10:20

С генетикой вообще абсурд. Сейчас по инету муссируют информацию о том что американкие ученые открыли ген отвественый за неприятия алкоголя. Что может быть асурднее... Ведь даже если этот ген действительно есть то причина его наличия логично принять то, что какие то люди сопративляясь злу материлизовали эту борьбу.....Вообще связи психики и матерерии становяться все очивиднее. И Владимр Вам , как мне кажется нехватает знаний фундаметальной физики что бы Вы со всей своей объективностью могли нам доказать это. Нужна не Биософия а Психофизика-наука объеденяющая теорию струн и полей с психологией.....Попытки сделать нечто подобное принимаются очень многими учеными....Но пока даже нормальной гипотезы в этом плане не существует......


********miss19638.subscribe.ru/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2010, 11:57

Небуду заниматься физикой, а проползу дальше по теме(Алексей, по поводу физики сдлай отдельную тему) я не думаю что ты хорошо знаешь химию мысли?) Итак, возникающие из пищевого субстракта наблюдается *и воспринимается печенью как вкус (химизм) и осмысливается почками. Следовательно, контроль запроцессами пищеварения происходит в брюшной полости, вместо головы осуществляют печень и почки. Печень наблюдает что происходит в желудке. Готовый к употреблению тонкий субстрат переходит в лимфосистему, а затем в кровь, после чего контроль заканчивается печени. Следовательно печень не только связана свнешним зрением - глазами, а глаза связаны со светом и цветом, печень ответственна за цвет органов и состояние глаз. Равно как в функцию глаз входит выделение слез, так в функцию печени входит образование *и выделение желчи.Следует еще назватьучастника духовно-физиологического альянса - почки. Они контролируют вход в желудок ровно как и отверстия внизу тела.Внешняясвязь печень - глаза соответствуют внутренним - печень наблюдает посредствомвнутреннего цветового зрения за пищей. Внешняя связь почки - головной мозг дублирует внутренний контроль за тонкой субстанцией в крови. Вот примерно участие органов в процессе расчепления пищи, без внимания специфики расщепления *веществ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2010, 13:10

Владимир, я вас поддерживаю: Алексей открывайте тему психофизика. *Все интересно будет почитать ваши посты. Интересная область, много материала к размышлению. Ждем.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
SuGlobov
Основные юзеры
 
Аватар для SuGlobov
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 485
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2010, 13:42

Да я далек от понимания химии мысли, потому как интуитивно ощущаю что это просто бред..Мысль есть отражение процессов и явлений(не обязательно проходящих в теле но и за его пределами) в Пространстве Сознания. Если подвести под этого уже известные физические процессы, то можно сказать что мысль это изменение напряжености поля сознания происшедшие по причине контакта этого поля с тем явлением о котором мысль. Химией здесь и не пахнет. Но мыслью можно влиять на химию любых процессов. Этот процесс очень сложный. И Вам за 20 лет изысканий *мог бы быть и извесен. Это нечто связаное с такими явлениями как сила мысли.......Т.е. имеет место и обратный процесс когда человек наводит такое поле Сознания от которого приходять в движения химические процессы да и целые предметы -я имею ввиду явление телекинес


********miss19638.subscribe.ru/
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot