Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Дистергафт
Основные юзеры
 
Аватар для Дистергафт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.05.2009, 10:52

Если нам не нравится наша начальница отдела( нет, все у нас на работе хорошо-коллектив дружный, веселый, а начальница дура дурой. и какой идиот её на этудолжность назначил, уж догадываемся каким способом пробилась), то почему нашему ребенку будет нравится логопед в детском саду?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Виктор Стэп
Основные юзеры
 
Аватар для Виктор Стэп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.05.2009, 14:46

Анна, я бы Вам посоветовал поднять самооценку вашего ребёнка повыше и разобраться с возможными разногласиями в воспитании.


СКОРО НОВЫЙ ГОД
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Федосова
Основные юзеры
 
Аватар для Федосова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.05.2009, 15:28

К сожалению к единому мнению в вопросах воспитания трудно прийти. тем более мы живем с бабушкой и дедушкой, а папа живет вообще отдельно. А бабушки, дедушки имеют своё мнение как надо воспитывать детей, и их очень сложно в чем то переубедить. Кстати мне очень понравилась книга Жан Ледлофф – Как вырастить ребенка счастливым. Но многое из нее для моих родителе неприемлемо...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Ольга
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 263
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2009, 08:38

Анечка! У нас было похожее. Ребенок негативно реагировал на воспитателя группы. Чуть что - я забюолею (в подготовительной группе уже начал сам специалтьно болеть). Не знаю как можно симулировать (или вызывать?)приступы аллергического трахеобронхита, но мы регулярно лежали в больнице под капелдьницей!. В итоге он практически сидел дома один последние два-три месяца, в д/сад ходило эпизодически. А что делать? Хорошо, что в школе хороший классный руководитель! Самое страшное в психосоматике, на мой взгляд, это когда ребенок начинает понимать свою болезнь и учится ею управлять. У вас тоже впереди школа, а там "училка-дура", контрольная или мальчишка-забиака.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Ольга
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 263
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2009, 08:38

Если конкретно про нас - во первых я постаралась частично оградить ребенка от воспитателя (благо, я работаю в этом же детском саду и могу немного глубже контролировать ситуацию). Частично - потому что считаю: что сложные ситуации у ребнка в жизни будут еще не раз и я не всегда буду рядом. Во-вторых - повышала его самооценку. А в-третьихпостоянно обсуждала все негативные моменты его жизни по принципу: А ты бы как поступил? А что еще можно было бы сделать? Кто был прав в конкретеной ситуации? Все это тяжело, но если напрячься- ПОЛУЧИТСЯ. Желаю удачи Вам с дочкой!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Наталья Падм
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Падм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2009, 10:57

Дети до 4-5 лет (иногда до 7) очень сильно зависят от мамы и ее эмоционального состояния. Поэтому чаще всего психосоматические заболевания детей - на самом деле заболевания мам.
Дети показывают что происходит в их мире- в мире родителей.
Любой симптом- это неудовлетворенная потребность.
Из моей практики, простуда чаще всего про желание чтобы о тебе позаботились. Высокая температура- желание расслабиться.
Можно сказать, что заботясь о себе, дорогие мамы и папы, вы заботитесь и о своих детенышах.


Peоple says: I'm Miraclemaker!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot