Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Помогите советом,девушки кто создал семью с мужчиной у которого дети от первого ...
Старый
  (#1)
MaRiya
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Помогите советом,девушки кто создал семью с мужчиной у которого дети от первого ... - 23.07.2010, 12:54

Помогите советом,девушки кто создал семью с мужчиной у которого дети от первого брака!

Какие у вас отношения с детьми супруга, на сколько легко воспринемаете сложившуюся ситуацию...????????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Игорь Мив
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.07.2010, 13:27

Машенька. Каждый случай индивидуален. Это зависит от многих факторов. Но могу сказать одно: дети очень хорошо чувствуют отношение к себе, легко отделяют правду от лжи, практически подсознательно. Максимальная открытость, заинтересованность в хороших отношениях, положительное участие в их жизни, душевное тепло - вот ключ к успеху. Мне искренне жаль тех детей, которым волею судьбы приходится жить с нелюбящими их отчимами и мачехами.


А вы думаете нам, царям, легко ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
MaRiya
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.07.2010, 13:30

Ребенок живет с матерью(с отчимом)....Меня интересует вопрос как эту ситуацию переносят новые жены(спутницы)....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
MaRiya
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.07.2010, 05:06

А свои ддетки у вас есть? Часто ваш муж,уделяет внимание дочери от первого брака?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Анна Оксэна
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.08.2010, 06:20

У моего мужа от первого брака остался 5-ти летний сынок. У нас очень хорошие отношения. Правда,порой общественность вмешивается, но и это можно преодолеть. Мне кажется, нужно определить, что именно Вас волнует. Может Вы боитесь ребенка от другой женщины, или, что он не зехочет еще детей? А может Вам не хватает его внимания и Вы не хотите делить его еще с кем то? *Когда выявишь конкретную проблему, решить ее становится намного проще.


Опять понедельник...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Таня Дакасд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.08.2010, 19:50

Посмотрите мою тему в группе. А если честно, то довольно просто строить отношения с ребенком мужа если нет своих детей. Это конечно очень хорошо ,что мужчина уделяет внимание своему ребенку от первого брака, это его хорошо характеризует.


Зимушка - зима!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Жанна Офан
Основные юзеры
 
Аватар для Жанна Офан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.08.2010, 20:33

На мой взгляд нельзя смотреть на это однобоко: не девушки должны разруливать эту ситуацию, а отец ребенка. Он должен обращать внимание: а как относится его ребенок к новой жене отца, а удобно ли себя чувствует жена к присутствию в доме чужого (!) для нее человека и гасить возможные конфликты.
Если в выходной муж взял общего ребенка и своего от предыдущего брака и пошел с ними в цирк - честь и хвала, а жена в это время успеет заняться собой или домашними делами.
Если ребенок негативно относиться к новой семье отца, а тот все равно тащит (простите за такое слово) его в новую семью, да еще и с ночевкой - муж замшелый эгоист, не считающийся с мнением жены, лишь бы в глазам общественности выглядеть благородно.
Если ребенок хорошо поладил со сводными братьями-сестрами - какое счастье!, можно смело говорить, что детей по количеству на одного больше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Жанна Офан
Основные юзеры
 
Аватар для Жанна Офан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.08.2010, 20:37

Также есть еще один вариант: ребенка бросила мать и он живет в интернате - тут надо обязательно проявить добродетель.
В общем - жизнь многогранна! И не зная нюансов отношений в семье - одним предложением трудно дать совет.

А вообще - тема дублируется, зачем создавать клоны?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Килимбаева
Основные юзеры
 
Аватар для Килимбаева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.08.2010, 04:03

у моего мужа , сын от первого брака, ему уже 8 лет...когда ему было 3 года, муж его еще видел, потом бывшая жена узнала что мы вместе и готовимся к появлению нашего совместного ребенка, запретила вообще видеть ребенка, но от алиментов не отказалась. Живут в Хантах она замужем, родила второго, но так же не дает видеться с сыном.......успевая еще и меня всячески обзывать.......


завтра Пятница!!! пятницА! пятнИЦЦА! пяТНИЦЦА!! ПЯТНЕДЗА!!! - В ужасе кричала печень...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Альбина Гудай
Основные юзеры
 
Аватар для Альбина Гудай
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 116
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.08.2010, 04:15

А вторая жена моего бывшего мужа против что бы он виделся со своим 19 летним сыном,говорит а зачем ему папа ведь он же большой.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot