Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Потерял в деньгах...
Старый
  (#1)
stas57
Основные юзеры

Status: Сейчас вне форума
По умолчанию Потерял в деньгах... - 24.11.2017, 02:34

Доброго времени суток всем.
Подскажите, как быть в такой ситуации: не буду затрагивать ситуации, которые иногда у меня складываются по роду деятельности, но просто бывает так обидно иногда: в общем как не жалеть о том, что потерял сильно в деньгах?

Например я мог получить за что-то 5 тысяч, а в итоге сегодня получилось так, что я получил 3 тысячи. А изначально был настроен на 5 тысяч, и рассчитывал на них купить какую-то нужную вещь, а в итоге получил 3 тысячи, и она разошлась, и даже не получилось и 100 рублей отложить на запланированную вещь? И приходиться потом опять зарабатывать и искать новые источники дохода например, чтобы купить необходимую мне вещь...

Наверняка ведь у многих такое бывало, а у меня уже бывало такое тоже(но как-то само проходило быстро), но вчера такая история произошла опять, и так обидно... Второй день загоняюсь уже, не знаю как себя утешить даже... Даже выпил сегодня по этому поводу, но все равно особо не помогло...

В общем как в таких ситуациях особо не расстраиваться, кто что посоветует?

Старый
  (#2)
Тас
Основные юзеры

По умолчанию 24.11.2017, 13:25

Можно проработать по методу СМСС темы "страх потери денег" и "досада из-за потери денег".
Техника описана в сообщении "Избавление от навязчивостей, страхов, привычек" в основном разделе форума.

Последний раз редактировалось Тас; 24.11.2017 в 13:33.

Старый
  (#3)
stas57
Основные юзеры

По умолчанию 24.11.2017, 15:48

Цитата:
Сообщение от Тас Посмотреть сообщение
Можно проработать по методу СМСС темы "страх потери денег" и "досада из-за потери денег".
Техника описана в сообщении "Избавление от навязчивостей, страхов, привычек" в основном разделе форума.
Понял, спасибо большое, надо будет почитать.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра