Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
tatina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 620
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 13:30

"Большинство" в первую очередь не доверяет себе, а психолог в списке тех, кому не доверяют, даже не значится, его заносят в список автоматом - "и ему тоже не доверяю..."


"Путь к осознанию невозможно сократить, невозможно его и облегчить." ? ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Наталья Васи
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 52
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 14:22

Хороший психолог у нас есть.Вот Вика Зорина,она дает очень толковые вопросы к размышлениям.Я сама педагог-психолог,но шишек при этом набиваю в жизненных ситуациях не меньше,чем рядовой человек.В чужой проблеме разобраться можно и умный совет подкинуть тоже можно.А вот в своей жизни...И воспользоваться услугами Вики пока не могу,финансы поют романсы...так что,как говорится,сапожник без сапог.


"Ты скажешь,эта жизнь-одно мгновенье.Ее цени,в ней черпай вдохновенье.Как проведешь ее,так и пройдет,Не забывай,она-твое творенье!" Омар Хайям.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Vika-Tigra
Основные юзеры
 
Аватар для Vika-Tigra
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,274
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 15:39

Благодарю, Наталья, за обратную связь(F) .
В нашей группе есть профессионал, мнение которого для меня всегда значимо. Татьяна Юркова (*) (F) (F) (F)


Постигаю искусство маленьких шагов...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Наталия Ч
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Ч
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 449
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 16:08

психология - это наука, которая изучает наиболее общие закономерности нашей душевной жизни. Она показывает, что вся наша психическая деятельность носит отражательный характер, и помогает нам приспособиться к действительности. Зеркало отражает то, что воспринимает: луч восприняло, луч и отразило. Человек воспринимает мир при помощи органов чувств. Потом эту информацию обрабатывают при помощи мышления, которое позволяет проникнуть в причины явлений, при этом используются запасы памяти, которые отражают наш прошлый опыт. Все это происходит на определенном эмоциональном уровне, отражающем наше отношение к воспринимаемым объектам.
* * Затем в соответствии с результатами мышления мы совершаем те или иные поступки. Если результаты наших поступков совпадают с нашими выводами, то мы остаемся довольны собою, если нет, то опять начинаем думать, исправлять свои действия, пока не получим желаемого результата. Кроме того психология изучает структуру нашей личности, если эта структура плохо приспособлена к действительности, то на основании законов психологии психологи помогут ее выправить.


НЕ БОЙСЯ ПЕРЕМЕН И ЧУЖОГО МНЕНИЯ. БУДЬ ЖЕНЩИНОЙ,ВОСХИТИТЕЛЬНО НЕПРАВИЛЬНОЙ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ И УВЕРЕННО СЧАСТЛИВОЙ ДЛЯ СЕБЯ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
tatina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 620
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 16:26

(L) (F)Виктория!.. Вот так всегда, - как только дело доходит до законных комплиментов, психолог удивляется: "Мне?! Да как же так?!.. Есть же...ещё, кто не получал!..."
Это правда - так часто бывает! Потому что *психолог знает "свои границы" и не не за любую работу возмётся, но, если берётся, - значит вы попали к специалисту.
Вика, *Ваш профессиональный почерк сразу *узнаётся! Я спокойна за группу, потому что любой вопрос Вами мгновенно поднимается на дОлжный уровень! Так чтоооо, принимайте комплименты в свой адрес!
(F) (F) (F) (^) (G) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) :-)


"Путь к осознанию невозможно сократить, невозможно его и облегчить." ? ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Наталия Ч
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Ч
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 449
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 17:32

Вика и Татьяна я хочу Вас обоих поблагодарить за бесценную информацию.И тем не менее расскажите немного о главной работе психолога,самую суть.Я думаю что у многих неправильное представление о работе психолога.(F) (F) (F)


НЕ БОЙСЯ ПЕРЕМЕН И ЧУЖОГО МНЕНИЯ. БУДЬ ЖЕНЩИНОЙ,ВОСХИТИТЕЛЬНО НЕПРАВИЛЬНОЙ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ И УВЕРЕННО СЧАСТЛИВОЙ ДЛЯ СЕБЯ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Наталия Ч
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Ч
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 449
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 17:43

Выворачиваться неприятно.
---------------------------------------------------------
Наталья не очень поняла,поясните


НЕ БОЙСЯ ПЕРЕМЕН И ЧУЖОГО МНЕНИЯ. БУДЬ ЖЕНЩИНОЙ,ВОСХИТИТЕЛЬНО НЕПРАВИЛЬНОЙ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ И УВЕРЕННО СЧАСТЛИВОЙ ДЛЯ СЕБЯ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
tatina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 620
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 17:58

Наташа, уже столько об этом было сказано на страницах тем нашего форума!...
Попробую образно сказать. Работа психолога не допускает жалости: психолог находит "болевую точку" у клиента и так тихооооонечко давит на неё, пока тот не испытает нестерпимую боль. Потом клиент уходит с чувством непонимания: "зачем мол приходил?" И, если через некоторое время при встрече с психологом не хочется здороваться, хочется быстро и незаметно перейти на другую сторону улицы, значит результат встречи положительный, цель достигнута, а внутренняя работа клиента проходит в штатном режиме. Как- то так.


"Путь к осознанию невозможно сократить, невозможно его и облегчить." ? ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Елена Тымч
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 63
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 18:05

Татьяна.Спасибо.Я была неправа,когда думала,что первый визит к психологу был не результативным.Я только сейчас,готова низко поклониться.Потому что все сказанное мне тогда,осталось в подсознании.И именно "болевые слова" извлекались в дальнейшем в нужный момент и вносили корректировку!(F) (F) (F)


Девчонки,делитесь секретами своих кулинарно-поварских рецептов!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Аsel H
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2010, 16:58

А что дальше с клиентом?который убежал от психолога? он же не вылечился от своей болезни до конца, как быть ?не все же знают про болевые точки, это мы сейчас здесь узнали,а как же будет с клиентом?он также будет искать себе другого психолога?


Я Счастливая!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot