Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Вы говорите с воображаемыми собеседниками?
Старый
  (#1)
Татьяна Н
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы говорите с воображаемыми собеседниками? - 03.12.2009, 18:59

Мне однажды один психолог по инету написал,что это признак болезни...Но я так не думаю.По-моему,все,у кого нет живого общения постепенно придумывают себе друзей.Ведь не секрет,что сегодня очень большая редкость,чтоб кто-то хотел услышать наш голос.И к сожалению и сам перестаешь быть хорошим другом,потому что забываешь- что это такое- когда кто-то тебя любит и звонит хотя бы иногда,спросить,как ты....Самое тяжелое- когда тебе некому дарить подарки,потому что друзья уже не нуждаются в тебе,даже сердятся на внимание...Но нужно наверное надеяться на лучшее. Я сама много писала,чтоб подарить другим надежду.Значит, и мои друзья ко мне вернутся.А в этот Новый год буду учиться дарить себе.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.12.2009, 21:49

Я тоже не думаю, что это болезнь.. А еще я знаю, что многие детишки частенько разговаривают со своими плюшевыми мишками..и главное, что плюшевые мишки их слышат и понимают, не смотря на всю воображаемость такого общения.. плюшевые мишки самые лучшие друзья детей, они знают все их тайны, секреты и желания.. а так же радости и переживания.. но самое ценное в таких мишках это то, что они помогают ребенку понимать самого себя. Татьяна, может быть Вы просто интроверт?"Ведь не секрет,что сегодня очень большая редкость,чтоб кто-то хотел услышать наш голос." - А вот с этим "не секретом" я не согласна:-D. Это не большая редкость, это большое заблуждение. Татьяна, я хочу услышать Ваш голос...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Татьяна Н
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.12.2009, 05:15

Наталья,спасибо большое за поддержку! (F)У меня,к сожалению,действительно опыт именно такой. Я была общительной, и видела все в очень розовом цвете,пока не произошли всякие потрясения.Устала я болеть( в прямом смысле) от прощаний с друзьями. Теперь живу в своем мире,в ожидании возвращения друзей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Татьяна Н
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.12.2009, 13:41

Это вещи,о которых не могу сказать по каким-то причинам.Но только знаю,чтокто-то им наклеветал на меня,и кто-то,кому поверили больше,чем мне.Возможно,из зависти им сказали,что я о них плохо говорила.Потому что это произошло как раз когда выходила моя книга.Прекратили дружбу сразу несколько человек. Как раз те,которые очень вдохновляли....Но буду надеяться,что все будет хорошо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Юлия Пкака
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.12.2009, 14:29

Танечка,а разве в интернете ты не нашла новых друзей???
Я всегда рада общению с тобой,знаю,что есть еще такие люди!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Татьяна Н
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.12.2009, 14:40

Юлечка,в интернете,да ! Я тоже рада тебе! У меня много друзей по инету- и старых и новых.Но когда уже нет сил видеть экран и клавиатуру- иногда забываешь,что кому-то еще нужен....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.12.2009, 15:10

Да.. не зря наверное существует поговорка, что друзья познаются не столько в беде, сколько в радости.. Татьяна, наверное, просто не каждому другу под силу выдержать чужой успех..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Татьяна Н
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.12.2009, 17:00

Наталья,там скорей подозрения были из-за клеветы...Потому что люди-то все как раз очень успешные. Но стараюсь не думать и жить свою жизнь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Юлия Пкак
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.12.2009, 17:02

Таня,я рада видеть тебя в этой группе!И еще много хороших групп,присоединяйся!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Зверева
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.12.2009, 19:18

Татьяна, у меня была в жизни ситуация похожая с вашей, я теряла друзей, мечтала как все разберутся и все встанет на свои места и мои отношения с ними будут как и прежде. Все это случилось. Но спустя какой то промежуток времени произошел опять случай аналогично первому и я поняла что прсто для них это норма а мне это вообще не нужно. Вот уже 10 лет, как я обхожу все дороги которые могут нас свести. Я их не осуждаю, но мы разные, и реагируем по разному.Было очень тяжело.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot