Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Наталия Якавм
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Якавм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2008, 20:45

неужели это нормально?

Скажем так - это не смертельно!
НО - опять же повторюсь - обязательно нужно "помочь" психике ребенка *справляться с такими нагрузками. "Помочь" медикаментозными средствами - уже применительно к среднему возрасту. Это вам все может врач рекоменовать.


Любовь - это когда плохо выглядеть уже не страшно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Костина Пкак
Основные юзеры
 
Аватар для Костина Пкак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2008, 21:29

У меня старший ребенок тоже такой был, бабушка сдедушкой "плакали" *от многочисленных вопросов, а я с удовольствием отвечала, так как сама такая была в детстве. И тоже он не спал днем, мало кушал, много-много двигался и не уставал. *Я прочитала в гороскопе, что детей, родившимся под знаком Близнецов, успокаивает вода, и решила применить это к нему. Он часами сидел в ванной, потом еще на кухне на табуретке, перелива воду из самых разных сосудов. И так это его успокоило, что *он стал, можно сказать, даже ленивый, но вопросы и теперь задает бесконечно - отвечаю и радуюсь, что обращается ко мне, хотя ему уже 20 лет, а *вопросы начал задавать в *1год и 2 месяца, *в это время уже знал кучу стихов наизусть и нормально разговаривал. А вот маленький, которому 2 года, еще не разговаривает, так что еще все вопросы впереди. А по поводу лекарств, я против и невропатолог мне сказал, что маленьким детям лучше не давать, хотя они и выписывают, но это для перестраховки.


НЕ ПРИГЛАШАЙТЕ В ИГРЫ, УМОЛЯЮ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Костина Пкак
Основные юзеры
 
Аватар для Костина Пкак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2008, 21:33

А кто-нибудь из взрослых пробовал пить успокаивающие препараты? И как голова после них? Мне лично не нравится, как в бреду, состояние нестояния. Но если вы хотите, чтобы вам было легче - тогда да, а если, чтоб ребенку было хорошо, то стоит задуматься, но это мое мнение.


НЕ ПРИГЛАШАЙТЕ В ИГРЫ, УМОЛЯЮ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Наталия Якавм
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Якавм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2008, 21:41

Нет, Маша, вы не совсем правы...
Я не говорю здесь о чисто "успокаивающих" препаратах. И тем более - если болит голова - значит, что-то с дозировкой напутали, или именно вам этот препарат не подходит.
Что касается детей - здесь все иначе... Есть микстуры, известные испокон веков в фармакологии - такие "старые", ну что-то типа "укропной" воды для малышей - только она для другого предназначена (но тоже старое проверенное средство), но тем не менее очень действенные.
А что касается препаратов для взрослых и для детей - это же две огромные разницы!
И кстати, не надо бояться давать такую микстуру (ну, например, - или что-то другое врач порекомендует) детям - привыкания не будет.
Как говорится - проверено на себе! :-D


Любовь - это когда плохо выглядеть уже не страшно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Наталия Якавм
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Якавм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2008, 21:43

А что касается вопроса - "лучше не давать", - это похоже на стойкое утверждение - "прививок лучше не делать" или "лечится только народными средствами". Все должно быть в совокупности - тогда и будет эффект от лечения.


Любовь - это когда плохо выглядеть уже не страшно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Venera Jost
Основные юзеры
 
Аватар для Venera Jost
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 77
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2008, 21:43

а мой Лев...раньше очень любил купаться,а сейчас не заставлю...что касается медикаментов,то я пила глицин и ему давала...от него никаких реакций,всмысле голова не тяжелая...а вообще то я несколько дней уже даю молоко с медом перед сном...стал рано засыпать...слава Богу...вот сейчас спит уже,а раньше не уложишь...до часу не спит


Птица счастья-выбери меня!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Наталия Якавм
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Якавм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2008, 21:53

Вот-вот! Я сама Лев, так что прекрасно понимаю - это "шило в заднице".
А сын - Водолей, - шило чуть поменьше, но тоже... :-(
Постарше ребенок - можно и глицин подавать, и новопассит.
Помладше - лучше микстуру на заказ делать по старым прописям, но тоже очень действенно - и никакой головной боли!
Надо помочь обязательно! А потом начнется взросление, гормональная перестройка - и новые *проблемы (а они будут) наложаться на старые. И зачем это надо? Психика и так ранима, и не сможет выдержать подобной нагрузки...
Вообщем, все нужно делать и решать вовремя, и не наслаивать проблемы (пусть и маленькие) одна на другую. :-)


Любовь - это когда плохо выглядеть уже не страшно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Елена М
Основные юзеры
 
Аватар для Елена М
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 91
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2008, 18:06

Предпочитаю ванны с солями и , например, лавандой - дает успокивающий эффект. Очень хорошо успокаивают корешки валерьяны в кроватке или около. К лекарственным препаратам отношусь крайне осторожно. Если есть возможность избежать - лучше избегать. Для моего самое лучшее средство угомонить - ванна. Может сидеть и играться в ванной в течении часа, а после - хороший сон. Если есть возможность - почаще выезжать на природу - там "выплескиваются" все эмоции.
Возвраст - 5,5 лет. Что будет дальше - посмотрим....


Всем спасибо. Я вас обожаю. Жутко скучаю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Venera Jost
Основные юзеры
 
Аватар для Venera Jost
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 77
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2008, 20:03

я сегодня прочитала,что гиппеактивность продолжается до 12-13 лет...потом ребенок успокаивается


Птица счастья-выбери меня!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Елена М
Основные юзеры
 
Аватар для Елена М
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 91
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2008, 07:02

Угу, Венера, только не перестарайся *(fr) Мой постоянно на ночь просит - мама массажик. Иногда руки уже не стоят, а что поделаешь... Зато засыпает, даже если был очень активным перед сном - быстро и сладко


Всем спасибо. Я вас обожаю. Жутко скучаю
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot