Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Елена М
Основные юзеры
 
Аватар для Елена М
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 91
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2008, 22:30

А я своему - 5,5 лет - телевизор почти не включаю, кроме Дискавери. Смотрим на дисках - фильмы, мультики - не все подряд, концерты, обучающие программы. Ребенок любит иногда ставить балет "Лебединое озеро" с Иссымбаевым.
По телевизору - невозможно: сериалы, бред+бред+бред, реклама+реклама+реклама.... Редко нормальные фильмы показывают. Передач познавательных почти нет.
Ото таке наше украинське телебачення...... (fr) (fr) (fr)


Всем спасибо. Я вас обожаю. Жутко скучаю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
теперь Фами
Основные юзеры
 
Аватар для теперь Фами
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2008, 22:42

Девочки, с российским телевидением не лучше *-) Мы тоже по телеку только "Дискавери" и "Хистори" смотрим, всё остальное на дисках (когда вообще время на телек есть :-))


Всем огромное спасибо за поздравления: извините, редко сейчас тут бываю...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Георгий Омэщ
Основные юзеры
 
Аватар для Георгий Омэщ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2008, 06:58

На детских каналах , почти нечего смотреть , сплошной дурдом . Смотрим диски и научнопопулярные передачи .
Дочька как-то спросила меня ( ей ещё четырёх не было )
"Папа , папа , а знаешь -ли ты , что пингвины не могут летать " у меня челюсть так и отвисла .


Я не жалею ни о чём ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Елена М
Основные юзеры
 
Аватар для Елена М
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 91
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2008, 06:59

Это так замечательно, когда времени нет на телек. В то время, как ребенок сидит уставившись в экран и поглощая всякую чепуху, *он мог бы открыть для себя массу интересного и полезного и в книгах, и в общении. Вообще не смотрим мультяшки типа "человек-паук" и т.п. А вот "Властелин колец" - любит смотреть. Хотя я поначалу колебалась, показывать или нет - тоже битвы такие, страшилки. Но потом начала рассказывать, пояснять о борьбе зла и добра и пр...


Всем спасибо. Я вас обожаю. Жутко скучаю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Venera Jost
Основные юзеры
 
Аватар для Venera Jost
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 77
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2008, 11:05

а я вообще сейчас в свою комнату телевизор поставила...теперь у него в комнате совсем нет телевизора


Птица счастья-выбери меня!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Елена Какад
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Какад
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2008, 11:38

Как то не замечала особого влечения к телевизору (дочь 15 лет), так иногда молодежные сериалы типа Кадетства, Ранеток, если даже такое что-нибудь взрослое посмотрит, я считаю не беда, интерес то все равно никуда не денется, если я буду запрещать


Отращиваю крылья... а то все на метле, да на метле....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Наталия Какд
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Какд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.10.2008, 02:19

У нас в Австралии есть замечательный канал - ABC - там по будням есть детское время. Образовательные передачи (абсолютно гениальные) сначала для дошкольников, а за ними - для школьников и старших школьников. Даже есть версия взрослых новостей, только в облегчонном варианте - чтобы школьники привыкали. Я восхищаюсь!!! Смотрим эти передачи. А на дисках сын любит "Dora the Explorer" - "Даша путешественница". Смотрел чуть ли ни с года, а недавно заговорил по-испански!!! Теперь я его учу испанскому сама.
А вообще, по телевизару ищем познавательные, образовательные передачи или мультфльмы, а на компе - образовательные игры. На остальное время жалко!


А у нас прибавление!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Татьяна
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,625
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.10.2008, 22:52

С13 лет ТВ *не интересуется.За компом сидит много.
У кого маленькие детки советую мультяшный сериал "Лунтик".Его с удовольствием смотрят дети и 2.5,и 4-х,и 8 лет.


Странная эта штука - настроение...приходит неоткуда, уходит в никуда...а когда зовешь, делает вид что не слышит...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Алла Исм
Основные юзеры
 
Аватар для Алла Исм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2008, 05:46

Мадшему (ему 1,5года)нравятся "смешарики",а старшему 5,5 лет он с удовольствием смотрит канал "Теленяня".
А кто такой человек паук, он даже и не знает.В день минут 15 разрешаю сидеть за компом,в гонки играет...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Елена М
Основные юзеры
 
Аватар для Елена М
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 91
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2008, 11:27

А у меня бабушка на даче "подсадила" ребенка (Артем 5,5) на сериал "Вогонь и кохання". И не то, чтобы он им увлечен или внимательно следит за развитием событий. Но бабушка смотрит один только сериал - этот, методично и скурпулезно (fr) И получается, что ребенок находится постоянно в этом "фоне".
Мне это не нравится. А бабушка причитает, что это ее единственный фильм, который она смотрит и не лишайте меня этой конфетки.

Как Вы думаете - какое влияние имеют такие сериалы на формирование личности ребенка?


Всем спасибо. Я вас обожаю. Жутко скучаю
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot