Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Нетематические разговоры > Курилка / Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Радус
 
Аватар для Радус
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.12.2011, 06:42

Если б я не знала, сколько лет Жене, точно бы решила, что лет 80-бОльшей зануды на форуме не встречала!!! О кей, Женечка?:-D :-D :-D


Гораздо лучше никогда не иметь, чем потерять
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Кутысман
 
Аватар для Кутысман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.12.2011, 06:43

Наверное это избитая истина... но повторю - общество настолько благополучно, насколько хорошо оно умеет устроить тех, кто нуждается в помощи - детей, пожилых людей, инвалидов.


C Днем Дураков!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Радус
 
Аватар для Радус
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.12.2011, 06:45

Связано, ещё как.-оно прогрессирует с возрастом.Што ж с тобой будет *в 80!!!:-D :-D :-D


Гораздо лучше никогда не иметь, чем потерять
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
елена беркович
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.12.2011, 17:20

Недавно искала гостиницу или цимер для отдыха на конец недели.практически везде было написано,что удобные подъезды для инвалидов.значит,их там ждут и им там рады.а это и есть забота об инвалидах.я считаю,что в Израиле с этим все в порядке.и учатся они вместе со всеми и в школе,и в универе.и на работу их принимают. естессно,они сами выбирают профессию подходящую.обычно это либо программист,либо бухгалтер,либо рекламщик.ведь есть возможность работать дома.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Таль Пастернак
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.12.2011, 17:28

Елена, я тоже думала что в Израиле с этим всё в порядке .. А потом увидела как дело с заботой об инвалидах обстоит в Америке .. И поняла что нам ещё расти и расти.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
елена беркович
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.12.2011, 17:34

Таль,всегда можно найти,где лучше или хуже.возможно,что в Кармиэле с этим лучше,чем в том же Цфате или Маалоте.передо мной только положительные моменты проскальзывают.у сына в школе даже лифт построиливсего для 2 учеников,чтобы они на колясках могли бесприпятственно везде добираться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Таль Пастернак
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.12.2011, 17:35

Молодцы. А вот будете в Цфате - обратите внимание где там находится отдел Министерства внутренних дел, например, и как инвалиду туда добраться . :-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
елена беркович
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.12.2011, 17:49

в холоне есть,по-моему,для глухих...
я знаю,что это посещение не для слабонервных.хотя потом все довольны.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Славинская
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.12.2011, 06:44

Я не знаю как и в Израиле, но тут ни одно здание комиссия не примет если оно не ADA approved, т е если не отвечает требованиям Акта от инвалидности. *В лифтах на кнопках Брейлем нанесены номера. *Переходы улиц имеют звуковой сигнал для слепых. *автобусы оснащены подьемниками для колясок. * Специальные перевозки на работу тех, кто имея инвалидность, и не может водить машину все таки работает. *Не говоря уже о всяких программах на компьютере - управление голосом, многократное увеличение экрана или чтение вслух курсора. * Даже вэбсайты официальных организаций должны быть Bobby readable, это возможность их чтения вслух спец софтом для слепых
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
tanya shapiro
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.01.2012, 15:12

После 18 месяцев переговоров достигнуто соглашение о выделении дополнительных 200 млн. шекелей получателям пенсий по инвалидности, пособий и пенсионных услуг на детей-инвалидов.
*
Также было принято решение о дополнительной 28-процентной надбавке для 4.800 детей-инвалидов, полностью зависящих от помощи других.
Эта прибавка будет увеличена постепенно за два года, в следующем году эти дети будут получать пенсию в размере 3.072 шекеля в месяц
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot