Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Нетематические разговоры > Курилка / Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
ПОЕЗДКИ НА МОГИЛУ ЕВРЕЙСКИХ ПРАВЕДНИКОВ...ЭТО ЧТО..ВЕРА,МРАКОБЕСИЕ ИЛИ НАДЕЖДА ?
Старый
  (#1)
Rina
 
Аватар для Rina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию ПОЕЗДКИ НА МОГИЛУ ЕВРЕЙСКИХ ПРАВЕДНИКОВ...ЭТО ЧТО..ВЕРА,МРАКОБЕСИЕ ИЛИ НАДЕЖДА ? - 25.03.2012, 22:10

ПОЕЗДКИ НА МОГИЛУ ЕВРЕЙСКИХ ПРАВЕДНИКОВ...ЭТО ЧТО..ВЕРА,МРАКОБЕСИЕ ИЛИ НАДЕЖДА ?


если б люди слышали последние пять секунд после того, как я кладу трубку, у меня бы не было друзей.......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Илья
 
Аватар для Илья
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.03.2012, 06:54

Таня, конечно вы радуетесь. Вы постоянно пишите с омерзительной ненавистью о харедим, которые вас обирают и вы их кормите. Украинские гои убили несколько харедим, о которых вы пишите с ненавистью. Так если вы не страдаете раздвоением личности, то конечно радуетесь!


НАБЛЮДАЮ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
ДИМА
 
Аватар для ДИМА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.03.2012, 06:55

Батюшка,тамэ,оно и есть тамэ,лно и есть тамэ.Так было,утверждаю,до оазрушения 2 Храма.Откуда сии позывы полежать на тамэ?Про цветы и картинки на мацевот,сам знаю.Когда сие случилост и по каким причинам?


Активен
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Илья
 
Аватар для Илья
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.03.2012, 06:56

"не сотвори себе кумира...так сказано..но не все выполняют.." - Евгений, гораздо практичнее не быть идиотом. *Если кто то береться рассуждать о вещах, в которых он ну ничего не понимает, то это не есть признак ума...


НАБЛЮДАЮ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Аlеxаndеr Wэintvy
 
Аватар для Аlеxаndеr Wэintvy
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.03.2012, 06:59

Хаби, то, что вы по существу вопроса никогда высказаться не в состоянии, давно и всем известно. Потрудитесь по крайней мере обойтись без оскорблений, иначе мне придется применить к вам админ. меры.


Если у человека нет чувства юмора, у него должно быть хотя бы чувство, что у него нет чувства юмора
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Евгений Дкэйт
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.03.2012, 07:01

давид...да я ж даже не сказал об чем я...и чего в виду имел...а илья сразу обзываться...сердится...значит не прав..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Евгений Дкэйтэк
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.03.2012, 07:05

илья когда солдаты наши гибнут наверное танцы устраивает...на радостях - гоеголовых меньше стало..а илья ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
tanya shopi
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.03.2012, 07:05

А ВЕДЬ ГОЕГОЛОВЫЕ ВАС СОДЕРЖАТ И ГРАНИЦЫ ОХРАНЯЮТ..ЧТОБЫ ВРАЖИНЫ НА ВАС НЕ НАПАЛИ..И ПОСЕЛЕНИЯ ОХРАНЯЮТ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
ДИМА
 
Аватар для ДИМА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.03.2012, 07:07

М-да............Кстати,я ,кажется.виноват,неправильно прочёл Тему.Думал,про походы,прездки на кладбища воообще,а праведники -только часть из евреев.Виноват.Про это и переспрашиваю у Эли.


Активен
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Илья
 
Аватар для Илья
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.03.2012, 07:08

В * Рош а-Шана, из года в год все больше и больше людей собираются в городе Умани на Украине, где находится могила святого праведника раби Нахмана из Бреслева.
«Каждый, кто прислушивается к моим словам, должен быть у меня на Рош а-Шана – все без исключения» - этот призыв сопровождает десятки тысяч людей из самых разных кругов, представляющих практически все слои общества. Они оставляют все, устремляясь со всех концов Земли в единственную точку – в Умань, к месту упокоения раби Нахмана из Бреслева. Зачем? Что может быть особенного в могиле раби Нахмана?
Перед своей кончиной раби Нахман подозвал к себе двух своих самых близких последователей, раби Аарона, Бреслевского раввина и раби Нафтали из Немирова, и попросил их быть свидетелями необычной клятвы. Он провозгласил: «Если кто-нибудь придёт на мою могилу, пожертвует монетку в милостыню и прочитает десять избранных псалмов (т. е. «Тикун а-Клали»), я его вытащу из глубины Геинома (ада). И не важно что он проделал до того дня. Однако, с того самого дня он должен взять на себя обязательство не возвращаться больше к своим глупостям» («Сихот а-Ран», 141).
Это провозглашение было громоподобным, «революционным»...Никакой другой Цадик (праведник) до тех пор и после этого не давал таких обещаний. И именно из-за грандиозности этого обещания последователи раби Нахмана до сих пор страстно желают помолиться у могилы Раби в Умани!


НАБЛЮДАЮ...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot