Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
48. Как успокоить плачущего ребенка?
Старый
  (#1)
Обида
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 48. Как успокоить плачущего ребенка? - 15.07.2008, 15:02

Что
* * * * * * *делать и не делать, если ребенок сильно плачет. Внезапный испуг,
* * * * * * *например, или коленку ободрал, или резкая обида?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Ковалева
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.07.2008, 17:04

Я думаю, что ребенка обязательно нужно прижать, пожалеть, полечить, а потом быстренько попробовать чем-нибудь отвлечь, ведь дети очень быстро переключаются.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Екатерина Гама
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.07.2008, 10:38

Хочется поделиться личным опытом. Когда мой сын падает и ударяется, я говорю ему, что он ударился и ему больно, потом обнимаю его и спрашиваю как так получилось, он начинает на своём "тарабарском" объяснять и постепенно успокаивается. Считаю, что только поэтому у нас не бывает затяжных истерик.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Обида
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.07.2008, 11:09

Екатерина,
(Y) *отличный способ!
ребенок чувствует, что вы принимаете, видете его боль, он получает поддержку и с вашей помощью учиится анализировать свои опыт! *(Y)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
орлова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.07.2008, 11:41

когда моя дочь была маленькая. как только она падала,я у неё спрашивала,сколько копеек она нашла.с глазами полные слёз и с *улыбкой на лице она мне отвечала про какую-то мелочь,а я ей говорила,почему так мало????!!!! брола на руки и целовала это место, где она ударилась и всё забывалось очень быстро.
она до сих пор, а ей 10 лет даёт поцеловать место где ей больно!!! и всё сразу проходит!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Перевертайленко
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.07.2008, 13:16

Лично в моем случае успокрить истерику - переключение внимание на то, что ей интересно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Светлана
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.08.2008, 08:44

а я говорю дочке, что нужно попрыгать и тогда всё пройдёт, правда она ещё маленькая- 2 года. ну и, конечно это зависит от сиуации. :-)
проблема у нас другая- ночью, когда она хочет в туалет, а просыпаться не хочт, начинается истерика такая, что плохо становится, в итоге- уписяется(пробовали и в памперс и так, на пелёнку), начинается ещё хуже, прогоняет меня, кричит "уходи", плачет, дерётся.... :'( :'( :'( не знаю, что и делать.


А вот и зима,собственной персоной!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Юлия Падгу
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.08.2008, 09:17

Если плачет потому что упал и больно, то поцелую и все прошло. (K)
А истерики,слава Богу,у нас практически не встречаются.Еще давно объяснила ему,что истерикой он от родителей ничего не добьется, но договориться всегда можно.Стараемся искать компромис.
Бывает даже начнет плакать,потом сам успокоится и говорит:"мама,я уже успокоился,давай договоримся....."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Елизавета Катк
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.12.2008, 11:46

Если мой Мишка падает и ударившись начинает плакать я ему предлагаю потопать по полу, который его не удержал. Пока мы вместе топаем слёзы высыхают. ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Ольга Дукм
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.12.2008, 07:37

Светлана,у нас таже проблема,так решение не нашла.Теперь ребенок подрос писаться ночью перестал.Проблема решилась сама собой.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot