Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Порейкина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.12.2008, 21:10

у меня сынок когда стукнется об что нибудь ,cтукнет по этому месту и говорит"УУУУУУ"ну,что стукнулся и успокаивается ;или пальчиком грозит и говорит"ну ну ну" :-)а если сильно больно, то я беру его на руки ,прижму к себе,покачаю,пожалею и что-нибудь интересное покажу....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
ZLM
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.01.2009, 21:15

главное не заострять внимания на том что может быть больно, отврекать внимание на чтото другое. КОНЕЧНО, обязаельно надо ребенка пожаленть, поцеловать и успокоить, что все быстро прошло и ничего не болит.
и Главное сразу показать свою любовь ребенку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Евгения Накд
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.01.2009, 08:25

Мой сын успокаивается, когда я ему просто вытру слезки и носик платочком, поцелую в больное место. Он немного посидит у меня на руках и обо всем забывает. Снова готов познавать мир через удары и падения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Кошман
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.01.2009, 12:00

Совет моей дочки - чтобы успокоить нужно просто покачать, а *если ребёнок большой нужно просто его развеселить. :'( *= *:-P
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Оксана Фамьдэ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.01.2009, 19:16

Мы начинали с того,что сначала ругали то место о которое ударился.
Но если конечно упал сос тула,это же больно,сначала целовали то место ,где больно,потом начинаем завлекать,идём посмотрим в окошко,на балкончик выдим,очень помогало.Сейчас ударится,больно,но придёт говорит"Мама ,здесь; больно,показывает,поцелуй",мама конечно же целует,и убегает дальше заниматься делами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Зеленюк
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.01.2009, 04:31

ОТВЛЕКАТЬ, ГОВОРИТЬ ПОСМОТРИ КАКИЕ ПТИЧКИ, МАШИНЫ, ДЕРЕВЬЯ.... ВСЁ ЧТО УГОДНО - У НАС МОМЕНТАЛЬНО ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ, А ЕСЛИ УДАРИЛСЯ, ТО ЦЕЛУЕМ МЕСТО УДАРА И ОН УСПОКАИВАЕТСЯ.... ПРАВДА БЫВАЮТ ТАКИЕ МОМЕНТЫ, КОГДА ОТВЛЕЧЬ НЕВОЗМОЖНО, НО ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО РЕБЕНОК ЛИБО ГОЛОДНЫЙ, ЛИБО УСТАЛ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Людьянова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.04.2009, 09:58

Если дочка упадет, то конечно же целый ритуал - подуть, поцеловать( причем подставляет и то место где ударилась, и другую ручку, и ножку...) и ребенок сразу улыбается (fr) . Если обидно или что-нибудь нельзя - то только отвлечь, говорим о всем что угодно, идем что-нибудь смотреть, куда-то бежим - помогает (Y)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Новак
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.04.2009, 20:17

Светлане Беловой. Мы когда привыкали спать без памперсов тоже были истерики,доча не могла понять что хочет писять и тоже и "ругалась" и дралась когда я пыталась посадить ее на горшок,я тогда начала стелить что нибудь на пол,аккуратно снимала штанишки и держала ее на ручках так чтобы голая попка была над тряпкой и я при этом держа ее на ручках покачивала,она сразу писяла и успокаивалась,а потом и сама стала ночью говорить что хочет писять. Главное не одевайте опять памперс,ребенок дольше тогда будет от него отвыкать.Удачи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Мусиенко
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.04.2009, 10:44

Екатерине Галат!
Вы используете методику активного слушания - утвердительно озвучить переживания ребенка. В итоге он понимает, что ему сопереживают и доверяет еще больше.
Есть замечательная книга с различными методиками (главное, что доступно описано!!!) - Гипенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Колядина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.05.2009, 04:28

Самое главное, не нужно охать и ахать, когда ребёнок падает, либо ударяется, т.к ребёнок видит вашу реакцию и соображает, что случилось что-то страшное с ним и его щас будут жалеть. когда моя дочка ударяется или падает я ей всегда говорю: нужно быть внимательней, ничего страшного, всё пройдёт и т.д. если произошло случайно, то пожалею, если не послушалась меня, зделала по свойму и ударилась, то говорю, что сама виновата и не жалею её.(хотя всё зависит от ситуации) сейчас ей 5 лет, но даже когда была маленькая, очень редко плакала, от того, что падала. Вот недавно, так навернулась у бабушки в огороде, что торчали одни ноги кверху, а сама на земле, возле какой то кучи, так она встала, отряхнулась и говорит: Ой, чуть не упала! Хотя наверняка испугалась и могла бы заплакать, но сдержалась и побежала дальше играть. Мой вывод: не надо по поводу и без жалеть детей, они к этому привыкают и такое поведение входит у них в привычку....
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot