Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Эвелина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.11.2008, 10:19

Ох, Наталья, моя мама - это отдельная тема, состоящая почти целиком из негатива. Я с ней не раз говорила, и не только по этому поводу. Вот простой пример: она всегда говорит ребенку, что что-то делать нельзя, например, играть своими половыми органами. Я ей очень много раз объясняла, что она таким образом концентрирует внимание ребенка именно на том, чего делать не стоит, и предлагала ей вместо этого говорить то, что стоит ребенку делать. Т.е. в случае игры ребенка половыми органами сказать "поиграй в игрушки, похлопай в ладошки, подними ручки" и т.п вместо "не делай этого". Ее ответ на мою просьбу - молчание со сжатыми губами. А если я повторю свою просьбу несколько раз и начну настаивать - она орет на меня.
Так что разговаривать с моей мамой бесполезно. Единственный выход - как можно меньше с ней общаться, благо живем отдельно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Покидова Натамь
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.11.2008, 10:52

Да *,Эвелина *я *вас *понимаю . *вот *и *я *сегодня *поговорила с мамой *по *"душам", *как *всегда ,она *осталась *при *своём *мнении , *а *моё *мнение *её *мало *интересует. *ну *будем *надеяться , *что *всё *наладится . *лиш бы *наши *детки *нас *радовали , *а *с *мамками *разберёмся (F)
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot