Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Рафаэль Сама
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.05.2009, 16:31

Натали, хороший вопрос У нас форум практической психологии и это точно наша тема. Почти все шаманские, магические и энергетические штучки, включая йогические суть одно. Это во многом также является областью практической психологии. Просто парадигмы разные.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.05.2009, 16:38

Раф, да я согласна что это вопрос практической психологии. Я лишь к тому что НЕ научной... пока... И согласна, что парадигмы разные... Просто в парадигме научной психологии например магические моменты отрицаются... Я лишь об этом. И к тому готов ли ты обсуждать эту тему за гранью научной психологии?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Рафаэль Самак
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.05.2009, 16:45

Натали, это не так. Они не отрицаются. Они иначе называются. Парадигма другая, я же писал. Механизм проклятия не описан. Вот он мне и интересен с научной точки зрения. Интересует "перевод" механизма из пара- в психологию.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.05.2009, 17:19

Вообще, проклятье это негативное информационное вторжение в систему тонкого тела человека( условно и примитивно тонкое тело можно назвать биополем, аурой.. но вообще это понятие гораздо объемнее). Так же, к информационным вторжениям следует отнести и такие явления как сглаз, наговор и порча. Проклятие является самым мощным дестабилизирующим и искажающим информационно-энергетическим проникновением в организм и тонкий мир человека.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.05.2009, 19:22

Сглаз, наговор, проклятие, порча все это направлено на изменение модели поведения (паттерна) в ту сторону , которая важна для "проклинающего". Поскольку информация к тому кто "проклят" попадает на сильнейший негативный эмоциональный фон, то случаеться своего рода "якорь" и паттерн работает на уровне подсознания. Что касаетья родового проклятия - информация о паттерне содержитс в ДНК и РНК на клеточном ровне передаеться из поаления в покаление. Соответственно паттерн работает бессознательно даже тогда , когда уже не относится к "проклинаемому", а уже к следующему покалению.
Найти первопричинный паттерн возможно проанализировав родовые закономерности, перепрограмируеться через сознание в основном. Хотя бывает надо прибегать и к методам работы с подсознанием.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Татьяна Мачава
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.05.2009, 09:59

Я по специальности программист. Идея, что человек так же программируем , как и компьютер мне близка. Не раз наблюдала её подтверждения.
Моя свекровь, армянка, была спецом по поклятиям. Однажды у соседей украли золотое кольцо. Моя сыекровь в возмущении: " Да чтоб вор ту руку поломал, которая воровала!" На другой день одна из соседских девочек ломает правую руку. Потом выяснилось, что украла именно она.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Юля Гришина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.09.2009, 23:05

товарищи! мне одна дама сказала, что у меня родовое проклятье! ОПАСНО ЛИ С ЭТИМ ЖИТЬ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Юля Гришина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.10.2009, 12:22

да я и забыла про это ! просто вопрос в тему- вот вспомнилось! не сильно я верю.................:-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Зверева
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.11.2009, 20:19

В своей жизни сталкивалась со спец. которые занимаются этой проблемой. Началось со сбоя в здоровье, а так как я человек очень эммоциональный, естественно начались и психологические проблемы и не малые. Так вот, куда я не обращалась , где обещали помочь обязательно, на первом месте были везде деньги и не малые. В результате проблему решили хирурги и психотерапевт, поэтому однозначного ответа на этот вопрос дать трудно, если человек сильный психологически он не будет даже голову забивать, а на таких как я можно даже не говорить, а просто посмотреть, так я буду переживать. а почему и зачем, сама наживу проблем выше крыши.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.02.2010, 11:01

Я не верю в проклятия,но допускаю,что негативный энергетический посыл имеет силу и влияние на эмоционально податливых людей...ведь как диких племенах-шаман сказал:УМРЕШЬ!..и абсолютно здоровый человек умирал:-D ...по-меньше надо себя "программировать" подобными вещами..
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot