Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
LiliM
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 295
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 21:51

Часто все-таки расстается уже годам к 50...
И одиноких женщин, к сожалению, много. Некоторые пытаются доказать, что все мужики сво.. и поэтому они предпочитают быть одни. На самом деле таких уж заядлых желающих быть в гордом одиночестве, не так много. А некоторые говорят честно, что хотят замуж, детей, но не получается пока. Мне ближе вторые.


Всем доброго здоровья! :)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
LiliM
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 295
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 21:55

А вообще я думаю, что это нормально, когда мужчина заглядывается на хорошеньких женщин. Это совсем необязательно предполагает факт измены. А иначе, где же мужчина?;-) :-D :-D :-D


Всем доброго здоровья! :)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.07.2010, 10:35

Алексею. Да нет, сказать, что я никогда не лгу - уже соврать значит. Просто, стараюсь как можно меньше запускать в мир кривды... Ну, неясности, или туману могу напустить. Когда человек слишком внедряется. Есть такие - они хотят знать все и обо всех, только для того, чтобы потешить свое любопытство. Иногда могу что-то рассказать совсем малознакомому человеку, причем именно то, что никогда бы не рассказала знакомому.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.07.2010, 11:09

Я не собственница. Если бы я была за мужем, то очень бы была благодарна тому, кто не скрыл бы от меня правды. Неважно - соседка, или подружка это. Ревность совершенно отсутствует у меня , как чувство. Это мешает, отнимает массу сил и энергии. Просто не вижу смысла в продолжении таких отношений. Я высоко себя ценю и не размениваюсь на лишь бы кого. И уж тем более не буду склонять головку, надеясь, что все переживется и образуется.:-D :-D :-D


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.07.2010, 16:23

Алексей, только когда человек ценит и уважает себя, только тогда он будет соответственно относиться и к другим, и к миру в целом. Потому что уважающий себя человек - не посмеет пойти на подлость, или что-то в этом роде, по отношению к кому-то еще. Да, вы правы, все начинается с этого. Но только не в том ракурсе, как вы написали.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Алексей Вэй
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.07.2010, 16:30

Лариса. То что вы описали это замечательно. Но допустите что может быть и иначе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Алексей Вэй
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.07.2010, 16:33

Вот например,я заранее извиняюсь за этот пример,но в голову почему то пришло, Серафим Саровский,с Вашей точки зрения совершенно не уважал себя,и более того считал себя страшным грешником. Да он такой не один был,таких примеров много. И что же? Отношения этих людей с окружающим миромдалеки даже от Ваших описаний.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.07.2010, 20:56

Я в данном случае высказывала свое мнение и отвечала за себя. А что до Серафима и ему подобных - их дело.
*У нас есть в институте очень хороший преподаватель, он как-то сказал: У каждого человека, даже у каждого придурка есть своя философия, полностью оправдывающая его деяния. Вот так...


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
LiliM
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 295
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.07.2010, 21:35

Вы все спорите и я к Вам опять со своей философией. *Я то считаю, что я себя тоже ценю. И свою семью. Поэтому мужу доверяю больше, чем соседке. И вообще, когда "соседка сказала", на мой взгляд, это на уровне сплетен. Почему я ей должна верить ? Или опускаться до уровня слежки? Чтобы проверить. *Я уважаю своего мужчину и считаю, что любую ситуацию можно решить мирно. Сокурсница моего мужа 3 раз замужем (от 1 мужа ушла сама - полюбила *2-го, а спустя несколько лет 2-ой ушел от нее к другой женщине, с 3-им уже вместе лет 9) и со всеми в хороших отношениях. 1- отец ее единственной девочки, 2- эту девочку тоже считает своей дочкой, 3-й и 2-ой вообще *так классно общаются, диву даешься... А себя она всегда ценила и до сих пор лидер по многим позициям. Женщина классная и все ее мужчины были достойными. Но вот так в жизни случилось...


Всем доброго здоровья! :)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
LiliM
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 295
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.07.2010, 21:47

Однажды давненько я была очень расстроена, кто-то меня обидел... Муж, увидев мои слезы, пожалел: "Ты плачешь? Это они плохие, раз посмели тебя обидеть." Примерно так... Так вот и я, как тигрица, при мне нельзя говорить плохо о моих мужчинах, я не выясняю с кем-то хорош или плох и не доказываю обратное, я просто перестаю с человеком общаться, оставляя "Здравствуйте". Я считаю, что это бестактно лезть туда, куда тебя не просят. Это я , к примеру, о соседке, которую очень волнуют отношения между супругами-соседями. Пусть своей жизнью занимается, в своей семье порядок наводит, чего за другими-то следить?


Всем доброго здоровья! :)))
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot