Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#121)
Владимир Тимафэ
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир Тимафэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.09.2010, 21:27

никогда не надо ни с чем бороться.надо "отпустить" проблему и тогда ее не станет она изпарится.


Стремясь к малому, достигнешь многого...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#122)
Светлана Миха
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Миха
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 140
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2010, 21:59

В депрессии самое противное то, что она отключает активность. Невозможно подняться с постели, невозможно что-то делать по дому.. Кажется, легче и проще лежать и страдать. В таком разе лично я просто поднимаю себя за волосы и тащу на дачу, через силу и через не хочу. У кого нет дачи - контрастный душ, ванна, валяние в снегу, стойка на голове. Отложить все неотложные дела по дому и заняться 3-4 наиболее любимыми. Я, например, вяжу, пою, болтаю с хорошей подругой по телефону, зависаю в инете. Или накладываю потрясающий макияж. При этом освещение в доме должно быть по максимуму - много света и любимой музыки. Помогает Бах - полностью Органная месса. Обычно подобного хватает на полдня - и остальное время пребываю в оптимальном настроении! Большое влияние также оказывают запахи - приобретите аромалампу! Запахи лаванды, лимона, апельсина или грейпфрута настраивают на позитив!


Случайности у жизни не бывает!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#123)
Women invi
Основные юзеры
 
Аватар для Women invi
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 65
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 18:50

я танцую счас под хорошию музыку,а потом душ кусочик чернава шоколада и беседа с подругой,а ещё хороший фильм
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#124)
Liudmila Koyd
Основные юзеры
 
Аватар для Liudmila Koyd
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 75
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 19:01

А я сейчас мебель передвигаю , меняю декор. В промежутках - кофе с сигаретой или чай с молоком....
Аннушка, давай что ли на пару пляшем ? !..........


Не ждите чуда... Я сегодня занята !... чудите сами !...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#125)
Виктория Иван
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Иван
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 269
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 19:27

Депрессия это низкая энергетика у человека, способ выжить в режиме когда энергии не хватает. И бороться с ней не надо. Просто расслабиться и прожить это состояние, тогда оно и пройдет быстрее.


Срочно! Нужна помощь! Разошлите всем, пожалуйста! Ребенку(девочка,32года) срочно нужна машинка BMW X6 и 3-х комнатная квартира в центре Москвы! Это не спам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#126)
Светлана Миха
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Миха
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 140
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 05:13

Виктория, к сожалению в пассиве депрессия не проходит, у меня во всяком случае. Нужна активность. Переключение депрессивной доминанты в мозгу.


Случайности у жизни не бывает!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#127)
Славик Кав
Основные юзеры
 
Аватар для Славик Кав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 210
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 14:23

У меня депрессия с 13 лет, сейчас мне 39. После такой тяжёлой депрессии я уже нейролептики пью.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#128)
Liudmila Koyd
Основные юзеры
 
Аватар для Liudmila Koyd
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 75
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 14:55

Депрессия это уныние, а уныние - это грех... Только вот чей- мой собственный, или родителей /расплата за ИХ грехи/ или общества в котором живём...? ? ? ?
Нет, дорогие мои, так просто она не пройдёт, если т. не от погоды появилась..
__________________ Из 10 один в Канеде имеет депрессию среди молодых..
С чем связано ? - не успевет мысль бежать за информацией из интернета ? Нет времени усваивать ?Получается нагруска на мозги *.. как молоко когда кипятим- проглядели- оно и убежало ..../ не знаю, может и так../
______________ А моя депрессия была связана с возрастной перестройкой организма -гормональной.. Пока тело физическое привыкло к новым условиям, я пару годиков помучилась.. Но всё прошло, как с белых яблонь дым.. Я опять - молодая.../ха ха /


Не ждите чуда... Я сегодня занята !... чудите сами !...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#129)
Фаина Ткуд
Основные юзеры
 
Аватар для Фаина Ткуд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 13:39

Депрессия депрессии рознь. Если -это настоящая депрессия, то помогут только антидепрессанты. А если, вы называете плохое настроение, упадок сил и т.д. депрессией, то да,помогут прогулки, танцы. йога и т.д.. У меня мама страдает этим недугом. Мы прошли всё и только благодаря антидепрессантам мы живём.


Всем моим гостям большое спасибо за оценки!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#130)
Ната хаус
Основные юзеры
 
Аватар для Ната хаус
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,068
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 14:31

А возможно она возникает, благодаря тому,что наши желания не совпадают с нашими возможностями..Если выработать привычку принимать все с благодарностью..и одиночество..и скупость жизнь-но быть при этом не озлобленными..То..может и депрессии будут проходить в легкой форме...


Время не лечитЛечит не время, Лечат поездки и новые люди, Лечит весна, лечит вал впечатлений, Сны и предчувствия - то ль еще будет!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot