Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Педурарова
Основные юзеры
 
Аватар для Педурарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.12.2009, 20:52

не накручивайте себя, чем назойливее вы будете, тем равнодушнее будет он. А вы все больше будете привыкать к такому положению вещей и страдать.
Лучше всего в этой ситуации отвлечься на кого-нибудь другого. Познмьтесь с кем-нибудь, пофлиртуйте.
Люди склонны зацикливаться на чем-то, надо отдергивать себя.
У меня подруга встречалась с парнем. не долго. он вел себя по хамски, а она была влюблена. Они расстались. прошло уже несколько лет, он о ней и не вспоминает, а она все забыть не может, бредит им, выспрашивает а где он а с кем он, не подпускает никого к себе. И это ее чувсвто, ощущение, что это была ее судьба - лишь иллюзия, которая портит ей жизнь.


как мало оказывается надо для большого чистого настоящего счастья :))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Skuratovska
Основные юзеры
 
Аватар для Skuratovska
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2,090
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.12.2009, 22:00

Евгения
Ой, девочки, как у вас просто: "отвлечься на кого-нибудь другого" - прямо так сразу... ? А где гарантии, что тот другой не такой же как первый, второй, третий? Куда вы все спешите?(md)
А может у той Вашей подруги и была (есть) настоящая любовь, ведь не всегда бывает взаимной. (U) Бывают ситуации и посложнее. (tr)


Декабрь уж наступил...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Елена Камини
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Камини
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 389
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.12.2009, 22:32

ну ладно встретились, ну ладно глаза в глаза, ну ладно целовались! но вот влюбляться-то зачем?:-D


как хорошо вернуться домой!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Фомина
Основные юзеры
 
Аватар для Фомина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 128
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.12.2009, 02:45

Наталья всегда есть риск,тем более в поезде,какая разница,лучше сделать ошибку и немного разочароваться,чем думать ннннн количество если бы ,да как бы,,,,,жизнь интересна,понятно что до вас у него была и есть своя жизнь,орентируйтесь на местности и смотрите в глаза,сами все поймете,только себе не врите,кто не рискует жизнь сера и безлика,только без фанатизма
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Педурарова
Основные юзеры
 
Аватар для Педурарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.12.2009, 10:32

Лена, мы сами создаем себе проблемы, безответная любовь никогда не принесет настоящего счастья. надо уметь переступить через это и идти дальше, нельзя зацикливаться. Я не сказала, что это просто. я прошла через подобную ситуацию. когда смогла жить дальше почувствовала себя свободной, нашла своего мужчину и создала с ним семью.
А подруга. однажды она встретила мужчину, который полюбил ее, проедложил ей выйти за него замуж, а она не хочет, все вспоминает своего бывшего и каждое движение мужчины сравнивает с тем, что и как делал тот, которого она все это время любит и вспоминает. Так можно всю жизнь прожить, вспоминая кого-то, а не живя настоящим.
А про подобные знакомства. в поездах, на курортах, в барах. Многие люди просто так развлекаются, зачем создавать иллюзии.....


как мало оказывается надо для большого чистого настоящего счастья :))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Педурарова
Основные юзеры
 
Аватар для Педурарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.12.2009, 10:39

у меня была ситуация, я влюбилась в своего преподавателя по компьютерам. Мы подружились, ходили пить пиво в дружеской компании, гуляли и общались. я была тенью, находящейся рядом, видела все его неудачи в личной жизни. А он намекал что я маленькая и он не хочет мне жизнь портить. Потом мы разъехались по разным городам, у меня была своя жизнь, у него своя. Но я не могла его забыть. мы иногда переписывались, иногда я приезжала к нему в гости.
А потом. наверное, у него было плохое настроение, было одиноко и он поддался натиску и стал переписываться со мной не как с другом. Я была на десятом небе, летала. Потом мы договорились о встрече. Как я была счастлива. примчалась к нему. У нас был чудесный вечер и великолепная ночь. и все. больше я его не видела. так тяжело мне никогда еще не было, я ни о чем думать не могла никого видеть не хотела.
Потом уже я поняла, что просто никогда ему не была нужна, что он никогда не воспринимал меня всерьез. Он позволял себя любить, а я сходила с ума.


как мало оказывается надо для большого чистого настоящего счастья :))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Педурарова
Основные юзеры
 
Аватар для Педурарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.12.2009, 10:43

я это к тому, что сама себя накрутила и сама себя заставила страдать. И толькопереступив через это смогла жить полноценно. Но ведь я могла сделать умнее и просто забыть его много раньше, увидеть трезво ситуацию и понять что мы разные и не будем вместе.


как мало оказывается надо для большого чистого настоящего счастья :))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Тесля
Основные юзеры
 
Аватар для Тесля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.12.2009, 11:07

Говорят,у нежелания -масса причин,а у желания-только одна.Как бы ни было больно-проходит всё,пройдёт и это... Людей интересных,общительных очень много,и они ещё встретятся Вам.


Мы живём в любви и творчестве,а во всём остальном только существуем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Наташа Миха
Основные юзеры
 
Аватар для Наташа Миха
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.12.2009, 11:48

А с новым годом его хоть можно поздравить, а? Не будет ли это назойливо с моей стороны? Короче, я зациклилась на нем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Skuratovska
Основные юзеры
 
Аватар для Skuratovska
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2,090
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.12.2009, 14:21

Евгения
Я поняла вашу личную ситуацию, а так-же "страдания" вашей подруги. Конечно так нельзя, если она не могла (до сих пор не может) справиться со своими чувствами, то как раз ей психолог и нужен.(ch) Хотя мы, женщины, и сильные существа, иногда бываем очень ранимы.:-(
Вы правы, надо идти вперёд и не зацикливаться на том, чего нет и быть уже не может. А ваши слова: "что сама себя накрутила и сама себя заставила страдать" - ох как ко многим относятся, в том числе и ко мне. *-)
Наталья Михайлова - если от НЕГО нет известий, я бы не советовала его поздравлять ни с новым годом, ни с каким другими праздниками. Считайте, что это было мимолётное романтическое явление. Девочки правы, не зацикливайтесь и не стройте иллюзий. Всё у вас будет хорошо!(v) (H)


Декабрь уж наступил...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot