Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
"Сапожник без сапог" - правда ли, что в психологию идут люди, у которых куча ...
Старый
  (#1)
Наталья Дуди
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Дуди
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию "Сапожник без сапог" - правда ли, что в психологию идут люди, у которых куча ... - 31.08.2010, 04:38

"Сапожник без сапог" - правда ли, что в психологию идут люди, у которых куча психологических проблем. И решили ли вы их?


"Вот такого вируса у меня ещё не было!" - сказал зять, увидев тёщу за компьютером...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Елена Жука
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Жука
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 87
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.08.2010, 07:06

У каждого из нас есть проблемы,в том числе и психологические.Не знаю как все,а я поступала на псих.фак,чтобы потом перевестись на юрид.Но когда я начала учится ни на какой юрид.я уже не хотела переводиться.ВСЕ психологические проблемы,решить не возможно,т.к.на смену одних приходят другие.Уже учась актульные на тот момент проблемы я решила.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Эдуард
Основные юзеры
 
Аватар для Эдуард
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,109
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.08.2010, 13:27

Интересная тема, хоть и не новая.
Можно добавить к словам Елены, что если Вы учитесь не для диплома, а потому что интересно - Вы уже решаете свои проблемы. Имея знания психологии можно научиться строить отношения так, чтобы не было новых проблем, можно воспитать в себе то что сильно облегчит Вашу жизнь, изменит отношение к Вам окружающих Вас людей. Ну и конечно позволит Вам помочь окружающим выстраивать отношения. Но последнее - занятие неблагодарное... Очень часто люди задают вопросы только для того чтобы убедиться что они правы, и если Ваш ответ не соответствует их ожиданиям - Вас считают плохим психологом
Далеко не все хотят решить свои проблемы. Многие хотят услышать, что у них нет проблем...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Наталья Дуди
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Дуди
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.09.2010, 04:16

Пока не пошла учиться на психолога - не знала, что мои проблемы легко объяснимы и главное - решаемы!


"Вот такого вируса у меня ещё не было!" - сказал зять, увидев тёщу за компьютером...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
YULIYA
Основные юзеры
 
Аватар для YULIYA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,257
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.09.2010, 03:49

:-( А я до сих пор, разобраться в проблемах не могу( я на 4 курс перешла) . Если б всё зависело бы только от меня!...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
YULIYA
Основные юзеры
 
Аватар для YULIYA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,257
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.09.2010, 14:30

От меня.
Конечно,я приобрела и буду приобретать знания, которые помогут мне, далее моим клиентам.
Могу один, второй,третий выход найти из трудной ситуации,могу изменить себя и свои действия и т.д. -СЕБЯ, но не могу изменить другого человечка (да и принципе этого человечка устраивает ситуация, и менять чего то не хочет) Нет я не пытаюсь насильно менять человека.! А на душе моей горький осадок остаётся!(тут еще роль большую играют предрассудки, переданные родителями, что это хорошо а то плохо).
:-$ Во общем учиться и ешё раз учиться!???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Архипова
Основные юзеры
 
Аватар для Архипова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.09.2010, 18:35

человеческая душа неизведома на 100%. но конкретно в себе можно разобраться если будут даны знания и направленность человека в этом направлении. Ребята, Вы же понимаете, что если взять человека, который учится или учился на психолога и человека который далек от образования по психологии или идеологии связанной в этой сфере, будут разные понимания и отношения к ситуации. У обучающего будут несколько вариантов, а у человека без приклодной психологии, возможно будет меньше вариантов.Юлия, Вы сами пишете" Могу один, второй,третий выход найти из трудной ситуации,могу изменить себя и свои действия и т.д. -СЕБЯ, но не могу изменить другого человечка " А другой человек, даже не возможно и не поймет, что можно изменить себя, что бы изменить ситуацию. Учиться нужно для себя, что бы помогать другим, насколько это возможно


"Ставьте перед собой большие цели - по ним сложнее промазать"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
YULIYA
Основные юзеры
 
Аватар для YULIYA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,257
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.09.2010, 00:34

*крик души*
На людях я одна, в душе другая.
Как жаль 2 половины врозь идут.
По жизни я иду сопротивляясь,
В душе же боль не в силах превозмочь,
Жила прекрасно не таю я
Печалям места не было тогда.
Но жизнь моя оборвалась в одно мгновенье,
Одна лишь фраза всё смела
Поблекли краски и холсты
Ушло всё то, что сердцу мило.
как тень теперь, скитаюсь я ,
Пассивна словно приведение.
На людях роль играю я,
Как хороша судьба моя,
Но боль души не утаишь,
И раны не залечишь мигом.
Приходиться безмолвно с адом жить,
Всё это в рай переставляя...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
YULIYA
Основные юзеры
 
Аватар для YULIYA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,257
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.09.2010, 00:46

:-$
Я немного не удержалась....
этот стих отражает мою жизнь. Я устала от фраз такого типа- Вы хозяин своей судьбы, все зависит только от вас,Всё в ваших руках...и т.д. Я не спорю- хорошие фразы помогают!!!
Но...
В силу своей не опытности пока мои проблемы объяснимы но не решаемы. Я верю что найду к ним верный путь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Ирина Дамя
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дамя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 202
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.09.2010, 05:50

Про кучу не скажу, как и про то, что шла в психологию решать. Скорее, из любопытства, за новым. В итоге я поменяла себя процентов эдак на 50, теперь успешно помогаю это делать тем, кто ХОЧЕТ меняться и решать.


Психологические консультации ON-LINE.Рассылка психотехник и сопровождение в работе с САМООЦЕНКОЙ
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot