Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Эдуард
Основные юзеры
 
Аватар для Эдуард
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,109
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.09.2010, 14:26

Да весь смысл не во фразах... Весь мысл в восприятии Вас Вами. Если Вы изначально считаете что Вы не сможете ИЗМЕНИТЬСЯ в ту сторону в которую Вам хочется, а сможете только ИЗОБРАЖАТЬ, что Вы такая какой хотели бы быть... ну это ни к чему хорошему е приведёт. Во первых на цыпочках долго не простоишь, рано или поздно (а скорее рано) окружающие Вас люди поймут что Вы не совсем такая какой пытаетесь предстать, а во вторых, у Вас возникнет конфликт между Вашим Я и его изображением.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Эдуард
Основные юзеры
 
Аватар для Эдуард
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,109
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.09.2010, 15:00

вернее так:
возникнет конфликт в результате того что Ваше Я отличается от того Я которое Вы изображаете.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Сая
Основные юзеры
 
Аватар для Сая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 936
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.09.2010, 15:08

А я случайно попала на факультет психологии, но сейчас понимаю, что случайности не происходит, что все произошло так, как должно было быть, и мне очень нравится моя профессия. Касаемо проблематики психологов, да, многие идут в психологию, чтобы познать себя, почему отличается от других или еще что то...Но во основном проблематические моменты выскакивают во время обучения, вопрос в том, что хороший психолог пройдет личную психотерапию и отработает проблематику, а плохой будет думать, что он психолог от Б-га, не признавать, что есть проблема в нем, и при этом сидеть и дергаться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
YULIYA
Основные юзеры
 
Аватар для YULIYA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,257
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 02:35

Большое спасибо Эдуард,я обязательно,приму к сведению ваши слова. Себя я менять стала с того момента, как пришла мысль, что так жить я не хочу, пора менять...в себе, после чего удачно сдала экзамены в институт. Я не буду говорить, что очень сильно изменилась, но результаты уже ощутимы ->* Я не волшебник, я только учусь:-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Корнилова
Основные юзеры
 
Аватар для Корнилова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 09:53

А я после обучения пришла к выводу.что чем меньше знаешь,тем лучше спишь!Стала копаться в себе,в детях,в друзьях!Не на пользу как то мне пошло обучение
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Сая
Основные юзеры
 
Аватар для Сая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 936
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 10:12

Татьяна, потому что, самое тяжелое это узнать правду о себе, а принять эту правду и попробовать измениться это уже высший *пилотаж. :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Ирина Дамя
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дамя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 202
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 10:12

Татьяна, копаться нужно, когда идет напряг. Когда его нет, можно просто жить.(ch)


Психологические консультации ON-LINE.Рассылка психотехник и сопровождение в работе с САМООЦЕНКОЙ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Larissa Chlo
Основные юзеры
 
Аватар для Larissa Chlo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 10:33

Я изучала педагогику и по стечению обстоятельств закончила курс психологии. Я не психолог, но имею понятие что это и с чем "едят". Так вот я себе очень помогла. Человек не может себя изменить. Как ни крути наследственные факторы, воспитание, родителей, школу, окружние в детстве мы не можем выбирать и изменить. То что мы получили, с тем мы должны научиться жить. И, думаю, это основная задача психологии.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
YULIYA
Основные юзеры
 
Аватар для YULIYA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,257
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 10:46

Лариса -наследственные факторы(темперамент), воспитание, родителей, школу, окружние в детстве мы не можем выбирать- согласна, но то что невозможно себя изменить- НЕТ. Себя изменить можно, было бы желание.:-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Сая
Основные юзеры
 
Аватар для Сая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 936
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 11:06

Согласна с Юлей, другими словами "Легче надеть самому сандали, чем застилать весь мир ковром"
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot