Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
МариИса
Основные юзеры
 
Аватар для МариИса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 243
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2010, 11:18

Хамство - это крик о помощи, *кричащая просьба о любви. Ваш ребенок таким способом просит любви. (L) Неродной папа, значит было расставание с родным отцом? Для ребенка это огромный стресс.


Желаю всем любви и процветания!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
ИРА ИРОЧКА ИРИШКА
Основные юзеры
 
Аватар для ИРА ИРОЧКА ИРИШКА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2010, 12:32

не родной папа должен стать ему другом. что вроде карлсона когда ребенок привыкнет *попробовать сто то строго сказать серьезным тоном.


совесть-как хомяк,или спит или грызёт.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Анна Вэкхат
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Вэкхат
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 91
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 03:06

может мой совет покажется и не нужным,но обратите внимание на то,как воспитывают мальчиков дагестанцы. Они с детства подчиняются,причем бесприкасловно родителям. что мама с папой сказали-закон. я работаю в госпитале,приходилось общаться с дагестанцами,всегда поражаюсь насколько это морально сильные люди,они не боятся никого,ничье слово для них не авторитетно. и гиперуважение к родителям. так и должно быть. а мы,русские,слюнтяев воспитываем,маму с папой ни во что не ставят,зато всех других боятся.


Хочу торт!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
МариИса
Основные юзеры
 
Аватар для МариИса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 243
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 08:09

Таким воспитателем был мой отец, вырастивший 5 (!) детей. Его слово, сказанное тихим (!) голосом было для нас законом. Никогда не повышал голоса на своих детей, ни разу не поднял руку, но *все его слышали и слушали. В чем секрет этого *воспитания? Как к этому прийти? Не знаю. Но знаю точно, что мой отец любил себя и, соответственно, других людей, очень любил своих детей, любил животных и вообще жизнь!(L)


Желаю всем любви и процветания!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Шушура
Основные юзеры
 
Аватар для Шушура
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.10.2010, 17:13

Водите в церковь и читайте детскую библию.Водите в воскресную школу.Это детям помогает.Они становятся спокойные и Вам полезно успокоиться.Наверняка напряжены.


ПРОДЕШЕВИЛА! ОТДАЛА СЕРДЦЕ ЗА ПОЛЦЕНЫ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Шушура
Основные юзеры
 
Аватар для Шушура
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2010, 19:35

Вообще есть еще один способ.Понаблюдайте за ребенком.Нужно понять,чего ему не хватает.Есть 5 языков любви.Мне например в детстве очень хотелост,чтобы родители меня обнимали ,целовали.Сказали,что меня любят.Я выросла недолюбленая.Другой хочет,чтобы мама поговорила по душам каждый день хоть немножко.третий любит,чтобы ему оказывали знаки любви с помощью подарков.Другой ребенок любит,чтобы папа помогал играть.Короче своим хамством ребенок кричит о помощи.Его сердце нуждается в любви.Не кричите на него,не критикуйте.Посмотрите на него И найдите положительные черты, хвалите ,подбадривайте.Сами как себя ведете с мужем?


ПРОДЕШЕВИЛА! ОТДАЛА СЕРДЦЕ ЗА ПОЛЦЕНЫ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Игорь Кака
Основные юзеры
 
Аватар для Игорь Кака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2010, 10:04

Для начала наказать папу, чтобы занимался ВОСПИТАНИЕМ ребенка, а не отлынивал под благовидным предлогом, что он не родной. Взял на себя роль главы семьи, пусть ПАШЕТ. А ребенок протестует, разбирайтесь против чего.


Молоко вдвойне вкусней, если это - пиво!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Игорь Кака
Основные юзеры
 
Аватар для Игорь Кака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2010, 10:11

Лариса, хамством ребенок привлекает к себе внимание. Он не хочет хамить, таким образом он говорит: посмотрите на меня. Возможно отцовского внимания и не хватает. А уж материнского это точно. Только не кричите на него, лучше не будет.


Молоко вдвойне вкусней, если это - пиво!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot