Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
всд( вегето-сосудистая дистония) kto stalkivalsja i kto kak boretsja s etimi ...
Старый
  (#1)
Ирина Сэкгэ
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Сэкгэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию всд( вегето-сосудистая дистония) kto stalkivalsja i kto kak boretsja s etimi ... - 12.09.2009, 21:01

всд( вегето-сосудистая дистония) kto stalkivalsja i kto kak boretsja s etimi problemami?


Эй ты! Да, да ты...кто читает этот статус-Счастья тебе!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Ирина Сэкгэ
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Сэкгэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.09.2009, 17:03

просто я сама испытала на себе все прелести..этой проблемы....и уже довольно долгое время мучаюсь....просто интересно кто как справляется


Эй ты! Да, да ты...кто читает этот статус-Счастья тебе!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Лара Онтипав
Основные юзеры
 
Аватар для Лара Онтипав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.09.2009, 00:32

А мне в Америке, русско-американский невропотолог сказал, что такого диагноза нет и очень долго ухмылялся, еще добавил, что все это выдумки русской медицины, когда сказать нечего... В России всегда все мне ставили этот диагноз, а здесь о таком и не слышали...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Skuratovska
Основные юзеры
 
Аватар для Skuratovska
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2,090
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.09.2009, 02:49

Выписка из Энциклопедии: Вегетососудистая дистония (ВСД) (синонимы: нейроциркуляторная дистония, нейроциркуляторная астения, психовегетативный синдром, вегетоневроз, невроз сердца) — полиэтиологический синдром, характеризующийся дисфункцией вегетативной (автономной) нервной системы (ВНС), и функциональными (то есть не органическим) нарушениями со стороны практически всех систем организма (в основном сердечно-сосудистой).
Термин ВСД имеет хождение только на территории СНГ. Данное заболевание (синдром) отсутствует в современных классификациях болезней.
:-$ Кстати, мне тоже ставили такой диагноз в возрасте 16 лет - я думаю, это был стресс от перегрузок (учёба, спорт, первая любовь, неопределённость в будущем).*-)


Декабрь уж наступил...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
ЭЛИНА
Основные юзеры
 
Аватар для ЭЛИНА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 106
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.09.2009, 05:15

мы справляемся с помощью фарадотерапевтического пояса на шею: 52 компонента:магниты малой мощности, минералы, в т.ч. метеоритного происхождения, нефриты. И без подключения к электричеству и без батареек. Действие: физиотерапия, магнитотерапия, рефлексотерапия, минералотерапия, инфракрасная сауна. Справляется не только с этими проблемами, но и с множеством других. К врачам уже не обращаемся...


Не пытайтесь меня понять. Плакать удобнее в дождь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Екатерина Тихан
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина Тихан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.09.2009, 16:18

у меня тоже такое заболевание, очень часто страдаю от перепадов температур, инода бывает становится холодно, приходтся часто принимать горячий душ, чтобы согреться. Врач посоветовал заниматься спортом, ходить в бассейн, не перенапрягаться, кушать фрукты и полезное для сосудов. Больше не знаю никакихметодов, но часто неприятно себя ощущаешь, что вроед на улице тепло, а тебе холодно. так вот и мучаюсь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Ирина Сэкгэ
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Сэкгэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2009, 08:57

da, ja toze slisala 4to kak-bi takogo diagnoza netu, na4inaes rasskazivat komu-to pro eti problemi, to stavjat diagnoz libo pani4eskoe rasstroistvi, libo depressija, antidepressanti i idite dalse.
no esli ja 4uvstvuju sebja normalno, to i nastroenie u menja super, i gori mogu svernut, 4to pomoemu nesvoestvenno dlja depressii
ja sama starajus sportom zanimatsja, pobolse obsatsja i na svezem vozduhe bit, visipatsja po vozmoznosti
tak ze uspokaivajusie raznie preparati i tonizurujusie


Эй ты! Да, да ты...кто читает этот статус-Счастья тебе!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Ирина Сэкгэ
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Сэкгэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2009, 09:03

a vobse hotelos bi naiti horosego psihologa, kotrori stavil bi mozgi na mesto vremja ot vremeni), no eto slozno sdelat, tot kotori v gosudarstvennoi bolnize prinimaet besplatno, no susestvuet jazikovoi barjer, tak 4to nikak, a naiti psihologo russkogo ne znaju gde horosego


Эй ты! Да, да ты...кто читает этот статус-Счастья тебе!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Нина Сайц
Основные юзеры
 
Аватар для Нина Сайц
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2009, 16:14

ВДС ставят в том случае,когда лечащий врач не может определиться с диагнозом,я думаю,что на самом деле это состояние организма до наступления...или следствие какого-то определённого заболевания,нужно обязательно обследоваться,что бы установить причину недомогания.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Ольга Якава
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Якава
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2009, 12:22

Стрессы, недосыпание, переутомление-вот чего нужно стараться избегать людям с синдромом ВСД.Мне этот диагноз поставили еще в студенчестве.Лично мне помогают водные процедуры(особенно бассейн), прогулки на свежем воздухе (как можно чаще) и сон.Не увлекайтесь кофе, чаем и шоколадом - в них содержатся вещества, способные вызвать приступ головной боли (... хотя Вам советую, а сама еще та сладкоежка!) Икак можнопозитивных эмоций!(fr)(F)(nt)(te)(L)(Y)
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot