Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Тюрихова
Основные юзеры
 
Аватар для Тюрихова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 46
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.01.2010, 15:31

Все хорошо в меру. И если застенчивость человеку не мешает жить, то все в порядке. А если он от этого страдает, то с этим надо что-то делать. Просто не приятно, когда умного и достойного , но через чур застенчивого человека "задвигают", а горластого нахала везде продвигают вперед.Я думаю, что у всех есть масса примеров, да?*-)


Дверца холодильника это не дверь в светлое будущее!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Карина Микаш
Основные юзеры
 
Аватар для Карина Микаш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 158
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.01.2010, 17:27

На работе мне надо было высупать публично, и вот результат - уволилась. Не могла говорить, когда все глаза на тебя, руки ноги дрожали. Может с возростом это проходит? шучу конечно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Татьяна Дамки
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Дамки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.02.2010, 06:40

мне кажется, что истинная причина застенчивости уходит своими корнями в детство, все дело в подходе к воспитанию..это ребенок, которого бесконечно "одергивают" взрослые, не слушают и не слышать..ребенок который растете в тени своих родителей..тот, у кого своевременно не формируется здоровая самооценка, "образ-я"..


ТРУДО ВЫЕБУДНИ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Тюрихова
Основные юзеры
 
Аватар для Тюрихова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 46
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.02.2010, 09:40

Карина, попробуйте читать стихи с выражением, глядя на себя в зеркало. Отработайте это как следует. Потом читайте для близких стихи. Найдите хорошие, задушевные. Перед теми выступайте, которые не стесняются. И хорошо бы записаться на танцы к примеру и не стеснятся, а стараться танцевать, привыкать к публичным действиям. И потом, когда Вы выступаете, надо думать больше о том, что как и зачем Вы говорите, а не думать о том, что на Вас при этом смотрят. Надо думать прежде о деле и не отвлекаться на лишнее, как раз на стеснение!!! Надо тренироваться. Ещё надо на улице спрашивать незнакомых людей который час, как пройти куда-то, у продавца спрашивать сведения о товаре. Короче учиться общаться. Ещё лучше - любительская театральная студия. Вы осознаете, что это Вам уже мешает жить? Значит надо с этим бороться!!! Общайтесь больше с людьми,открытыми для общения и учитесь у них. Все можно преодолеть!:-)


Дверца холодильника это не дверь в светлое будущее!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Лабутина
Основные юзеры
 
Аватар для Лабутина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 69
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.02.2010, 09:40

Я считаю,что это очень хорошее качество в человеке.Сейчас очень мало застенчивых людей.Встречаются в основном наглость и хамство.А причиной застенчивости считаю-хорошее воспитание,порядочность,высокий культурный уровень человека.


Вокруг одни Клеопатры!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Карина Микаш
Основные юзеры
 
Аватар для Карина Микаш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 158
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.03.2010, 11:13

Получается, что застенчивость это неуверенность в себе. Чувство уверенности должны были с детства прививать родители. Откуда его ещё взять?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Тюрихова
Основные юзеры
 
Аватар для Тюрихова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 46
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.03.2010, 13:17

Не вижу ничего общего в культуре и застенчивости. Застенчивым может быть любой человек, даже и не культурный.


Дверца холодильника это не дверь в светлое будущее!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Майя Пасдн
Основные юзеры
 
Аватар для Майя Пасдн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.03.2010, 14:12

не читая предыдущих постов- причина в низкой самооценке.
по моему тут и обсуждать нечего..


Люблю Китайского Летчика.. и никому не отдам! :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Карина Микаш
Основные юзеры
 
Аватар для Карина Микаш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 158
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.03.2010, 02:52

Почему у одних высокая самоотценка, а у других низкая? Из чего,вообще, складывается самоотценка? неужели только от похвальбы?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Тюрихова
Основные юзеры
 
Аватар для Тюрихова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 46
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.03.2010, 14:11

Чего хвалить без толку? Надо учить ребенка общаться с людьми, добиваться поставленной цели,быть коммуникабельным. И развивать в нем все хорошее. И за хорошее хвалить. А не просто так хвалить. Но обязательно ребенок должен видеть положительную оценку своих действий.


Дверца холодильника это не дверь в светлое будущее!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot