Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Мужчина и женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
Tip
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 86
Регистрация: 23.01.2012
По умолчанию 27.01.2012, 14:56

я скажу тебе чем закончится твоя история: через 20 лет у тебя будет красивая молодая жена, куча замечательных детишек, квартира, дача и черный пацано-мобиль, она нарисуется в одноклассниках и попросит о встрече. расскажет о своих четырех козлах-мужьях, покается что нельзя вернуть все назад , попросит прощения за все и тонко намекнет хотя бы раз переспать. ты посмотришь на ее увядшую и обрюзгшую фигурку и у тебя даже не встанет. все что у тебя останется к ней - чувство жалости. я не придумал, поверь, так и будет, вспомни меня через 20 лет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#62)
Sampo
Основные юзеры
 
Аватар для Sampo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 50
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: РФ
По умолчанию 27.01.2012, 16:41

Цитата:
Сообщение от tip Посмотреть сообщение
я скажу тебе чем закончится твоя история: через 20 лет у тебя будет красивая молодая жена, куча замечательных детишек, квартира, дача и черный пацано-мобиль, она нарисуется в одноклассниках и попросит о встрече. расскажет о своих четырех козлах-мужьях, покается что нельзя вернуть все назад , попросит прощения за все и тонко намекнет хотя бы раз переспать. ты посмотришь на ее увядшую и обрюзгшую фигурку и у тебя даже не встанет. все что у тебя останется к ней - чувство жалости. я не придумал, поверь, так и будет, вспомни меня через 20 лет.

могу согласиться...по крайней мере- точно знаю- что каждая ситуация, из-за которой человек переживает страдания-любые-являются-в общем-то одним замечательным моментом:это прекрасный шанс научиться чему-то новому, вариантов-много...есть такое понятие-аффинити-из саентологии)))это значит-способность человека выдерживать длительные разлуки (расстояния) с любимыми..ну или типа этого...так вот- когда человек испытывая и переживая длительные разлуки с любимыми людьми, дорогими ему-он может научиться такому качеству-как доверие партнеру и соотв.людям. и как следствие миру. другое качество- умение принимать-...ну и т.д.
в общем- вывод: что бы ни происходило с каждым человеком, в любой ситуации надо стараться уметь управлять своими эмоциями. состояниями, мыслями...и конечно-уметь адекватно разгружаться от этого самоконтроля...потому что бывает. что "выносит"-пример яркий-мой...за что прошу извинить-за мои эмоции, свидетелями которых были все читающие...яркий пример человека, жестко контролирующего себя и относящегося самокритично к себе...увы-когда образование "психолог"-и когда их не одно(((самому себе помогать достаточно сложно, потому что и каждый психолог-это тоже человек...а эмоции-это такое.....вовремя уметь остановиться.
поэтому если вернуться к теме(попробую из своего опыта...)-как забыть человека...надо суметь себе самому наверное-позволить принять мысль...что если так случилось...значит суметь это принять...
и это тоже подвиг...


За каждый вздох...
За каждый взгляд...
За каждый нежный миг...
Дарю тебе-Любовь свою...и Силу (.....)
Прошу-нежней...
Прошу-еще...пускай в последний раз...
Люби меня и будь со мной...
Как будто в первый раз...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
Tip
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 86
Регистрация: 23.01.2012
По умолчанию 27.01.2012, 18:19

не согласиться тут невозможно, это реальная история из моей жизни. ну и раз вы психолог то наверно должны знать что психоанализ самого себя невозможен изза многочисленных психологических защит (отрицание, замещение и тд) не занимайтесь самолечением, обратитесь к специалисту.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
Sampo
Основные юзеры
 
Аватар для Sampo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 50
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: РФ
По умолчанию 27.01.2012, 20:00

Цитата:
Сообщение от tip Посмотреть сообщение
не согласиться тут невозможно, это реальная история из моей жизни. ну и раз вы психолог то наверно должны знать что психоанализ самого себя невозможен изза многочисленных психологических защит (отрицание, замещение и тд) не занимайтесь самолечением, обратитесь к специалисту.

tip: спасибо за заботу)))
1-я не просто психолог, и не только психолог)))но все равно-спасибо. (жизнь достаточно длинная-образований-несколько...)
2-мое согласие исключительно в том, что хорош себя жалеть и прекратить заниматься самосожалением...и т.д. реальность-помнить ее-)))все остальное- ваш опыт. мой опыт-постоянная работа над собой-которая не может прекратиться ни на минуту-вся жизнь и весь мир-вот это мои специалисты))) и лучше чем я сам-меня саму понять никто не сможет, при условии-выработанной позиции наблюдение себя.
3-псих.защиты...это такая малость, чем больше знаешь-тем больше понимаешь, что ты ничего не знаешь)))...


За каждый вздох...
За каждый взгляд...
За каждый нежный миг...
Дарю тебе-Любовь свою...и Силу (.....)
Прошу-нежней...
Прошу-еще...пускай в последний раз...
Люби меня и будь со мной...
Как будто в первый раз...

Последний раз редактировалось Sampo; 29.01.2012 в 03:01.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
Ajay
Основные юзеры
 
Аватар для Ajay
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 49
Регистрация: 24.01.2012
По умолчанию 30.01.2012, 08:44

заставил меня с улыбкой прочитать. добрая поддержка с твоей стороны в чем тебе благодарен. но есть такое качество у человека как чувствам не не прикажешь как не смешно, идя по дороге сам себе говорю и машу рукой " да ну все это фигня какая подумаешь." встряхнул с себя и через время опять немеет в груди и опять приходиться терпеть.
Цитата:
Сообщение от tip Посмотреть сообщение
я скажу тебе чем закончится твоя история: через 20 лет у тебя будет красивая молодая жена, куча замечательных детишек, квартира, дача и черный пацано-мобиль, она нарисуется в одноклассниках и попросит о встрече. расскажет о своих четырех козлах-мужьях, покается что нельзя вернуть все назад , попросит прощения за все и тонко намекнет хотя бы раз переспать. ты посмотришь на ее увядшую и обрюзгшую фигурку и у тебя даже не встанет. все что у тебя останется к ней - чувство жалости. я не придумал, поверь, так и будет, вспомни меня через 20 лет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
Гишер
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 75
Регистрация: 13.03.2012
По умолчанию 14.03.2012, 07:13

У меня было такое.А потом поняла что не надо забывать.МОЖНО ХРАНИТЬ ЕГО ОБРАЗ В СВОЕМ СЕРДЦЕ.И БЫТЬ ОТ ЭТОГО СЧАСТЛИВОЙ-ВЕДЬ ЛЮБОВЬ ДАЕТСЯ ТОЛЬКО ИЗБРАННЫМ.И ВСПОМИНАЕТСЯ РОМАНС ..."ЛЮБОВЬ К ТЕБЕ МНЕ НАГРАДА.Я ЗНАЮ ЧТО ТЫ ГДЕ-ТО ЕСТЬ,А БОЛЬШЕГО МНЕ НЕ НАДО..."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
Tip
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 86
Регистрация: 23.01.2012
По умолчанию 14.03.2012, 09:10

а еще вспоминается: для того чтобы избавиться от любви с первого взгляда нужно внимательно посмотреть второй раз
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)
Ajay
Основные юзеры
 
Аватар для Ajay
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 49
Регистрация: 24.01.2012
По умолчанию 15.03.2012, 05:12

Можно, все можно. Только в том случае если тебе не сложно и жить Єто тебе не мешает. ВЕДЬ ЛЮБОВЬ ДАЕТСЯ ТОЛЬКО ИЗБРАННЫМ и только избранным удаётся от нее избавиться. Жертвуешь Этим только для того, чтоб не мешать ей жЫть! Вот.
Цитата:
Сообщение от Гишер Посмотреть сообщение
У меня было такое.А потом поняла что не надо забывать.МОЖНО ХРАНИТЬ ЕГО ОБРАЗ В СВОЕМ СЕРДЦЕ.И БЫТЬ ОТ ЭТОГО СЧАСТЛИВОЙ-ВЕДЬ ЛЮБОВЬ ДАЕТСЯ ТОЛЬКО ИЗБРАННЫМ.И ВСПОМИНАЕТСЯ РОМАНС ..."ЛЮБОВЬ К ТЕБЕ МНЕ НАГРАДА.Я ЗНАЮ ЧТО ТЫ ГДЕ-ТО ЕСТЬ,А БОЛЬШЕГО МНЕ НЕ НАДО..."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
Гишер
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 75
Регистрация: 13.03.2012
По умолчанию 15.03.2012, 18:44

Цитата:
Сообщение от Ajay Посмотреть сообщение
Можно, все можно. Только в том случае если тебе не сложно и жить Єто тебе не мешает. ВЕДЬ ЛЮБОВЬ ДАЕТСЯ ТОЛЬКО ИЗБРАННЫМ и только избранным удаётся от нее избавиться. Жертвуешь Этим только для того, чтоб не мешать ей жЫть! Вот.
Если ваши чувства искренние мешать они вам не будут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)
Ajay
Основные юзеры
 
Аватар для Ajay
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 49
Регистрация: 24.01.2012
По умолчанию 16.03.2012, 06:13

Вся сложность ситуации моей в том, что я только с чувствами и остался. А не были б они искренними, не было бы меня тут. Просто хочу от них избавиться Мне с ними сложно каждый день. Поетому в поисках ответов на вопросы.
Цитата:
Сообщение от Гишер Посмотреть сообщение
Если ваши чувства искренние мешать они вам не будут.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot