Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#991)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.10.2009, 17:09

Уважаемые родители, независимо от возраста и проблем ваших детей, познакомтесь с эти сайтом
********forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t50975
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#992)
Корховая
Основные юзеры
 
Аватар для Корховая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.10.2009, 17:12

моей дочке 1 год и 1 мес.несколько дней назад она начала скрипеть зубами.я посмотрела-зубов режущихся нет...из-за чего она это делает?и как боротьсЯ?


я здесь редко бываю.ищите меня В контакте
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#993)
Вылобкова
Основные юзеры
 
Аватар для Вылобкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.10.2009, 06:22

Моему сыну 4 года и 3 месяца, после дневного сна он всегда кричит, плачет устраивает истерику и так может длится более часа, в садике такого никогда не бывает, а дома на выходных постоянно! И независимо от того как ты его встретишь: С радостью - кричит не своим голосом, пытаешься не придавать значение его появлению - сначала потихоньку хнычет, а потом доводит себя до истерии. Ни чего не хочет. Помогите!!! Что делать?


Компания Оскар Ярд Медиа ищет профессиональных актеров, фотографии и телефоны присылайте по адресу olga@oyma.com.ua
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#994)
Анна Фукам
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Фукам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.10.2009, 09:59

Здравствуйте! Моей доче Вике 3 года и почти 3 месяца. У меня прблема в том, что она не слушается. Может специально что-нибудь уронить, или на кого-то махнуть рукой, плюнуть... Но, когда просишь ее извиниться, она начинает плакать, чаще доходит до истерики. Когда проревется, то сделает то, что ее просилис радостью. Днем дома не спит, ложится в 12 ночи, а встает по-разному в промежутке с 9 до 12 часов. Боится волков, темноты, медведей, собак. А также, когда я на нее повышаю голос, то она писается. Помогите, пожалуйста, так как и Вика и мой сын Рома свое берут слезами, выстанывают! Очень хочется это исправить, так как иногда терпения не хватает. Еще один момент в нашей семье: с мужем в разводе. В настоящее время живем у моих родителей+ брат с девушкой!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#995)
Анна Фукам
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Фукам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.10.2009, 10:01

Моя дочька Вика также постоянно прячется и жадничает.В чем дело? Нормально ли это?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#996)
Гойдина
Основные юзеры
 
Аватар для Гойдина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.10.2009, 13:06

А у меня вот такое дело: Ни как не могу отучить дочь(3,7г) от груди. Но не в этом смысле. Сосать она перестала в 1год и 3мес., не без моей помощи. А вот хвататься за нее и теребить сосок может в любой момент, как только у меня на коленях оказывается. Сейчас хоть при чужих это не делает. А так если мы где в очереди сидим:" Дай мне титю". А спать когда укладывается и на ночь, и днем- это обязательно. Дочь и психически и физически развита нормально. говорит все и правильно. общается с детьми, умеет играть. В сад ходит с 1года и 8мес. Сегодня уснула без груди но сбольшой истерикой. Как быть?


В дом,где смеются,приходит счастье!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#997)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.10.2009, 15:21

Наталья Растегаева,я не совсем поняла, почему Вам так принципиально важно, чтобы Ваша дочь после школы сразу шла домой. По-моему, полезнее отдохнуть после школы, а после сделать уроки. Может, стоит так пересмотреть расписание её дня, чтобы после школы можно было погулять два-три часа на свежем воздухе? Если Вас расстраивает именно непослушание, то советую Вам приберечь принципиальность для более важных ситуаций (а они, будте уверены, возникнут). Возможно, причины задержки в том, что она устаёт в школе, ей нужно расслабиться, успокоить нервы на воздухе и придти домой в нормальном состоянии.
Причиной её задержек может быть и неумение отказать друзьям, и медлительность, и рассеянность.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#998)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.10.2009, 15:23

Чаще всего ребёнок не ощущает быстротечности времени. Приучайте дочь приходить к определенному часу постепенно и не в тот день, когда предстоит что-то ответственное (тренировка, поход в театр). Есть ли у Вашей дочери мобильный телефон и/или часы? Хорошо бы научить её предупреждать пот елефону, если она задерживается. Попросите её встретить Вас у метро, магазина в 17 часов, в 17 с четвертью… Пусть поначалу забудет, опоздает, не сердитесь. Постепенно, на двадцать восьмую встречу, придет вовремя.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#999)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.10.2009, 15:23

Предложите дочери самой составить распорядок дня, а потом вместе его обсудите. Проявите уважение к её мнению и отстаивайте свое - прекрасный повод показать девочке пример того, как надо договариваться. Тогда она поймет, что лучше всего решать конфликты путем переговоров. Это очень важный навык для успеха как в карьере, так и в личной жизни, и уж наверняка более важный, чем причины, которые заставляют Вас отстаивать теперяшний неработающий распорядок.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1000)
Светлана
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.10.2009, 15:35

zdrastvuite moei dotski 4goda nasa problema v tom,sto ona ploha est,i postojana igraet v kompjutari,podskaziti sto delat.


А вот и зима,собственной персоной!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot