Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Гойдина
Основные юзеры
 
Аватар для Гойдина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.12.2009, 21:11

Вот и я думаю, может нам диван пошире купить, чтобы просто тесно не было и не париться!(fr)


В дом,где смеются,приходит счастье!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Тнюш
Основные юзеры
 
Аватар для Тнюш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.12.2009, 21:31

Мы тоже с такой проблемой сталкнулись, что только не перепробывали, а сейчас младший спит со мной , а старший с папой...и не заморачиваемся!


"Полюбите меня черненьким, а беленькими нас всякий полюбит"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Iryna Yvo
Основные юзеры
 
Аватар для Iryna Yvo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.12.2009, 21:57

Мой сына в 4 года сам сказал "я уже взрослый, хочу спать в своей комнате отдельно", хотя до этого спал с нами. Комнату мы ему уже давно сделали, но не настаивали, чтобы онпереселился, намекали, но не настаивали, мол решай сам. И даже когда сам захотел спать отдельно, мы сразу договорились, что в любое время он может к нам прийти, желательно под утро, чтоб не тесниться всю ночь. То есть нет ограничений - не интересно, так он и переехал в свою комнату окончательно.


А вот и первый снег!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Колобзарова
Основные юзеры
 
Аватар для Колобзарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.12.2009, 06:05

Нет девочки.Не правильно спать вместе с детьми.Плохо для ребенка и для взрослого.Для ребенка плохо по многим причинам,главная:преодолеть свой первый страх , страх Неизвестности и страх потерять вас.Сон-это разлука с тем,что ему понятно и дорого!И у всех это по разному.Если вы с любовью и терпением поможете ему преодолеть это,то в жизни ему будет легче.А вы? вы думаете только о себе,вам так легче!А как вашему ребенку придется боротся с действительностью!?Наша задача помочь и научить его не боятся мира.Поэтапно.Без надрыва.Лучше спите и обнимайте своих взрослых мальчиков(мужей)!Они уже навряд ли повзрослеют больше!


Важные люди у меня - в мыслях. Любимые - в сердце... дорогие - в молитвах... а кому-то повезло трижды!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Земляная
Основные юзеры
 
Аватар для Земляная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.12.2009, 06:37

Девочки, моя дочь "мамсик" ещё тот! До 6 лет спала в кроватке, придвинутой вплотную к нашей кровати, хотя у неё есть своя комната и отдельная кровать. Признаюсь, мне самой было страшно решиться отселить её в детскую, но с покупкой компьютера пришлось. За неделю до этого события я поговорили с дочкой, рассказала какая она теперь большая и важная дама, что будет спать в своей комнате, как это круто, ведь не у всех её друзей есть своя комната. Мы купили красивое постельное бельё, она помогала стелить и сама сказала, что будет спать в детской! Правда, волновалась, где буду спать я . Я сказала, что мы с папой будем спать в зале (она смежная с детской) И всё было замечательно! А утром на прогулке я в её присутствии рассказывала всем знакомым, и все её усиленно хвалили. Вот эти всеобщие похвалы и восхищения, которыми мы её завалили, а так же статус большой крутой девчонки и сделали своё дело!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Татьяна Гка
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Гка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.12.2009, 08:51

А я когда беременная еще была решила для себя: мы покупаемдетскую кроватку для того, чтобы малышка в ней спала! а у родителейсвоя кровать и считаю для ребенка в ней не место! Помню себя! до 5летспала с родителями и помню как мама с папой возмущались, а я оченьбоялась оставаться одна! Первые 4дня в род.доме доча спала со мной и тотолько потому, что молозиво не появилось и она без остановки сосалагрудь, как пришли домой - сразу в кроватку! Сейчас нам 2,5мес и спимночью по6-8часов, кушаем и дальше спим 3-4часа. А муж первый месяц постоянно уговаривал взять ее с собой,когда были сильные колики и почти не спала, но я категорическиотказывалась!Сейчас он говорит мне за это СПАСИБО!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Гойдина
Основные юзеры
 
Аватар для Гойдина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.12.2009, 09:03

Дальше больше- зубки начнут резаться! Я тоже считаю- у ребенка есть своя кровать, чтобы в ней спать. Но, когда ребенок болеет, он как никогда нуждается в тепле и ласке родителей.


В дом,где смеются,приходит счастье!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Федько
Основные юзеры
 
Аватар для Федько
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.12.2009, 09:11

Да, хорошо, когда ребенок спит по 6-8 часов ночью. А мой спал по 2-3 часа. Очень хорошо было, когда иногда он спал часа 4.


Не ждите чудес, чудите сами!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Кутова
Основные юзеры
 
Аватар для Кутова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.12.2009, 09:11

Родители , у которых дети (довольно взрослые)спят вместе с ними , вы не думали , почему ребенок не может или боится спать один?Надо выяснить причину.И от нее отталкиваться.
А когда кладут рядом спать новорожденных (я не имею ввиду роддом) вообще не понимаю. Столько ужасных примеров , чем это может закончится.
Не надо ни в коем случае приучать спать ребенка вместе с рождения. Привыкнет. И преставляете какой для него в дальнейшем будет шок. Он не поймет, почему его отправляют на другую кровать. Спали вместе , спали , атут бац ,,,,????:-O :'(


Ба, да у нас снег идет!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Minkus
Основные юзеры
 
Аватар для Minkus
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 128
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.12.2009, 09:11

Мои детки тоже сразу же после роддома "переехали" в свою комнату. Конечно же было по началу тяжело вставать ночами, но я не могла себе представить, чтобы в нашей постели лежали бы детки. Зачем?! Полностью согласна с Ольгой Плашаниной! Считаю, что дети с самого начала должны иметь свою собственную территорию, так же как они имеют свои собственные игрушки, вещи и т.п.... Но это совсем не значит, что наша спальня для детей - запретная зона, если приснится страшный сон или что-то ещё, они всегда могут прийти к нам, проблем по этому поводу нет.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot