Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.07.2009, 21:36

В России принимают только с 6,6. Я подняла для вас тему со скольки лучше отдавать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Сергей Михай
Основные юзеры
 
Аватар для Сергей Михай
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.07.2009, 13:19

Для этого нужно определить готовность ребёнка к школе. Невсегда 6,6 - показатель готовности. Напомню лишь, что готовность к школе - это не умение читать, считать, писать и сидеть за партой. Найдите психолога-профессионала, который убедится что у ребёнка соответствующе развиты не только память, мышление, воображение, внимание, общий кругозор, но и, прежде всего, сформирована соответствующая мотивация, емоциональная сфера, есть предпосылки к развитию произвольности поведения и пр.


психолог-консультант
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Бобкова
Основные юзеры
 
Аватар для Бобкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.07.2009, 19:44

Моей дочери в мае исполнилось 6 лет,а в сентябре она пошла в 1 класс.В этом году она закончила 3-й,и я нисколько не пожалела,что отдала её так рано,хотя многие и отговаривали,мол лишаешь ребёнка детства.А учится она не хуже остальных 7-леток(некоторых даже лучше).А вообще конечно надо смотреть на ребёнка,если он не усидчивый и всё такое,то лучше подождать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Наталия
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 142
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.07.2009, 23:26

дорогие мои ,а у меня дети все пошли в школу с 5 лет, да еще к этому и не знал никто английского, слава Богу, старшая сейчас в 9 класс перешла отличница,знает два языка, конечно всех под одну гребенку нельзя,:-)


Жизнь-это не те дни,что прошли,а те,что запомнились...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Liudmila Diy
Основные юзеры
 
Аватар для Liudmila Diy
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2009, 02:05

Наталья не сравнивайте штаты с Россей.. как небо и земля, мой в 2,5 г в школу идет..... в американскую. думаю что всем известно русские школы намного сильнее
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Ridan Икинаv
Основные юзеры
 
Аватар для Ridan Икинаv
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2009, 06:20

Я сама пошла в школу с 5-ти лет, так как в октябре исполнялось 6, Очень довольна была. Дочку тоже собираюсь отдать в 6 лет, т.е. через 2 года. Она уже сейчас готовится. Очень ждет этого момента. И я не считаю что отджавать ребенка в школу это лишать ребенка детсва. Чем детство в школе отлитчается от времяпровождения на улице? По мне так лучше пусть учится и чем то быдет заинтересована.


Красота спасет мир, жертвуя финансами его сильной половины.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Елена Мэдэдэ
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мэдэдэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 59
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2009, 06:22

Мальчиков практически всех в 6 лет отдавать рано. Они еще не наигрываются. Девочки чуть быстрее созревают.
После диагностики в дет саду психолог вам скажет можно ли ребенку идти в школу.
Моя дочь пошла в школу в 6,6, трудностей в обучении нет. Но все очень индивидуально.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
О Леся Курганова
Основные юзеры
 
Аватар для О Леся Курганова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2009, 06:54

Аправда, почему все думают, что мы лишаем ребенка детства? И как же, нам, родителям, жить с такой мыслью??? У ребенка гораздо больше, чем мы думаем,предпосылок для развития, как умственного, так и социального! Да, школа, это посложнее,чем сад, но что же теперь, жизнь такая, мы сами через это прошли, и ничего, выучились, прошли определенную закалку, характер сформировали. Так что смотрите на своих умничек, конечно, сами решайте, но только не говорите, что отнимаете детство, потому что мы дали им жизнь. Вот и все.


Если я надолго пропаду - не переживайте! Я просто ушла искать... яркие краски! Нарисовать себе новую жизнь... Можете поискать меня в сказке!...)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Юлия
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 377
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2009, 07:00

У нас тоже проблема с выбором.. в 5 и 8 мес..отдать или в 6 и 8мес.. будем отдавать через год.. В любом случае, всегда есть возможность пойти, посмотреть.. и прийти через год, если не готовы.. Думаю, что фраза "лишать детства" в наше время не актуальна.. Лишать детства - это лишать ребенка потенциала на перспективу.. оставлять играть во дворе, где научиться ничему толковому невозможно.. не заниматься развитием ребенка..


Дедушка Мороз, давай в этом году как-нибудь без оленей, а?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Елена Мэдэдэ
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мэдэдэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 59
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2009, 08:22

Очень часто бывает что ребенок умеет читать, писать и тд, когда собирается идти в школу. Но это далеко не главный показатель готовности ребенка. Если у него не сформировалась мотивация к обучению, недостаточность внимания, то ребенку очень сложно будет психологически, придется преодалевать очень сильные барьеры внутри себя, от этого могут появиться неврологические заболевания.
Наблюдая за 1 классом своей дочки. я пришла к выводу, что из 14 мальчиков только 2 готовы к обучению.
С девочками ситуация лучше.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot