Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#251)
Елена Шишк
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2010, 03:23

Невозможно не переживать или не волноваться. Дети всегда дети. Но можно научится не показыват свои переживания и не переносить их на кого-то.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#252)
Людмила П
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 282
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 04:21

Можно пойти на работу во вторник. Успеха!
**************************************
Подавленные, замороженные чувства, потом всплеск. Как можно обратить внимание человека на его же чувства, чтобы он смог их увидеть в себе, сказать о них, адекватно выразить?


Извинение - это проявление любви.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#253)
Наталья Ивт
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 05:40

Вспомните, что вызвало всплеск чувств, создавайте чаще подобные ситуации.
===============================
Как отучить соседей не бросать мусор, в том числе строительный, под окнами дома, на берегу пруда?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#254)
Марина Кука
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 14:35

Пройтись по этажам и вежливо, без ненавести попросить всех не выбрасывать. Особенно попросить поговорить родителей со своими детьми на эту тему. А потом смириться и *убирать самой , принимая это как реалии нашего общества .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#255)
Марина Кука
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 14:42

Хорошо ли всегда быть другом для взрослых детей? Или что бы дети для родителей *были друзьями?Скрытые моменты в этом?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#256)
Вера Сыка
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 05:23

Ну и вопросец! Хорошо, конечно, когда дети и родители друзья. Вот только, к сожалению, взрослые дети иногда злоупотребляют дружбой. Я имею в виду то, что к некоторым советам родителей они иногда относятся, как к дружеским: выслушать - выслушаю, а поступлю по своему. *Не забывайте, что и от друзей бывают секреты.)) Скрытые моменты? Да подводных камней в любых отношениях хватает. Иногда, когда со мной советуются дети как с подругой, хочется ответить им с позиции матери, приходится смотреть на вопрос под другим углом, а это бывает тяжело.


Любите внуков - они отомстят за Вас Вашим детям!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#257)
Вера Сыка
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 05:27

У меня две внучки, старшей скоро будет три и живём мы вместе, младшей два с половиной она живёт с родителями отдельно, приходит в гости не так часто, как хотелось бы. Когда она будет знать и понимать, что я её родная бабушка, что мне для этого надо сделать?


Любите внуков - они отомстят за Вас Вашим детям!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#258)
Васильева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 13:14

Чтобы ребенок понял, что ты его любишь, что ты ему родной человек , не обязательно даже жить вместе.Дети все чувствуют лучше нас на подсознательном уровне, Их просто надо любить,но не сюсюкаться, а быть другом.Моим внукам от 8 до 2 -х лет , а всего 3е.Скоро будет 4ый!!!Всех прсто обожаю!Только звоню по телефону , и они слышат слово "ба-ба", обязательно балтают со мной о своих проблемах, новых игрушках, а кто не говорит, тот слушает меня, отрываем с усилием........................................... ............................................Как справиться с двойней, если они совсем разные?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#259)
Клевцова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 19:54

С двойней справляюсь легко!моим дочкам-двойняшкам уже почти по 19.живем 3года втроем.думала не справлюсь одна.а вышло наоборот-они мне помогли справиться с ситуацией.хотя бывает и ссоримся;-).вот соберутся замуж-как отпустить?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#260)
Бочарова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 17:48

А моей доченьке-20.вышла замуж,родила дочку,ей вот уже месяц.Мне хотелось,чтобы она по дольше повстречалась с парнем,но и года не прошло,а она-замуж.Отпустила,пусть пытают своё счастье,вечно под своим крылом не удержишь.Рано или поздно это произойдет.только счастье где?есть крошка,а папу посадили,он её и не видел.Могу ли надеяться,что через 2 года они всё же будут счастливы вместе?


Пусть каждый день будет таким,как сегодня.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot