Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Мехедова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.01.2009, 07:43

ЛЮБОВЬ - ЭТО ТО ЧУВСТВО, КОТОРОЕ ПОНЯТНО ТОЛЬКО ДВОИМ И ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО.ЭТА ТА ИСКОРКА, КОТОРАЯ ПРОБЕГАЕТ МЕЖДУ ДВУМЯ ЛЮДЬМИ , И ТЫ УЖЕ ПОНИМАЕШЬ,ЧТО БЕЗ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ТЫ ПРОСТО НЕ СМОЖЕШЬ ЖИТЬ...нО ЭТО НЕ ПРИВЫЧКА!


Берегите своих матерей, её ласку никто не заменит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Лилия Чэк
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.01.2009, 13:41

Тоже считаю что из привычки!.В начале человек просто нравится и хочется узнать его больше,потом появляется привычка где уже просто боишся что то менять и на основании этого кажется что ты любишь.А может и не кажется *:-)


Я вижу в жизни только два пути: тупое повиновение или бунт.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Дорохова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.01.2009, 13:58

А я считаю, что любовь возникает первой а потом плавно перерастает в привычку!!! Но, это, сугубо, мое мнение, никому его не навязываю!!! (F)


С первым снегом!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Владимир Дайк
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.01.2009, 18:24

Бывает и такое....Любовь начинается....с инстинкта.....потом ...ваша воля....следовать ему....или трезво смотреть на вещи.... (F)(F)(F):-D:-D:-D


Нагловатое воображение всегда требует.продолжения.! Но ведь мир материален потому наш быт печален !!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Елена Ива
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.02.2009, 21:40

Не пойму, как Вы можете ставить Любовь и привычку в один ряд!!!
По привычке те станешь бежать с роботы домой, ждать смс, просто любоваться этим человеком!!!!
На мой взгляд, любовь приходит после взоимопонимания друг-друга, большой симпатиии уважения!!!


Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Татьяна Сащэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.02.2009, 06:24

Я верю в любовь с первого взгляда.Следовательно если она есть,то она есть сначала.Просто сразу тебе море кажеться покалено,суток мало для общения и хочеться с этим человеком быть каждую минуту,каждую секунду.А со временем любовь взрослеет,становиться серьезней. (F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Хавен
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.02.2009, 16:09

Сначала появляется страсть, а потом она либо переростает в любовь, либо проходит. А только потом появляется уважение и понимание.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Кайрат Камитав
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.02.2009, 06:28

Я как то деда своего спросил про это странное чувство ЛЮБОВЬ. Он мне ответил так:"любовь складывается и 3 признаков: доверие, уважение и привычка". Я был еще малой, чтобы понять его, но со временем я вспоминаю его слова! *Привычка - тут все понятно - страшно новое и т.д, доверие - тут все относительно(главное СЕБЕ сказать,что доверяешь), и уважение - то самое главное, то без чего ты не будешь считаться с мнением любимого человека, а значит и с ним!!! Сейчас я согласен с ним!


Жизнь налаживается!)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Валентина Кусьм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.03.2009, 08:23

Как не странно,но часто так бывает что мы влюбляемся совсем не в того кто в наших грезах был идеалом,итог ясен.Хотите иметь крепкую и прочную семью?Оглянитесь вокруг,обратите внимание на тех кто рядом и давно уже,кого вы считаете просто другом,кто разделяет ваши взгляды-это Он.(Она).Ну если хочется бурной страсти,которая в 50% кончается разводом,то это ваш выбор.И большинство с нас через это проходит.Сейчас большинство психологов приходят к выводу,что любов, это химическая реакция в организме человека.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Стяжкина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.03.2009, 07:53

Чувство любви мне кажется самобытно. Не зависит от др. чувств, но в наше время чувству любви тяжело пробраться через наши закрытые сердца и души, кот затмило сознание, поэтому Любовь все чаще пробирается в душу *через уважение и внимание. (L)Я так думаю.


Любите друг друга!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot