Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Молодость проходит. А любовь?
Старый
  (#1)
Екатерина Пасдэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Молодость проходит. А любовь? - 25.07.2010, 08:28

Душою женщины всегда молоды.
А любовь - это главный источник нашей жизни, который необходим как кислород.


ЖИЗНЬ - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Алена Ника
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.09.2010, 08:57

Давайте рассуждать логически... За все чувства, будь то зрение, слух, обоняние отвечает МОЗГ.. Ведь так? ТАК!!! Как правило, мозг забывает или как говориться "вычеркивает" ненужную информацию! Так как вы думаете, ЛЮБОВЬ вечна? Не буду спорить если эта любовь к родителям или детям! И потом, учеными доказано что ЛЮБОВЬ (к противоположному полу) это ккая то там реакция в нашей голове!!! И длиться она не больше 6 месяцев, а то и меньше! А все остальное, что мы все привыкли называть"ЛЮБОВЬЮ" бональная привязаность, чувство долга, ответственность и т.д.


А знаешь, я не буду сражаться за тебя и твою любовь… не потому что не люблю тебя… как раз таки наоборот…
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Влад
Основные юзеры
 
Аватар для Влад
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.09.2010, 10:25

Аленочка, извините конечно, но Ваш ответ слишком мрачный ..... Я не скажу что не правильный.... у каждого своя точка зрения.....но позвольте с ВАМИ категорически не согласится..... P. S любовь реакция в мозгу..... с такой точки зрения секс это банальный инстинкт размножения.....


?Реально, память — такая пустая вещь. Все, что ей принадлежит, уже не принадлежит человеку. В памяти живут тени поступков и чувств, которые можно вернуть лишь в мыслях. Поэтому воспоминания не дают облегчения, а только делают хуже…
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Анна Дэма
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2010, 17:49

Аленочка вы видимо никогда не испытывали это чувство,уж очень мрачные рассуждения
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Ирина Сккяд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 13:55

Давайте рассуждать логически... За все чувства, будь то зрение, слух, обоняние отвечает МОЗГ.. Ведь так? ТАК!!!
---------------------
Мне кажется,что это НЕ ТАК.Зрение,слух,обоняние...и даже,интуиция-это не чувства.Но мозг здесь имеет определяющую и руководящую роль.Хотя,всю ответственность за эти функции нельзя "сваливать" исключительно не него.А эмоции находятся как-бы *между ощущениями и разумом...Эмоциональные люди вообще больше руководствуются своими эмоциями,совершают какие-то необдуманные поступки...и только ПОТОМ,когда чувства под-остынут,приходит время работы мозга...приходит понимание того,что собственно произошло и как оно на самом деле было...Не зря же говорят,что в любви нет места разуму.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Еникеева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2010, 01:09

Да, молодость проходит, мне 46!!! А что любовь, любовь всегда со мной! Как без нее, я не могу без любви жить, молю Бога, чтобы она всегда была в моей жизни, и я благодарна своему любимому за его ответные чувства!!! Как хотите называйте это чувство - и привязанностью, и долгом...это все присутствует в нашей жизни, но если полюбишь другого, все это становится в далекий задний план...Вот и делайте выводы.


Если судишь других и грехи сосчитать их берешься,-со своих же начни,до чужих ты едва доберешься!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
ОКСАНА ИКМОКО
Основные юзеры
 
Аватар для ОКСАНА ИКМОКО
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 08:08

Жизнь не стоит на месте ,всё меняется ,сегодня можем любить одного ,а завтра ,кто знает ,прокрадётся к нам в сердеце другой да и поселится там ,так что и любовь тоже проходит.


ХОЧУ МОРЕ ЦВЕТОВ И ВАННУ ШАМПАНСКОГО !!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Людмила Шэст
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Шэст
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2010, 08:02

Любить можно много раз,наше сердце,слух,обоняние столько раз в жизни *объединяются на одном человеке и все в тебе вдруг дрогнет,потемнеет в глазах и забудешь сколько тебе лет.Но в твоей жизни есть человек,которого ты потеряла много лет назад-сколько прошло? 25 лет. Но услышав знакомый голос через эти года-понимаешь,остался огонек в сердце,чувство неудовлетворенности,незаконченности .неужели,чтобы любить,надо расстаться?


продам дипломную работу (уголовно-правовая специализация)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Елена Нэсв
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 04:53

Ничего в жизни небывает Вечным.. Меняемся мы.. Наши чувства..взгляды.. Мы с возрастом ощущаем всё по новому.. Даже любим иначе..чем в юности.. Поэтому..всё в жизни Относительно.. Времени.. Возрасту.. Но Любовь должна присутствовать Всегда..в Душе и в Сердце..


Дарить себя незначит "продавать" и рядом спать незначит "переспать".А отпустить незначит "упустить".НеОТОМСТИТЬ незначит всё забыть.Не вместе быть,незначит не ЛЮБИТЬ..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
виталина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 18:15

вообще-то стареет только тело. а наше внутреннее Я остается молодым. возраст для молодости и любви непомеха. и любовь-вечная,но разная. ведь существует несколько видов любви. и любовь это и чувство и качество и разум- т. е. осознано.ведь есть изречение люби врага своего,несказано уважай,а люби. так что любовь непроходит,но она может видоизменяться.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot