Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Высокомерие...Знакомы ли вы близко с высокомерными людьми?Ставите ли вы их "на ...
Старый
  (#1)
Оля Мещерякова
Основные юзеры
 
Аватар для Оля Мещерякова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 234
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Высокомерие...Знакомы ли вы близко с высокомерными людьми?Ставите ли вы их "на ... - 27.03.2010, 09:56

Высокомерие...Знакомы ли вы близко с высокомерными людьми?Ставите ли вы их "на своё место"???

Кто-нибудь сталкивался вплотную с высокомерными людьми?то есть с высокомерием близких людей???


Где вы видели такую кошку,которую бы волновало что о ней говорят мыши?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Нина Дэнис
Основные юзеры
 
Аватар для Нина Дэнис
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.03.2010, 18:26

О, еще как. Но хватило ума не принять это близко к сердцу и не затаить обиду. Правда мы сейчас не общаемся. Тем неменее было неприятно.


Я конечно удивлена, но моя страница нашлась. Пока побуду на ней. Если кому-то напишут от моего имени неприятные вещи, рекламу и т.д. - это не я.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Нина Дэнис
Основные юзеры
 
Аватар для Нина Дэнис
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.03.2010, 18:28

Оля, и на место поставила, припомнив пару-тройку эпизодов, когда не с чего было высокомерие проявлять. Это конечно не лучший способ. До сих пор так считаю.


Я конечно удивлена, но моя страница нашлась. Пока побуду на ней. Если кому-то напишут от моего имени неприятные вещи, рекламу и т.д. - это не я.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Оля Мещерякова
Основные юзеры
 
Аватар для Оля Мещерякова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 234
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.03.2010, 11:31

а какой же способ подобрать для таких людей...?у меня подруга....ведёт себя высокомерно,хотя из себя мягко говоря,ничего не представляет........я ей конечно этого сказать не могу!она близка мне!порой кажется,что она и не понимает,что высокомерна!просит прощения за сказанные ею слова.....но мне даже как бы и прощение то не нужно.....просто хотелось бы,чтобы человек понял,что не в её положении высокомерить......


Где вы видели такую кошку,которую бы волновало что о ней говорят мыши?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Нина Дэнис
Основные юзеры
 
Аватар для Нина Дэнис
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.03.2010, 18:20

Знаете, Оля, если она вам действительно близка и не бросала в трудную минуту, постарайтесь закрыть на это глаза и внутри себя смотреть как на спектакль. Думаю это не легко. Может она этим высокомерием пытается показать как у нее все хорошо и в душе боитсяся чтоб не заметили , что что-то не так. Может боится насмешек чьих-то? И переигрывает.


Я конечно удивлена, но моя страница нашлась. Пока побуду на ней. Если кому-то напишут от моего имени неприятные вещи, рекламу и т.д. - это не я.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Нина Дэнис
Основные юзеры
 
Аватар для Нина Дэнис
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.03.2010, 18:21

Может она и понимает, что не особо из себя что представляет и поэтому так себя ведет? А с Вами просто переигрывает.


Я конечно удивлена, но моя страница нашлась. Пока побуду на ней. Если кому-то напишут от моего имени неприятные вещи, рекламу и т.д. - это не я.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Оля Мещерякова
Основные юзеры
 
Аватар для Оля Мещерякова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 234
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.03.2010, 19:24

да...наверное понимает,но своим поведением ставит себя в неловкое положение.....я то пойму,а вот окружающие.....


Где вы видели такую кошку,которую бы волновало что о ней говорят мыши?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Евгения Кус
Основные юзеры
 
Аватар для Евгения Кус
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 74
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.03.2010, 21:58

Высокомерие - это проявление внутренних комплексов! Когда вы сталкиваетесь с этим,не принимайте это на свой счёт,ведь это проблема не ваша,а раз не ваша,то относитесь к таким людям с сочувствием. . . И вам так будет проще жить!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Серова
Основные юзеры
 
Аватар для Серова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.03.2010, 12:29

Оленька, к сожалению дружба не всегда проходит по жизни, иногда люди расстаются и причин для этого может быть невероятно много. Например с возрастом меняется мировоззрение, вкусы, пристрастия, отношение к дружбе и т.д., и люди понимают, что они совершенно разные и расстаются. Если ваша дружба основана на чувстве благодарности, то смысл себя мучить угрызениями совести, скорее всего Вы не единожды отплатили подруге своей признательностью. Да и само значение - дружба не предполагает никаких обязательств в отношении друг друга. И ели в какой-то момент подруга и проявила человеческие качества - это просто замечательно, но если она теперь этим шантажирует, то надо перебороть себя и свои страхи и найти любой способ и отдалиться. Прочитайте книгу Литвака "Психологический Вампиризм", там Вы найдете ответы на этот и многие другие вопросы.


...........................!?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Марфа Ккас
Основные юзеры
 
Аватар для Марфа Ккас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 366
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.03.2010, 13:45

К сожалению мой родной брат очень высокомерен (сноб, зазнайка и нарцисс). Я с этим не мирюсь всю свою жизнь. Поэтому и с братом отношения, мягко говоря, не дружеские. Вот уже года два мы вообще не общаемся. Так, по телефону, звоним с днем рожденья поздравляем.


Замужем за каменной стеной
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot