Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Почему причиной всех своих проблем человек считает окружающих людей,власть и т.д ...
Старый
  (#1)
Кристина Чэкн
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 208
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Почему причиной всех своих проблем человек считает окружающих людей,власть и т.д ... - 05.09.2009, 01:48

Почему причиной всех своих проблем человек считает окружающих людей,власть и т.д и т.п,но только не себя?Правильная ли эта позиция?


Цените каждое мгновение жизни,оно неповторимо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Елена Мамыш
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.09.2009, 06:23

Человеку свойственно ошибаться,умный человек сможет проанализировать ситуацию и не допустить обвинений.Прежде чем что-то сделать нужно хорошо подумать.:-)


Жизнь прекрасна!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Н А
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.09.2009, 07:35

В тот момент,когда человек научится брать на себя ответственность за свою жизнь,свою судьбу,сразу отпадет потребность обвинять кого-то.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Ряжских
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.09.2009, 10:29

так проще)) только мудрый человек обвинит себя, а с мудростью в нашем обществе большие проблемы;-)


... Рождены Мы для ЛЮБВИ, а в НЕЙ мы просто КОРОЛИ!!!! Мюзикл "Ромео и Джульетта"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Андрей
Основные юзеры
 
Аватар для Андрей
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.09.2009, 18:31

СОГЛАСЕН С ЕЛЕНОЙ.ТАКИМ ЛЮДЯМ ЛЕГЧЕ ОБВИНИТЬ ВО ВСЕХ ОШИБКАХ ЛЮБОГО ДРУГОГО НО ТОЛЬКО НЕ СЕБЯ.ЭТО ГОВОРИТЬ О СТРАХЕ БЫТЬ ПРИЗНАННЫМ НА ЕГО ВЗГЛЯД В БОЛЕЕ ТЯЖКИХ "ГРЕХАХ"(НА ЗАМЕТКУ ДРУГИМ) ТЩЕСЛАВИЕ У НАС НЫНЧЕ В МОДЕ...


Through thorns to the stars...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Инна Качэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2009, 16:14

Признать себя виноватым в своих невзгодах может только по настоящему сильный человек. Увы, таких мало! Куда проще обвинять всё и всех. А ,может быть это ради самоуспокаения, ведь так проще, гораздо проще!


зеркало - отражение твоего Мира !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Юлия Дэма
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Дэма
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2009, 14:33

мне кажется признаться в своей неправоте очень сложно и это под силу только сильным людям
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
ОляКотлярова Mistiv
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2009, 21:01

Перекладывание ответственности,самообман,признав свои ошибки придется самому что-то менять,а это всегда страшно!так как изменить власть и др.людей мы не в силах-обрекаем себя на пожизненные грабли!


Мое сердце без тебя, словно дикая птица без неба. Без тебя моя душа словно слабая лань без леса. Без тебя мои глаза, как налитые груди без чада. Без тебя моя слеза,как роса без утра падает...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
ксюха васи
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2009, 22:38

позиция эта, конечно,неправильная...но со 100 процентной уверенностью утверждать,что человек слаб,если обвиняет кого-то....я бы не решилась,в жизни много двойственных ситуаций,зачастую человек может стать заложником каких-то обстоятельств......


солнце,море и вода-не помогут никогда,только секс и пофигизм укрепляют организм!!!))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Ирина Сахак
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2009, 01:08

Делая из себя жертву мы становимся таковой. Проблемы делают нас сильнее, главное это понять.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot